⌂ 63.416 MILLONES DE EUROS (este año 2026) HOGARES E ISFLSH. EMPLEOS. COTIZACIONES SOCIALES NETAS, Segundo trimestre de 2026

HOGARES E ISFLSH. EMPLEOS. COTIZACIONES SOCIALES NETAS.

HOGARES E ISFLSH. EMPLEOS. COTIZACIONES SOCIALES…
63.416
MILLONES DE EUROS
Último valor de Segundo trimestre de 2026.

Indicador: HOGARES E ISFLSH. EMPLEOS. COTIZACIONES SOCIALES NETAS, en la sección de Cuentas no Financieras Sectores Institucionales , de la categoría Contabilidad Nacional. Intervalo desde Primer trimestre de 1999 hasta Segundo trimestre de 2026.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Segundo trimestre de 2026): 63.416 MILLONES DE EUROS.

Valor anterior (Primer trimestre de 2026): 62.305 MILLONES DE EUROS.

Variación en los dos últimos valores: 1.111 MILLONES DE EUROS. (1,78 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Segundo trimestre de 2026: 63.416 MILLONES DE EUROS.

Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 1999: 19.632 MILLONES DE EUROS.

Unidades: MILLONES DE EUROS.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: Cuentas No Financieras Trimestrales de los Sectores Institucionales. (www.ine.es/dyngs/IOE/es/operacion.htm?numinv=30026).

Fuente: INE.

Código: 972215t.

Gráfica de la estadística:

HOGARES E ISFLSH. EMPLEOS. COTIZACIONES SOCIALES NETAS / Cuentas no Financieras Sectores Institucionales…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

HOGARES E ISFLSH. EMPLEOS. COTIZACIONES SOCIALES NETAS
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
Segundo trimestre de 202663.4161.111
Primer trimestre de 202662.305605
Cuarto trimestre de 202561.7001.546
Tercer trimestre de 202560.154141
Segundo trimestre de 202560.0132.459
Primer trimestre de 202557.554-507
Cuarto trimestre de 202458.0611.373
Tercer trimestre de 202456.688-201
Segundo trimestre de 202456.8892.451
Primer trimestre de 202454.438-476
Cuarto trimestre de 202354.9142.460
Tercer trimestre de 202352.454-720
Segundo trimestre de 202353.1742.448
Primer trimestre de 202350.7261.122
Cuarto trimestre de 202249.6041.549
Tercer trimestre de 202248.055-493
Segundo trimestre de 202248.5481.747
Primer trimestre de 202246.801-436
Cuarto trimestre de 202147.237795
Tercer trimestre de 202146.442418
Segundo trimestre de 202146.024789
Primer trimestre de 202145.235223
Cuarto trimestre de 202045.0121.955
Tercer trimestre de 202043.057-147
Segundo trimestre de 202043.204-241
Primer trimestre de 202043.445-969
Cuarto trimestre de 201944.4141.130
Tercer trimestre de 201943.284-346
Segundo trimestre de 201943.6301.133
Primer trimestre de 201942.4971.108
Cuarto trimestre de 201841.3891.283
Tercer trimestre de 201840.106-246
Segundo trimestre de 201840.3521.356
Primer trimestre de 201838.996-628
Cuarto trimestre de 201739.6241.051
Tercer trimestre de 201738.573-82
Segundo trimestre de 201738.6551.399
Primer trimestre de 201737.256-543
Cuarto trimestre de 201637.799865
Tercer trimestre de 201636.934-194
Segundo trimestre de 201637.128983
Primer trimestre de 201636.145-896
Cuarto trimestre de 201537.0411.282
Tercer trimestre de 201535.759-676
Segundo trimestre de 201536.4351.021
Primer trimestre de 201535.414-1.441
Cuarto trimestre de 201436.8551.293
Tercer trimestre de 201435.562-593
Segundo trimestre de 201436.155254
Primer trimestre de 201435.901-125
Cuarto trimestre de 201336.026455
Tercer trimestre de 201335.571-401
Segundo trimestre de 201335.972843
Primer trimestre de 201335.129-1.259
Cuarto trimestre de 201236.388207
Tercer trimestre de 201236.181-1.484
Segundo trimestre de 201237.6651.233
Primer trimestre de 201236.432-3.030
Cuarto trimestre de 201139.4621.649
Tercer trimestre de 201137.813-815
Segundo trimestre de 201138.628874
Primer trimestre de 201137.754-2.211
Cuarto trimestre de 201039.965915
Tercer trimestre de 201039.050-821
Segundo trimestre de 201039.8711.560
Primer trimestre de 201038.311-1.355
Cuarto trimestre de 200939.666961
Tercer trimestre de 200938.705-974
Segundo trimestre de 200939.679955
Primer trimestre de 200938.724-1.395
Cuarto trimestre de 200840.119533
Tercer trimestre de 200839.586-1.181
Segundo trimestre de 200840.7671.139
Primer trimestre de 200839.628507
Cuarto trimestre de 200739.1211.680
Tercer trimestre de 200737.441-537
Segundo trimestre de 200737.9781.435
Primer trimestre de 200736.543-528
Cuarto trimestre de 200637.0711.729
Tercer trimestre de 200635.342-199
Segundo trimestre de 200635.5411.488
Primer trimestre de 200634.053460
Cuarto trimestre de 200533.5931.235
Tercer trimestre de 200532.358-368
Segundo trimestre de 200532.7261.761
Primer trimestre de 200530.965-162
Cuarto trimestre de 200431.1271.069
Tercer trimestre de 200430.058-306
Segundo trimestre de 200430.3641.065
Primer trimestre de 200429.299854
Cuarto trimestre de 200328.445930
Tercer trimestre de 200327.515-356
Segundo trimestre de 200327.8711.245
Primer trimestre de 200326.626-542
Cuarto trimestre de 200227.168795
Tercer trimestre de 200226.373-189
Segundo trimestre de 200226.5621.063
Primer trimestre de 200225.499101
Cuarto trimestre de 200125.398895
Tercer trimestre de 200124.503-263
Segundo trimestre de 200124.7661.052
Primer trimestre de 200123.714-105
Cuarto trimestre de 200023.819840
Tercer trimestre de 200022.979-27
Segundo trimestre de 200023.0061.056
Primer trimestre de 200021.950539
Cuarto trimestre de 199921.411883
Tercer trimestre de 199920.528-181
Segundo trimestre de 199920.7091.077
Primer trimestre de 199919.63219.632