⌂ 0 MILLONES DE EUROS (esta semana) ADM. REGIONAL. EMPLEOS. CORRIENTES. REMUNERACION DE ASALARIADOS, Cuarto trimestre de 2026

ADM. REGIONAL. EMPLEOS. CORRIENTES. REMUNERACION DE ASALARIADOS.

ADM. REGIONAL. EMPLEOS. CORRIENTES. REMUNERACION…
0
MILLONES DE EUROS
Último valor de Cuarto trimestre de 2026.

Indicador: ADM. REGIONAL. EMPLEOS. CORRIENTES. REMUNERACION DE ASALARIADOS, en la sección de AAPP. Metodología SEC 95, de la categoría Sector Público. Intervalo desde Primer trimestre de 1995 hasta Cuarto trimestre de 2026.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Cuarto trimestre de 2026): 0 MILLONES DE EUROS.

Valor anterior (Tercer trimestre de 2026): 0 MILLONES DE EUROS.

Valor más alto alcanzado en Cuarto trimestre de 2025: 113.246 MILLONES DE EUROS.

Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 1995: 0 MILLONES DE EUROS.

Unidades: MILLONES DE EUROS.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: Ejecución presupuestaria trimestral (Contabilidad Nacional de. www.igae.pap.hacienda.gob.es/sitios/igae/es-ES/Contabilidad). DATOS ACUMULADOS. AL FINAL DEL PERIODO CÓDIGO D.1P

Fuente: IGAE.

Código: 772t002110.

Gráfica de la estadística:

ADM. REGIONAL. EMPLEOS. CORRIENTES. REMUNERACION DE ASALARIADOS / AAPP. Metodología SEC 95…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

ADM. REGIONAL. EMPLEOS. CORRIENTES. REMUNERACION DE ASALARIADOS
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
Cuarto trimestre de 202600
Tercer trimestre de 202600
Segundo trimestre de 20260-26.355
Primer trimestre de 202626.355-86.891
Cuarto trimestre de 2025113.24632.999
Tercer trimestre de 202580.24726.505
Segundo trimestre de 202553.74229.227
Primer trimestre de 202524.515-83.508
Cuarto trimestre de 2024108.02329.809
Tercer trimestre de 202478.21425.803
Segundo trimestre de 202452.41128.501
Primer trimestre de 202423.910-77.946
Cuarto trimestre de 2023101.85628.558
Tercer trimestre de 202373.29823.474
Segundo trimestre de 202349.82427.345
Primer trimestre de 202322.479-73.471
Cuarto trimestre de 202295.95027.498
Tercer trimestre de 202268.45221.983
Segundo trimestre de 202246.46925.301
Primer trimestre de 202221.168-70.738
Cuarto trimestre de 202191.90625.564
Tercer trimestre de 202166.34221.177
Segundo trimestre de 202145.16524.823
Primer trimestre de 202120.342-66.538
Cuarto trimestre de 202086.88024.865
Tercer trimestre de 202062.01520.197
Segundo trimestre de 202041.81822.969
Primer trimestre de 202018.849-63.234
Cuarto trimestre de 201982.08323.205
Tercer trimestre de 201958.87818.846
Segundo trimestre de 201940.03221.965
Primer trimestre de 201918.067-59.507
Cuarto trimestre de 201877.57421.992
Tercer trimestre de 201855.58218.253
Segundo trimestre de 201837.32920.352
Primer trimestre de 201816.977-57.876
Cuarto trimestre de 201774.85321.009
Tercer trimestre de 201753.84417.411
Segundo trimestre de 201736.43319.778
Primer trimestre de 201716.655-56.662
Cuarto trimestre de 201673.31720.409
Tercer trimestre de 201652.90816.924
Segundo trimestre de 201635.98419.653
Primer trimestre de 201616.331-55.014
Cuarto trimestre de 201571.34519.937
Tercer trimestre de 201551.40816.157
Segundo trimestre de 201535.25119.130
Primer trimestre de 201516.121-52.387
Cuarto trimestre de 201468.50818.836
Tercer trimestre de 201449.67215.887
Segundo trimestre de 201433.78518.364
Primer trimestre de 201415.421-52.576
Cuarto trimestre de 201367.99718.573
Tercer trimestre de 201349.42415.617
Segundo trimestre de 201333.80718.407
Primer trimestre de 201315.400-53.041
Cuarto trimestre de 201268.44116.829
Tercer trimestre de 201251.61216.135
Segundo trimestre de 201235.47719.325
Primer trimestre de 201216.152-57.890
Cuarto trimestre de 201174.04220.274
Tercer trimestre de 201153.76817.060
Segundo trimestre de 201136.70820.287
Primer trimestre de 201116.421-59.138
Cuarto trimestre de 201075.55920.388
Tercer trimestre de 201055.17117.362
Segundo trimestre de 201037.80921.154
Primer trimestre de 201016.655-59.778
Cuarto trimestre de 200976.43321.630
Tercer trimestre de 200954.80317.681
Segundo trimestre de 200937.12220.834
Primer trimestre de 200916.288-55.315
Cuarto trimestre de 200871.60320.558
Tercer trimestre de 200851.04516.414
Segundo trimestre de 200834.63119.246
Primer trimestre de 200815.385-48.990
Cuarto trimestre de 200764.37518.839
Tercer trimestre de 200745.53614.737
Segundo trimestre de 200730.79917.058
Primer trimestre de 200713.741-44.475
Cuarto trimestre de 200658.21616.721
Tercer trimestre de 200641.49513.479
Segundo trimestre de 200628.01615.393
Primer trimestre de 200612.623-41.249
Cuarto trimestre de 200553.87215.289
Tercer trimestre de 200538.58312.545
Segundo trimestre de 200526.03814.255
Primer trimestre de 200511.783-38.365
Cuarto trimestre de 200450.14813.992
Tercer trimestre de 200436.15611.922
Segundo trimestre de 200424.23413.026
Primer trimestre de 200411.20811.208
Cuarto trimestre de 200300
Tercer trimestre de 200300
Segundo trimestre de 200300
Primer trimestre de 200300
Cuarto trimestre de 200200
Tercer trimestre de 200200
Segundo trimestre de 200200
Primer trimestre de 200200
Cuarto trimestre de 200100
Tercer trimestre de 200100
Segundo trimestre de 200100
Primer trimestre de 200100
Cuarto trimestre de 200000
Tercer trimestre de 200000
Segundo trimestre de 200000
Primer trimestre de 200000
Cuarto trimestre de 199900
Tercer trimestre de 199900
Segundo trimestre de 199900
Primer trimestre de 199900
Cuarto trimestre de 199800
Tercer trimestre de 199800
Segundo trimestre de 199800
Primer trimestre de 199800
Cuarto trimestre de 199700
Tercer trimestre de 199700
Segundo trimestre de 199700
Primer trimestre de 199700
Cuarto trimestre de 199600
Tercer trimestre de 199600
Segundo trimestre de 199600
Primer trimestre de 199600
Cuarto trimestre de 199500
Tercer trimestre de 199500
Segundo trimestre de 199500
Primer trimestre de 199500