⌂ 315,929 MILES TRABAJADORES EN ALTA LABORAL R.ESPECIAL DE EMPLEADOS DEL HOGAR - CONTINUOS, Junio de 2012

TRABAJADORES EN ALTA LABORAL R.ESPECIAL DE EMPLEADOS DEL HOGAR - CONTINUOS.

TRABAJADORES EN ALTA LABORAL R.ESPECIAL DE EMPLEADOS…
315,929
MILES
Último valor de Junio de 2012.

Indicador: TRABAJADORES EN ALTA LABORAL R.ESPECIAL DE EMPLEADOS DEL HOGAR - CONTINUOS, en la sección de Series históricas, de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Enero de 1994 hasta Junio de 2012.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Junio de 2012): 315,929 MILES.

Valor anterior (Mayo de 2012): 253,381 MILES.

Variación en los dos últimos valores: 62,55 MILES. (24,69 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Junio de 2012: 315,929 MILES.

Valor más bajo alcanzado en Septiembre de 1996: 100,633 MILES.

Unidades: MILES.

Actualizada el .

Frecuencia: Mensual.

Notas: ACTUALIZA: SUBD. GRAL. ANALISIS MERCADO LABORAL, RENTAS Y PRECIOS. AUNQUE A PARTIR DE 1 DE ENERO DE 2012, SE INTEGRA EN EL REGIMEN GENERAL EL. REGIMEN DE EMPLEADOS DE HOGAR PASANDO A DENOMINARSE SISTEMA ESPECIAL EMPLEADOS. DE HOGAR, SIGUEN MANTENIENDOSE LOS DATOS DE ESTOS REGIMENES EN LAS SERIES. CORRESPONDIENTES A LA SITUACION ANTERIOR.. EN JULIO DE 2012 SE DEJA DE ACTUALIZAR LA SERIE.

Fuente: MINISTERIO DE TRABAJO.

Código: 1h90052.

Gráfica de la estadística:

TRABAJADORES EN ALTA LABORAL R.ESPECIAL DE EMPLEADOS DEL HOGAR - CONTINUOS / Series históricas…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

TRABAJADORES EN ALTA LABORAL R.ESPECIAL DE EMPLEADOS DEL HOGAR - CONTINUOS
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Junio de 2012315,92962,548
Mayo de 2012253,3815,525
Abril de 2012247,8563,034
Marzo de 2012244,82226,244
Febrero de 2012218,57816,751
Enero de 2012201,827-10,662
Diciembre de 2011212,489-0,981
Noviembre de 2011213,470,36
Octubre de 2011213,111,302
Septiembre de 2011211,808-0,828
Agosto de 2011212,636-0,937
Julio de 2011213,5731,092
Junio de 2011212,4811,649
Mayo de 2011210,8320,917
Abril de 2011209,9152,125
Marzo de 2011207,792,094
Febrero de 2011205,6962,081
Enero de 2011203,615-0,56
Diciembre de 2010204,1750,783
Noviembre de 2010203,3920,218
Octubre de 2010203,1741,368
Septiembre de 2010201,806-0,626
Agosto de 2010202,432-1,542
Julio de 2010203,9740,073
Junio de 2010203,9010,131
Mayo de 2010203,770,925
Abril de 2010202,8451,291
Marzo de 2010201,5540,938
Febrero de 2010200,6161,657
Enero de 2010198,959-0,575
Diciembre de 2009199,5340,566
Noviembre de 2009198,9680,212
Octubre de 2009198,7560,93
Septiembre de 2009197,826-0,677
Agosto de 2009198,503-0,769
Julio de 2009199,272-0,601
Junio de 2009199,873-0,519
Mayo de 2009200,3920,699
Abril de 2009199,6930,832
Marzo de 2009198,8611,072
Febrero de 2009197,7892,103
Enero de 2009195,6860,889
Diciembre de 2008194,7970,794
Noviembre de 2008194,0032,415
Octubre de 2008191,5881,985
Septiembre de 2008189,603-0,39
Agosto de 2008189,9930,908
Julio de 2008189,0851,448
Junio de 2008187,6372,012
Mayo de 2008185,6253,166
Abril de 2008182,4592,451
Marzo de 2008180,0082,549
Febrero de 2008177,4591,918
Enero de 2008175,541-0,469
Diciembre de 2007176,011,285
Noviembre de 2007174,7251,661
Octubre de 2007173,0640,385
Septiembre de 2007172,679-0,792
Agosto de 2007173,471-1,524
Julio de 2007174,995-2,12
Junio de 2007177,1150,052
Mayo de 2007177,063-0,82
Abril de 2007177,883-1,105
Marzo de 2007178,988-0,864
Febrero de 2007179,852-2,474
Enero de 2007182,326-4,604
Diciembre de 2006186,93-3,096
Noviembre de 2006190,026-3,5
Octubre de 2006193,526-4,585
Septiembre de 2006198,111-5,123
Agosto de 2006203,234-4,61
Julio de 2006207,844-3,834
Junio de 2006211,678-2,507
Mayo de 2006214,185-1,533
Abril de 2006215,7180,086
Marzo de 2006215,632-0,957
Febrero de 2006216,589-2,471
Enero de 2006219,06-4,944
Diciembre de 2005224,004-1,943
Noviembre de 2005225,9470,259
Octubre de 2005225,6883,324
Septiembre de 2005222,3647,218
Agosto de 2005215,1469,516
Julio de 2005205,6318,519
Junio de 2005187,11123,79
Mayo de 2005163,32121,933
Abril de 2005141,38812,105
Marzo de 2005129,2832,433
Febrero de 2005126,851,287
Enero de 2005125,5630,222
Diciembre de 2004125,3410,273
Noviembre de 2004125,0680,845
Octubre de 2004124,2231,565
Septiembre de 2004122,658-0,345
Agosto de 2004123,003-1,249
Julio de 2004124,252-0,409
Junio de 2004124,6610,14
Mayo de 2004124,5210,587
Abril de 2004123,9340,259
Marzo de 2004123,6750,498
Febrero de 2004123,1770,458
Enero de 2004122,719-0,839
Diciembre de 2003123,558-1,17
Noviembre de 2003124,7280,209
Octubre de 2003124,519-0,14
Septiembre de 2003124,659-1,964
Agosto de 2003126,623-1,404
Julio de 2003128,027-1,646
Junio de 2003129,673-1,067
Mayo de 2003130,74-0,298
Abril de 2003131,038-0,259
Marzo de 2003131,297-0,089
Febrero de 2003131,3860,141
Enero de 2003131,245-0,941
Diciembre de 2002132,186-0,328
Noviembre de 2002132,5141,043
Octubre de 2002131,4711,248
Septiembre de 2002130,2230,031
Agosto de 2002130,1920,526
Julio de 2002129,6661,943
Junio de 2002127,7233,591
Mayo de 2002124,1323,119
Abril de 2002121,0132,753
Marzo de 2002118,262,565
Febrero de 2002115,6951,929
Enero de 2002113,766-0,003
Diciembre de 2001113,7690,37
Noviembre de 2001113,3991,25
Octubre de 2001112,1490,858
Septiembre de 2001111,291-0,429
Agosto de 2001111,72-0,843
Julio de 2001112,563-0,815
Junio de 2001113,3780,28
Mayo de 2001113,0980,05
Abril de 2001113,0480,25
Marzo de 2001112,7981,091
Febrero de 2001111,7070,734
Enero de 2001110,973-0,456
Diciembre de 2000111,4290,215
Noviembre de 2000111,2141,03
Octubre de 2000110,1840,641
Septiembre de 2000109,543-0,474
Agosto de 2000110,017-0,492
Julio de 2000110,509-0,029
Junio de 2000110,538-0,005
Mayo de 2000110,543-0,677
Abril de 2000111,220,153
Marzo de 2000111,0670,152
Febrero de 2000110,9150,089
Enero de 2000110,826-0,52
Diciembre de 1999111,3460,311
Noviembre de 1999111,0350,653
Octubre de 1999110,3821,125
Septiembre de 1999109,257-0,616
Agosto de 1999109,873-0,768
Julio de 1999110,6410,285
Junio de 1999110,3560,864
Mayo de 1999109,4921,07
Abril de 1999108,4220,958
Marzo de 1999107,4640,631
Febrero de 1999106,8330,729
Enero de 1999106,1040,257
Diciembre de 1998105,8470,469
Noviembre de 1998105,3781,296
Octubre de 1998104,0821,186
Septiembre de 1998102,8960,199
Agosto de 1998102,6970,01
Julio de 1998102,687-0,209
Junio de 1998102,8960,125
Mayo de 1998102,7710,393
Abril de 1998102,3780,684
Marzo de 1998101,6940,7
Febrero de 1998100,9940,123
Enero de 1998100,871-0,657
Diciembre de 1997101,528-0,072
Noviembre de 1997101,60,44
Octubre de 1997101,16-0,176
Septiembre de 1997101,336-1,123
Agosto de 1997102,459-0,614
Julio de 1997103,073-0,487
Junio de 1997103,56-0,241
Mayo de 1997103,8010,243
Abril de 1997103,5580,387
Marzo de 1997103,1710,578
Febrero de 1997102,5930,611
Enero de 1997101,982-0,548
Diciembre de 1996102,530,333
Noviembre de 1996102,1970,745
Octubre de 1996101,4520,819
Septiembre de 1996100,633-0,663
Agosto de 1996101,296-0,378
Julio de 1996101,674-0,513
Junio de 1996102,1870,193
Mayo de 1996101,9940,212
Abril de 1996101,782-0,148
Marzo de 1996101,930,372
Febrero de 1996101,558-0,018
Enero de 1996101,576-0,394
Diciembre de 1995101,970,204
Noviembre de 1995101,7660,686
Octubre de 1995101,080,389
Septiembre de 1995100,691-0,211
Agosto de 1995100,902-0,296
Julio de 1995101,1980,116
Junio de 1995101,0820,119
Mayo de 1995100,963-0,124
Abril de 1995101,0870,126
Marzo de 1995100,9610,09
Febrero de 1995100,871-0,247
Enero de 1995101,118-0,567
Diciembre de 1994101,685-0,273
Noviembre de 1994101,9580,37
Octubre de 1994101,5880,164
Septiembre de 1994101,424-0,935
Agosto de 1994102,359-0,741
Julio de 1994103,1-0,446
Junio de 1994103,546-0,141
Mayo de 1994103,687-0,637
Abril de 1994104,324-0,106
Marzo de 1994104,43-0,972
Febrero de 1994105,402-0,367
Enero de 1994105,769105,769