⌂ 148 MILLONES DE EUROS C. LEÓN-EMP.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL ENTRE AA.PP., Cuarto trimestre de 2013

C. LEÓN-EMP.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL ENTRE AA.PP.

C. LEÓN-EMP.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL ENTRE…
148
MILLONES DE EUROS
Último valor de Cuarto trimestre de 2013.

Indicador: C. LEÓN-EMP.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL ENTRE AA.PP., en la sección de Series históricas, de la categoría Sector Público. Intervalo desde Primer trimestre de 2011 hasta Cuarto trimestre de 2013.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Cuarto trimestre de 2013): 148 MILLONES DE EUROS.

Valor anterior (Tercer trimestre de 2013): 90 MILLONES DE EUROS.

Variación en los dos últimos valores: 58 MILLONES DE EUROS. (64,44 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Cuarto trimestre de 2011: 203 MILLONES DE EUROS.

Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 2012: 30 MILLONES DE EUROS.

Unidades: MILLONES DE EUROS.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: DATOS ACUMULADOS AL FINAL DEL PERIODO. SEC 95. BASE 2008

Fuente: IGAE.

Código: 7h6b2t082231.

Gráfica de la estadística:

C. LEÓN-EMP.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL ENTRE AA.PP. / Series históricas / Sector Público

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

C. LEÓN-EMP.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL ENTRE AA.PP.
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
Cuarto trimestre de 201314858
Tercer trimestre de 20139014
Segundo trimestre de 20137645
Primer trimestre de 201331-142
Cuarto trimestre de 201217337
Tercer trimestre de 201213614
Segundo trimestre de 201212292
Primer trimestre de 201230-173
Cuarto trimestre de 201120359
Tercer trimestre de 201114441
Segundo trimestre de 201110342
Primer trimestre de 20116161