⌂ 0 MILLONES DE EUROS (esta semana) ADM CENTRAL. RECURSOS. CORRIENTES. IMPUESTOS DEL TIPO VALOR AÑADIDO, Cuarto trimestre de 2026

ADM CENTRAL. RECURSOS. CORRIENTES. IMPUESTOS DEL TIPO VALOR AÑADIDO.

ADM CENTRAL. RECURSOS. CORRIENTES. IMPUESTOS DEL…
0
MILLONES DE EUROS
Último valor de Cuarto trimestre de 2026.

Indicador: ADM CENTRAL. RECURSOS. CORRIENTES. IMPUESTOS DEL TIPO VALOR AÑADIDO, en la sección de AAPP. Metodología SEC 95, de la categoría Sector Público. Intervalo desde Primer trimestre de 1995 hasta Cuarto trimestre de 2026.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Cuarto trimestre de 2026): 0 MILLONES DE EUROS.

Valor anterior (Tercer trimestre de 2026): 0 MILLONES DE EUROS.

Valor más alto alcanzado en Cuarto trimestre de 2025: 102.176 MILLONES DE EUROS.

Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 1995: 0 MILLONES DE EUROS.

Unidades: MILLONES DE EUROS.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: Ejecución presupuestaria trimestral (Contabilidad Nacional de. www.igae.pap.hacienda.gob.es/sitios/igae/es-ES/Contabilidad). DATOS ACUMULADOS. AL FINAL DEL PERIODO CÓDIGO D.211R

Fuente: IGAE.

Código: 771t001120.

Gráfica de la estadística:

ADM CENTRAL. RECURSOS. CORRIENTES. IMPUESTOS DEL TIPO VALOR AÑADIDO / AAPP. Metodología SEC…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

ADM CENTRAL. RECURSOS. CORRIENTES. IMPUESTOS DEL TIPO VALOR AÑADIDO
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
Cuarto trimestre de 202600
Tercer trimestre de 202600
Segundo trimestre de 20260-31.884
Primer trimestre de 202631.884-70.292
Cuarto trimestre de 2025102.17621.550
Tercer trimestre de 202580.62624.081
Segundo trimestre de 202556.54526.186
Primer trimestre de 202530.359-61.240
Cuarto trimestre de 202491.59918.069
Tercer trimestre de 202473.53021.820
Segundo trimestre de 202451.71024.143
Primer trimestre de 202427.567-57.686
Cuarto trimestre de 202385.25316.207
Tercer trimestre de 202369.04620.561
Segundo trimestre de 202348.48521.675
Primer trimestre de 202326.810-56.888
Cuarto trimestre de 202283.69813.651
Tercer trimestre de 202270.04721.510
Segundo trimestre de 202248.53722.288
Primer trimestre de 202226.249-48.382
Cuarto trimestre de 202174.63115.996
Tercer trimestre de 202158.63518.712
Segundo trimestre de 202139.92318.256
Primer trimestre de 202121.667-41.386
Cuarto trimestre de 202063.05312.820
Tercer trimestre de 202050.23316.217
Segundo trimestre de 202034.01612.799
Primer trimestre de 202021.217-50.732
Cuarto trimestre de 201971.94913.337
Tercer trimestre de 201958.61217.520
Segundo trimestre de 201941.09218.861
Primer trimestre de 201922.231-48.165
Cuarto trimestre de 201870.39613.303
Tercer trimestre de 201857.09316.975
Segundo trimestre de 201840.11818.741
Primer trimestre de 201821.377-45.860
Cuarto trimestre de 201767.23713.219
Tercer trimestre de 201754.01816.343
Segundo trimestre de 201737.67517.280
Primer trimestre de 201720.395-43.370
Cuarto trimestre de 201663.76513.010
Tercer trimestre de 201650.75515.778
Segundo trimestre de 201634.97716.255
Primer trimestre de 201618.722-42.933
Cuarto trimestre de 201561.65512.320
Tercer trimestre de 201549.33514.995
Segundo trimestre de 201534.34015.298
Primer trimestre de 201519.042-37.777
Cuarto trimestre de 201456.81910.955
Tercer trimestre de 201445.86414.179
Segundo trimestre de 201431.68513.842
Primer trimestre de 201417.843-35.800
Cuarto trimestre de 201353.64310.086
Tercer trimestre de 201343.55713.403
Segundo trimestre de 201330.15412.945
Primer trimestre de 201317.209-31.631
Cuarto trimestre de 201248.8409.097
Tercer trimestre de 201239.74312.784
Segundo trimestre de 201226.95911.083
Primer trimestre de 201215.876-32.449
Cuarto trimestre de 201148.3258.234
Tercer trimestre de 201140.09111.125
Segundo trimestre de 201128.96612.648
Primer trimestre de 201116.318-32.688
Cuarto trimestre de 201049.0069.478
Tercer trimestre de 201039.52812.023
Segundo trimestre de 201027.50512.620
Primer trimestre de 201014.885-16.786
Cuarto trimestre de 200931.6717.439
Tercer trimestre de 200924.2324.873
Segundo trimestre de 200919.3596.332
Primer trimestre de 200913.027-32.897
Cuarto trimestre de 200845.92411.201
Tercer trimestre de 200834.7236.613
Segundo trimestre de 200828.11011.393
Primer trimestre de 200816.717-38.746
Cuarto trimestre de 200755.46314.158
Tercer trimestre de 200741.3058.004
Segundo trimestre de 200733.30115.146
Primer trimestre de 200718.155-37.407
Cuarto trimestre de 200655.56214.476
Tercer trimestre de 200641.0869.886
Segundo trimestre de 200631.20014.022
Primer trimestre de 200617.178-34.372
Cuarto trimestre de 200551.55012.724
Tercer trimestre de 200538.8269.890
Segundo trimestre de 200528.93613.488
Primer trimestre de 200515.448-30.251
Cuarto trimestre de 200445.69911.632
Tercer trimestre de 200434.06710.247
Segundo trimestre de 200423.82010.212
Primer trimestre de 200413.60813.608
Cuarto trimestre de 200300
Tercer trimestre de 200300
Segundo trimestre de 200300
Primer trimestre de 200300
Cuarto trimestre de 200200
Tercer trimestre de 200200
Segundo trimestre de 200200
Primer trimestre de 200200
Cuarto trimestre de 200100
Tercer trimestre de 200100
Segundo trimestre de 200100
Primer trimestre de 200100
Cuarto trimestre de 200000
Tercer trimestre de 200000
Segundo trimestre de 200000
Primer trimestre de 200000
Cuarto trimestre de 199900
Tercer trimestre de 199900
Segundo trimestre de 199900
Primer trimestre de 199900
Cuarto trimestre de 199800
Tercer trimestre de 199800
Segundo trimestre de 199800
Primer trimestre de 199800
Cuarto trimestre de 199700
Tercer trimestre de 199700
Segundo trimestre de 199700
Primer trimestre de 199700
Cuarto trimestre de 199600
Tercer trimestre de 199600
Segundo trimestre de 199600
Primer trimestre de 199600
Cuarto trimestre de 199500
Tercer trimestre de 199500
Segundo trimestre de 199500
Primer trimestre de 199500