⌂ 931,4 EUROS PRECIO VIVIENDA LIBRE DE HASTA DOS AÑOS ANTIGÜEDAD EN TÉRM. REALES: EXTREMADURA, Cuarto trimestre de 2014

PRECIO VIVIENDA LIBRE DE HASTA DOS AÑOS ANTIGÜEDAD EN TÉRM. REALES: EXTREMADURA.

PRECIO VIVIENDA LIBRE DE HASTA DOS AÑOS ANTIGÜEDAD…
931,4
EUROS
Último valor de Cuarto trimestre de 2014.

Indicador: PRECIO VIVIENDA LIBRE DE HASTA DOS AÑOS ANTIGÜEDAD EN TÉRM. REALES: EXTREMADURA, en la sección de Series históricas, de la categoría Precios y Costes. Intervalo desde Primer trimestre de 2005 hasta Cuarto trimestre de 2014.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Cuarto trimestre de 2014): 931,4 EUROS.

Valor anterior (Tercer trimestre de 2014): 915,62 EUROS.

Variación en los dos últimos valores: 15,78 EUROS. (1,72 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Primer trimestre de 2009: 1.216,73 EUROS.

Valor más bajo alcanzado en Segundo trimestre de 2014: 906,58 EUROS.

Unidades: EUROS.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: EUROS POR METRO CUADRADO. PRECIO DE LA VIVIENDA NUEVA DEL M. FOMENTO DEFLACTADO CON IPC GENERAL

Fuente: MINISTERIO DE FOMENTO Y ELABORACIÓN PROPIA.

Código: 4h49991kr.

Gráfica de la estadística:

PRECIO VIVIENDA LIBRE DE HASTA DOS AÑOS ANTIGÜEDAD EN TÉRM. REALES: EXTREMADURA / Series históricas…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

PRECIO VIVIENDA LIBRE DE HASTA DOS AÑOS ANTIGÜEDAD EN TÉRM. REALES: EXTREMADURA
FechaValor (EUROS)Diferencia
FechaValor (EUROS)Diferencia
Cuarto trimestre de 2014931,415,78
Tercer trimestre de 2014915,629,04
Segundo trimestre de 2014906,58-9,23
Primer trimestre de 2014915,81-8,42
Cuarto trimestre de 2013924,23-52,24
Tercer trimestre de 2013976,47-3,59
Segundo trimestre de 2013980,06-11,21
Primer trimestre de 2013991,2733,51
Cuarto trimestre de 2012957,76-18,72
Tercer trimestre de 2012976,48-53,25
Segundo trimestre de 20121.029,73-56,83
Primer trimestre de 20121.086,56-24,57
Cuarto trimestre de 20111.111,13-69,3
Tercer trimestre de 20111.180,4349,08
Segundo trimestre de 20111.131,3523,4
Primer trimestre de 20111.107,95-27,25
Cuarto trimestre de 20101.135,2-19,47
Tercer trimestre de 20101.154,67-16,82
Segundo trimestre de 20101.171,4921,93
Primer trimestre de 20101.149,566,87
Cuarto trimestre de 20091.142,695,91
Tercer trimestre de 20091.136,7814,95
Segundo trimestre de 20091.121,83-94,9
Primer trimestre de 20091.216,736,17
Cuarto trimestre de 20081.210,563,77
Tercer trimestre de 20081.206,7925,03
Segundo trimestre de 20081.181,76-21,2
Primer trimestre de 20081.202,9633,72
Cuarto trimestre de 20071.169,24-24,26
Tercer trimestre de 20071.193,528,82
Segundo trimestre de 20071.164,685,37
Primer trimestre de 20071.159,3117,24
Cuarto trimestre de 20061.142,0712,4
Tercer trimestre de 20061.129,6755,47
Segundo trimestre de 20061.074,2-46,1
Primer trimestre de 20061.120,32,78
Cuarto trimestre de 20051.117,5238,48
Tercer trimestre de 20051.079,04-9,51
Segundo trimestre de 20051.088,55-11,09
Primer trimestre de 20051.099,641.099,64