⌂ 5.026 MILLONES DE EUROS C. LEÓN-REC.- TOTAL IMPUESTOS, Cuarto trimestre de 2013

C. LEÓN-REC.- TOTAL IMPUESTOS.

C. LEÓN-REC.- TOTAL IMPUESTOS
5.026
MILLONES DE EUROS
Último valor de Cuarto trimestre de 2013.

Indicador: C. LEÓN-REC.- TOTAL IMPUESTOS, en la sección de Series históricas, de la categoría Sector Público. Intervalo desde Primer trimestre de 2011 hasta Cuarto trimestre de 2013.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Cuarto trimestre de 2013): 5.026 MILLONES DE EUROS.

Valor anterior (Tercer trimestre de 2013): 3.769 MILLONES DE EUROS.

Variación en los dos últimos valores: 1.257 MILLONES DE EUROS. (33,35 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Cuarto trimestre de 2012: 6.284 MILLONES DE EUROS.

Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 2012: 1.190 MILLONES DE EUROS.

Unidades: MILLONES DE EUROS.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: DATOS ACUMULADOS AL FINAL DEL PERIODO. SEC 95. BASE 2008 - CÓDIGO D.2+D.5+D.91

Fuente: IGAE.

Código: 7h6b2t081010.

Gráfica de la estadística:

C. LEÓN-REC.- TOTAL IMPUESTOS / Series históricas / Sector Público

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

C. LEÓN-REC.- TOTAL IMPUESTOS
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
Cuarto trimestre de 20135.0261.257
Tercer trimestre de 20133.7691.270
Segundo trimestre de 20132.4991.274
Primer trimestre de 20131.225-5.059
Cuarto trimestre de 20126.2841.143
Tercer trimestre de 20125.1412.768
Segundo trimestre de 20122.3731.183
Primer trimestre de 20121.190-3.101
Cuarto trimestre de 20114.291679
Tercer trimestre de 20113.6121.196
Segundo trimestre de 20112.4161.200
Primer trimestre de 20111.2161.216