⌂ 7.419 MILLONES DE EUROS C. LEÓN-REC.CTES.- TOTAL RECURSOS CORRIENTES, Cuarto trimestre de 2013

C. LEÓN-REC.CTES.- TOTAL RECURSOS CORRIENTES.

C. LEÓN-REC.CTES.- TOTAL RECURSOS CORRIENTES
7.419
MILLONES DE EUROS
Último valor de Cuarto trimestre de 2013.

Indicador: C. LEÓN-REC.CTES.- TOTAL RECURSOS CORRIENTES, en la sección de Series históricas, de la categoría Sector Público. Intervalo desde Primer trimestre de 2011 hasta Cuarto trimestre de 2013.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Cuarto trimestre de 2013): 7.419 MILLONES DE EUROS.

Valor anterior (Tercer trimestre de 2013): 5.484 MILLONES DE EUROS.

Variación en los dos últimos valores: 1.935 MILLONES DE EUROS. (35,28 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Cuarto trimestre de 2012: 9.067 MILLONES DE EUROS.

Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 2013: 1.685 MILLONES DE EUROS.

Unidades: MILLONES DE EUROS.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: DATOS ACUMULADOS AL FINAL DEL PERIODO. SEC 95. BASE 2008 - CÓDIGO TRC

Fuente: IGAE.

Código: 7h6b2t081100.

Gráfica de la estadística:

C. LEÓN-REC.CTES.- TOTAL RECURSOS CORRIENTES / Series históricas / Sector Público

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

C. LEÓN-REC.CTES.- TOTAL RECURSOS CORRIENTES
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
Cuarto trimestre de 20137.4191.935
Tercer trimestre de 20135.4842.031
Segundo trimestre de 20133.4531.768
Primer trimestre de 20131.685-7.382
Cuarto trimestre de 20129.0671.919
Tercer trimestre de 20127.1483.556
Segundo trimestre de 20123.5921.723
Primer trimestre de 20121.869-4.984
Cuarto trimestre de 20116.8531.543
Tercer trimestre de 20115.3101.792
Segundo trimestre de 20113.5181.786
Primer trimestre de 20111.7321.732