⌂ 120 MILLONES DE EUROS (este año 2026) HOGARES E ISFLSH. EMPLEOS. PRESTACIONES SOCIALES, Segundo trimestre de 2026

HOGARES E ISFLSH. EMPLEOS. PRESTACIONES SOCIALES.

HOGARES E ISFLSH. EMPLEOS. PRESTACIONES SOCIALES
120
MILLONES DE EUROS
Último valor de Segundo trimestre de 2026.

Indicador: HOGARES E ISFLSH. EMPLEOS. PRESTACIONES SOCIALES, en la sección de Cuentas no Financieras Sectores Institucionales , de la categoría Contabilidad Nacional. Intervalo desde Primer trimestre de 1999 hasta Segundo trimestre de 2026.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Segundo trimestre de 2026): 120 MILLONES DE EUROS.

Valor anterior (Primer trimestre de 2026): 120 MILLONES DE EUROS.

Valor más alto alcanzado en Primer trimestre de 2026: 120 MILLONES DE EUROS.

Valor más bajo alcanzado en Segundo trimestre de 2014: 24 MILLONES DE EUROS.

Unidades: MILLONES DE EUROS.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: Cuentas No Financieras Trimestrales de los Sectores Institucionales. (www.ine.es/dyngs/IOE/es/operacion.htm?numinv=30026).

Fuente: INE.

Código: 972216t.

Gráfica de la estadística:

HOGARES E ISFLSH. EMPLEOS. PRESTACIONES SOCIALES / Cuentas no Financieras Sectores Institucionales…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

HOGARES E ISFLSH. EMPLEOS. PRESTACIONES SOCIALES
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
Segundo trimestre de 20261200
Primer trimestre de 20261203
Cuarto trimestre de 20251171
Tercer trimestre de 20251161
Segundo trimestre de 20251151
Primer trimestre de 202511413
Cuarto trimestre de 2024101-1
Tercer trimestre de 20241022
Segundo trimestre de 20241000
Primer trimestre de 20241005
Cuarto trimestre de 2023951
Tercer trimestre de 2023940
Segundo trimestre de 2023941
Primer trimestre de 202393-7
Cuarto trimestre de 20221000
Tercer trimestre de 20221001
Segundo trimestre de 202299-1
Primer trimestre de 202210027
Cuarto trimestre de 2021731
Tercer trimestre de 202172-1
Segundo trimestre de 2021731
Primer trimestre de 2021725
Cuarto trimestre de 2020673
Tercer trimestre de 2020643
Segundo trimestre de 202061-5
Primer trimestre de 2020660
Cuarto trimestre de 2019660
Tercer trimestre de 2019661
Segundo trimestre de 2019650
Primer trimestre de 20196512
Cuarto trimestre de 201853-1
Tercer trimestre de 2018541
Segundo trimestre de 2018530
Primer trimestre de 2018537
Cuarto trimestre de 2017460
Tercer trimestre de 2017460
Segundo trimestre de 2017460
Primer trimestre de 2017466
Cuarto trimestre de 2016400
Tercer trimestre de 2016400
Segundo trimestre de 201640-1
Primer trimestre de 2016418
Cuarto trimestre de 2015330
Tercer trimestre de 2015330
Segundo trimestre de 2015330
Primer trimestre de 2015338
Cuarto trimestre de 2014251
Tercer trimestre de 2014240
Segundo trimestre de 201424-1
Primer trimestre de 201425-6
Cuarto trimestre de 201331-1
Tercer trimestre de 2013320
Segundo trimestre de 201332-1
Primer trimestre de 201333-9
Cuarto trimestre de 2012420
Tercer trimestre de 2012420
Segundo trimestre de 201242-1
Primer trimestre de 2012430
Cuarto trimestre de 2011431
Tercer trimestre de 201142-1
Segundo trimestre de 2011430
Primer trimestre de 201143-46
Cuarto trimestre de 2010891
Tercer trimestre de 201088-1
Segundo trimestre de 201089-2
Primer trimestre de 2010915
Cuarto trimestre de 2009862
Tercer trimestre de 200984-1
Segundo trimestre de 200985-1
Primer trimestre de 200986-8
Cuarto trimestre de 2008942
Tercer trimestre de 2008920
Segundo trimestre de 2008921
Primer trimestre de 200891-10
Cuarto trimestre de 20071011
Tercer trimestre de 20071000
Segundo trimestre de 20071000
Primer trimestre de 200710010
Cuarto trimestre de 2006900
Tercer trimestre de 200690-1
Segundo trimestre de 2006910
Primer trimestre de 2006918
Cuarto trimestre de 2005831
Tercer trimestre de 2005820
Segundo trimestre de 200582-1
Primer trimestre de 2005839
Cuarto trimestre de 2004741
Tercer trimestre de 2004730
Segundo trimestre de 2004730
Primer trimestre de 2004735
Cuarto trimestre de 2003681
Tercer trimestre de 2003670
Segundo trimestre de 2003670
Primer trimestre de 2003676
Cuarto trimestre de 2002611
Tercer trimestre de 2002601
Segundo trimestre de 2002591
Primer trimestre de 20025810
Cuarto trimestre de 2001481
Tercer trimestre de 2001470
Segundo trimestre de 2001471
Primer trimestre de 200146-20
Cuarto trimestre de 200066-1
Tercer trimestre de 2000671
Segundo trimestre de 200066-1
Primer trimestre de 20006720
Cuarto trimestre de 1999470
Tercer trimestre de 1999471
Segundo trimestre de 1999460
Primer trimestre de 19994646