⌂ 355 MILLONES DE EUROS C. LEÓN-EMP.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL, A PAGAR, EXCEPTO ENTRE AA.PP., Cuarto trimestre de 2013

C. LEÓN-EMP.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL, A PAGAR, EXCEPTO ENTRE AA.PP.

C. LEÓN-EMP.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL, A PAGAR,…
355
MILLONES DE EUROS
Último valor de Cuarto trimestre de 2013.

Indicador: C. LEÓN-EMP.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL, A PAGAR, EXCEPTO ENTRE AA.PP., en la sección de Series históricas, de la categoría Sector Público. Intervalo desde Primer trimestre de 2011 hasta Cuarto trimestre de 2013.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Cuarto trimestre de 2013): 355 MILLONES DE EUROS.

Valor anterior (Tercer trimestre de 2013): 244 MILLONES DE EUROS.

Variación en los dos últimos valores: 111 MILLONES DE EUROS. (45,49 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Cuarto trimestre de 2013: 355 MILLONES DE EUROS.

Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 2011: 76 MILLONES DE EUROS.

Unidades: MILLONES DE EUROS.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: DATOS ACUMULADOS AL FINAL DEL PERIODO. SEC 95. BASE 2008

Fuente: IGAE.

Código: 7h6b2t082232.

Gráfica de la estadística:

C. LEÓN-EMP.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL, A PAGAR, EXCEPTO ENTRE AA.PP. / Series históricas…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

C. LEÓN-EMP.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL, A PAGAR, EXCEPTO ENTRE AA.PP.
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
Cuarto trimestre de 2013355111
Tercer trimestre de 201324479
Segundo trimestre de 201316589
Primer trimestre de 201376-277
Cuarto trimestre de 201235387
Tercer trimestre de 201226636
Segundo trimestre de 201223086
Primer trimestre de 2012144-144
Cuarto trimestre de 201128843
Tercer trimestre de 201124565
Segundo trimestre de 2011180104
Primer trimestre de 20117676