⌂ 335 MILLONES DE EUROS C. LEÓN-EMP.CTES.- INTERESES (PDE), Cuarto trimestre de 2013

C. LEÓN-EMP.CTES.- INTERESES (PDE).

C. LEÓN-EMP.CTES.- INTERESES (PDE)
335
MILLONES DE EUROS
Último valor de Cuarto trimestre de 2013.

Indicador: C. LEÓN-EMP.CTES.- INTERESES (PDE), en la sección de Series históricas, de la categoría Sector Público. Intervalo desde Primer trimestre de 2011 hasta Cuarto trimestre de 2013.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Cuarto trimestre de 2013): 335 MILLONES DE EUROS.

Valor anterior (Tercer trimestre de 2013): 252 MILLONES DE EUROS.

Variación en los dos últimos valores: 83 MILLONES DE EUROS. (32,94 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Cuarto trimestre de 2013: 335 MILLONES DE EUROS.

Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 2011: 32 MILLONES DE EUROS.

Unidades: MILLONES DE EUROS.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: DATOS ACUMULADOS AL FINAL DEL PERIODO. SEC 95. BASE 2008 - CÓDIGO D.41 (PDE). (PDE)= APLICADOS CRITERIOS DEL PROTOCOLO DE DÉFICIT EXCESIVO, LO QUE REPRESENTA. UN DISTINTO TRATAMIENTO DE LOS FLUJOS NETOS DE LOS INTERESES VINCULADOS A LAS. OPERACIONES DE SWAPS RESPECTO A LO CONCEPTOS ANÁLOGOS EN CONTABILIDAD NACIONAL

Fuente: IGAE.

Código: 7h6b2t0821511.

Gráfica de la estadística:

C. LEÓN-EMP.CTES.- INTERESES (PDE) / Series históricas / Sector Público

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

C. LEÓN-EMP.CTES.- INTERESES (PDE)
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
Cuarto trimestre de 201333583
Tercer trimestre de 201325288
Segundo trimestre de 201316490
Primer trimestre de 201374-161
Cuarto trimestre de 201223567
Tercer trimestre de 201216867
Segundo trimestre de 201210154
Primer trimestre de 201247-116
Cuarto trimestre de 201116345
Tercer trimestre de 201111844
Segundo trimestre de 20117442
Primer trimestre de 20113232