⌂ 0 MILLONES DE EUROS (esta semana) ADM CENTRAL. RECURSOS. CORRIENTES. PAGOS POR OTRA PRODUCCION NO DE MERCADO, Cuarto trimestre de 2026

ADM CENTRAL. RECURSOS. CORRIENTES. PAGOS POR OTRA PRODUCCION NO DE MERCADO.

ADM CENTRAL. RECURSOS. CORRIENTES. PAGOS POR OTRA…
0
MILLONES DE EUROS
Último valor de Cuarto trimestre de 2026.

Indicador: ADM CENTRAL. RECURSOS. CORRIENTES. PAGOS POR OTRA PRODUCCION NO DE MERCADO, en la sección de AAPP. Metodología SEC 95, de la categoría Sector Público. Intervalo desde Primer trimestre de 1995 hasta Cuarto trimestre de 2026.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Cuarto trimestre de 2026): 0 MILLONES DE EUROS.

Valor anterior (Tercer trimestre de 2026): 0 MILLONES DE EUROS.

Valor más alto alcanzado en Cuarto trimestre de 2012: 1.881 MILLONES DE EUROS.

Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 1995: 0 MILLONES DE EUROS.

Unidades: MILLONES DE EUROS.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: Ejecución presupuestaria trimestral (Contabilidad Nacional de. www.igae.pap.hacienda.gob.es/sitios/igae/es-ES/Contabilidad). DATOS ACUMULADOS. AL FINAL DEL PERIODO CÓDIGO P.131

Fuente: IGAE.

Código: 771t001112.

Gráfica de la estadística:

ADM CENTRAL. RECURSOS. CORRIENTES. PAGOS POR OTRA PRODUCCION NO DE MERCADO / AAPP. Metodología…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

ADM CENTRAL. RECURSOS. CORRIENTES. PAGOS POR OTRA PRODUCCION NO DE MERCADO
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
Cuarto trimestre de 202600
Tercer trimestre de 202600
Segundo trimestre de 20260-457
Primer trimestre de 2026457-1.170
Cuarto trimestre de 20251.627415
Tercer trimestre de 20251.212403
Segundo trimestre de 2025809401
Primer trimestre de 2025408-1.045
Cuarto trimestre de 20241.453389
Tercer trimestre de 20241.064351
Segundo trimestre de 2024713345
Primer trimestre de 2024368-1.036
Cuarto trimestre de 20231.404319
Tercer trimestre de 20231.085339
Segundo trimestre de 2023746351
Primer trimestre de 2023395-932
Cuarto trimestre de 20221.327375
Tercer trimestre de 2022952312
Segundo trimestre de 2022640302
Primer trimestre de 2022338-690
Cuarto trimestre de 20211.028371
Tercer trimestre de 2021657228
Segundo trimestre de 2021429211
Primer trimestre de 2021218-618
Cuarto trimestre de 2020836241
Tercer trimestre de 2020595179
Segundo trimestre de 2020416154
Primer trimestre de 2020262-744
Cuarto trimestre de 20191.006260
Tercer trimestre de 2019746250
Segundo trimestre de 2019496239
Primer trimestre de 2019257-711
Cuarto trimestre de 2018968248
Tercer trimestre de 2018720230
Segundo trimestre de 2018490230
Primer trimestre de 2018260-695
Cuarto trimestre de 2017955265
Tercer trimestre de 2017690225
Segundo trimestre de 2017465233
Primer trimestre de 2017232-680
Cuarto trimestre de 2016912248
Tercer trimestre de 2016664205
Segundo trimestre de 2016459230
Primer trimestre de 2016229-799
Cuarto trimestre de 20151.028291
Tercer trimestre de 2015737232
Segundo trimestre de 2015505254
Primer trimestre de 2015251-923
Cuarto trimestre de 20141.174310
Tercer trimestre de 2014864268
Segundo trimestre de 2014596288
Primer trimestre de 2014308-1.083
Cuarto trimestre de 20131.391333
Tercer trimestre de 20131.058320
Segundo trimestre de 2013738360
Primer trimestre de 2013378-1.503
Cuarto trimestre de 20121.881428
Tercer trimestre de 20121.453400
Segundo trimestre de 20121.053640
Primer trimestre de 2012413-1.137
Cuarto trimestre de 20111.550389
Tercer trimestre de 20111.161385
Segundo trimestre de 2011776389
Primer trimestre de 2011387-1.044
Cuarto trimestre de 20101.431379
Tercer trimestre de 20101.052362
Segundo trimestre de 2010690361
Primer trimestre de 2010329-788
Cuarto trimestre de 20091.117294
Tercer trimestre de 2009823306
Segundo trimestre de 2009517287
Primer trimestre de 2009230-806
Cuarto trimestre de 20081.036248
Tercer trimestre de 2008788262
Segundo trimestre de 2008526263
Primer trimestre de 2008263-640
Cuarto trimestre de 2007903237
Tercer trimestre de 2007666231
Segundo trimestre de 2007435213
Primer trimestre de 2007222-592
Cuarto trimestre de 2006814236
Tercer trimestre de 2006578186
Segundo trimestre de 2006392195
Primer trimestre de 2006197-602
Cuarto trimestre de 2005799207
Tercer trimestre de 2005592197
Segundo trimestre de 2005395207
Primer trimestre de 2005188-473
Cuarto trimestre de 2004661165
Tercer trimestre de 2004496161
Segundo trimestre de 2004335168
Primer trimestre de 2004167167
Cuarto trimestre de 200300
Tercer trimestre de 200300
Segundo trimestre de 200300
Primer trimestre de 200300
Cuarto trimestre de 200200
Tercer trimestre de 200200
Segundo trimestre de 200200
Primer trimestre de 200200
Cuarto trimestre de 200100
Tercer trimestre de 200100
Segundo trimestre de 200100
Primer trimestre de 200100
Cuarto trimestre de 200000
Tercer trimestre de 200000
Segundo trimestre de 200000
Primer trimestre de 200000
Cuarto trimestre de 199900
Tercer trimestre de 199900
Segundo trimestre de 199900
Primer trimestre de 199900
Cuarto trimestre de 199800
Tercer trimestre de 199800
Segundo trimestre de 199800
Primer trimestre de 199800
Cuarto trimestre de 199700
Tercer trimestre de 199700
Segundo trimestre de 199700
Primer trimestre de 199700
Cuarto trimestre de 199600
Tercer trimestre de 199600
Segundo trimestre de 199600
Primer trimestre de 199600
Cuarto trimestre de 199500
Tercer trimestre de 199500
Segundo trimestre de 199500
Primer trimestre de 199500