⌂ 0 MILLONES DE EUROS (esta semana) ADM CENTRAL. RECURSOS. CORRIENTES. IMPUESTOS SOBRE LAS IMPORTACIONES, EXCL. IVA, Cuarto trimestre de 2026

ADM CENTRAL. RECURSOS. CORRIENTES. IMPUESTOS SOBRE LAS IMPORTACIONES, EXCL. IVA.

ADM CENTRAL. RECURSOS. CORRIENTES. IMPUESTOS SOBRE…
0
MILLONES DE EUROS
Último valor de Cuarto trimestre de 2026.

Indicador: ADM CENTRAL. RECURSOS. CORRIENTES. IMPUESTOS SOBRE LAS IMPORTACIONES, EXCL. IVA, en la sección de AAPP. Metodología SEC 95, de la categoría Sector Público. Intervalo desde Primer trimestre de 1995 hasta Cuarto trimestre de 2026.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Cuarto trimestre de 2026): 0 MILLONES DE EUROS.

Valor anterior (Tercer trimestre de 2026): 0 MILLONES DE EUROS.

Valor más alto alcanzado en Cuarto trimestre de 2025: 157 MILLONES DE EUROS.

Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 1995: 0 MILLONES DE EUROS.

Unidades: MILLONES DE EUROS.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: Ejecución presupuestaria trimestral (Contabilidad Nacional de. www.igae.pap.hacienda.gob.es/sitios/igae/es-ES/Contabilidad). DATOS ACUMULADOS. AL FINAL DEL PERIODO CÓDIGO D.212R

Fuente: IGAE.

Código: 771t001121.

Gráfica de la estadística:

ADM CENTRAL. RECURSOS. CORRIENTES. IMPUESTOS SOBRE LAS IMPORTACIONES, EXCL. IVA / AAPP. Metodología…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

ADM CENTRAL. RECURSOS. CORRIENTES. IMPUESTOS SOBRE LAS IMPORTACIONES, EXCL. IVA
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
Cuarto trimestre de 202600
Tercer trimestre de 202600
Segundo trimestre de 20260-35
Primer trimestre de 202635-122
Cuarto trimestre de 202515745
Tercer trimestre de 202511233
Segundo trimestre de 20257945
Primer trimestre de 202534-115
Cuarto trimestre de 202414935
Tercer trimestre de 202411441
Segundo trimestre de 20247342
Primer trimestre de 202431-103
Cuarto trimestre de 202313433
Tercer trimestre de 202310143
Segundo trimestre de 20235842
Primer trimestre de 202316-1
Cuarto trimestre de 2022174
Tercer trimestre de 2022134
Segundo trimestre de 202295
Primer trimestre de 20224-26
Cuarto trimestre de 2021309
Tercer trimestre de 2021219
Segundo trimestre de 2021126
Primer trimestre de 20216-13
Cuarto trimestre de 2020195
Tercer trimestre de 2020145
Segundo trimestre de 202093
Primer trimestre de 20206-25
Cuarto trimestre de 2019318
Tercer trimestre de 2019238
Segundo trimestre de 2019157
Primer trimestre de 20198-21
Cuarto trimestre de 2018296
Tercer trimestre de 2018238
Segundo trimestre de 2018157
Primer trimestre de 20188-19
Cuarto trimestre de 2017274
Tercer trimestre de 2017238
Segundo trimestre de 2017157
Primer trimestre de 20178-28
Cuarto trimestre de 2016367
Tercer trimestre de 2016298
Segundo trimestre de 2016217
Primer trimestre de 201614-31
Cuarto trimestre de 20154512
Tercer trimestre de 20153311
Segundo trimestre de 20152211
Primer trimestre de 201511-17
Cuarto trimestre de 20142814
Tercer trimestre de 2014144
Segundo trimestre de 2014105
Primer trimestre de 20145-32
Cuarto trimestre de 2013379
Tercer trimestre de 20132810
Segundo trimestre de 2013189
Primer trimestre de 20139-32
Cuarto trimestre de 20124110
Tercer trimestre de 20123111
Segundo trimestre de 20122010
Primer trimestre de 201210-25
Cuarto trimestre de 2011357
Tercer trimestre de 20112811
Segundo trimestre de 2011179
Primer trimestre de 20118-36
Cuarto trimestre de 20104412
Tercer trimestre de 20103210
Segundo trimestre de 20102212
Primer trimestre de 201010-32
Cuarto trimestre de 20094211
Tercer trimestre de 20093113
Segundo trimestre de 2009189
Primer trimestre de 20099-35
Cuarto trimestre de 20084412
Tercer trimestre de 20083212
Segundo trimestre de 2008209
Primer trimestre de 200811-37
Cuarto trimestre de 20074812
Tercer trimestre de 20073613
Segundo trimestre de 20072312
Primer trimestre de 200711-37
Cuarto trimestre de 20064813
Tercer trimestre de 20063512
Segundo trimestre de 20062312
Primer trimestre de 200611-30
Cuarto trimestre de 20054110
Tercer trimestre de 20053111
Segundo trimestre de 20052010
Primer trimestre de 200510-25
Cuarto trimestre de 20043515
Tercer trimestre de 2004205
Segundo trimestre de 2004158
Primer trimestre de 200477
Cuarto trimestre de 200300
Tercer trimestre de 200300
Segundo trimestre de 200300
Primer trimestre de 200300
Cuarto trimestre de 200200
Tercer trimestre de 200200
Segundo trimestre de 200200
Primer trimestre de 200200
Cuarto trimestre de 200100
Tercer trimestre de 200100
Segundo trimestre de 200100
Primer trimestre de 200100
Cuarto trimestre de 200000
Tercer trimestre de 200000
Segundo trimestre de 200000
Primer trimestre de 200000
Cuarto trimestre de 199900
Tercer trimestre de 199900
Segundo trimestre de 199900
Primer trimestre de 199900
Cuarto trimestre de 199800
Tercer trimestre de 199800
Segundo trimestre de 199800
Primer trimestre de 199800
Cuarto trimestre de 199700
Tercer trimestre de 199700
Segundo trimestre de 199700
Primer trimestre de 199700
Cuarto trimestre de 199600
Tercer trimestre de 199600
Segundo trimestre de 199600
Primer trimestre de 199600
Cuarto trimestre de 199500
Tercer trimestre de 199500
Segundo trimestre de 199500
Primer trimestre de 199500