⌂ 9,607 MILES PARO REGISTRADO. CEUTA Y MELILLA, Mayo de 2005

PARO REGISTRADO. CEUTA Y MELILLA.

PARO REGISTRADO. CEUTA Y MELILLA
9,607
MILES
Último valor de Mayo de 2005.

Indicador: PARO REGISTRADO. CEUTA Y MELILLA, en la sección de Series históricas, de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Enero de 1977 hasta Mayo de 2005.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Mayo de 2005): 9,607 MILES.

Valor anterior (Abril de 2005): 10,533 MILES.

Variación en los dos últimos valores: -0,93 MILES. (-8,79 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Marzo de 1990: 15 MILES.

Valor más bajo alcanzado en Junio de 1977: 0,1 MILES.

Unidades: MILES.

Actualizada el .

Frecuencia: Mensual.

Notas: ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL

Fuente: MINISTERIO DE TRABAJO.

Código: 1h72118.

Gráfica de la estadística:

PARO REGISTRADO. CEUTA Y MELILLA / Series históricas / Mercado Laboral

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

PARO REGISTRADO. CEUTA Y MELILLA
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Mayo de 20059,607-0,926
Abril de 200510,533-0,229
Marzo de 200510,7620,177
Febrero de 200510,5850,504
Enero de 200510,0810,947
Diciembre de 20049,1340,305
Noviembre de 20048,8290,228
Octubre de 20048,6010,177
Septiembre de 20048,4240,299
Agosto de 20048,125-0,222
Julio de 20048,347-0,273
Junio de 20048,620,018
Mayo de 20048,602-0,62
Abril de 20049,222-0,325
Marzo de 20049,547-0,315
Febrero de 20049,8620,422
Enero de 20049,440,806
Diciembre de 20038,634-0,126
Noviembre de 20038,760,052
Octubre de 20038,7080,872
Septiembre de 20037,8360,34
Agosto de 20037,496-0,126
Julio de 20037,622-0,041
Junio de 20037,6630,003
Mayo de 20037,66-0,271
Abril de 20037,931-1,254
Marzo de 20039,1850,387
Febrero de 20038,7980,457
Enero de 20038,3410,926
Diciembre de 20027,4150,246
Noviembre de 20027,1690,313
Octubre de 20026,8560,151
Septiembre de 20026,7050,042
Agosto de 20026,663-0,183
Julio de 20026,846-0,794
Junio de 20027,64-0,499
Mayo de 20028,139-0,703
Abril de 20028,8420,886
Marzo de 20027,9560,16
Febrero de 20027,7960,113
Enero de 20027,6830,572
Diciembre de 20017,1110,15
Noviembre de 20016,9610,26
Octubre de 20016,7010,31
Septiembre de 20016,3910,045
Agosto de 20016,346-0,28
Julio de 20016,626-0,734
Junio de 20017,36-0,257
Mayo de 20017,617-0,328
Abril de 20017,945-0,427
Marzo de 20018,3720,175
Febrero de 20018,1970,247
Enero de 20017,950,955
Diciembre de 20006,995-0,029
Noviembre de 20007,0240,171
Octubre de 20006,8530,357
Septiembre de 20006,4960,111
Agosto de 20006,385-0,178
Julio de 20006,563-0,301
Junio de 20006,864-0,315
Mayo de 20007,179-0,141
Abril de 20007,32-0,196
Marzo de 20007,5160,041
Febrero de 20007,4750,478
Enero de 20006,9970,289
Diciembre de 19996,708-1,097
Noviembre de 19997,8051,22
Octubre de 19996,5850,241
Septiembre de 19996,3440,121
Agosto de 19996,223-0,067
Julio de 19996,29-0,3
Junio de 19996,59-0,087
Mayo de 19996,677-0,373
Abril de 19997,05-0,124
Marzo de 19997,174-0,024
Febrero de 19997,1980,062
Enero de 19997,1360,177
Diciembre de 19986,959-0,023
Noviembre de 19986,9820,057
Octubre de 19986,9250,078
Septiembre de 19986,8470,256
Agosto de 19986,591-0,183
Julio de 19986,774-0,418
Junio de 19987,192-0,268
Mayo de 19987,46-0,074
Abril de 19987,534-0,379
Marzo de 19987,9130,095
Febrero de 19987,8180,144
Enero de 19987,6740,36
Diciembre de 19977,3140,114
Noviembre de 19977,20,162
Octubre de 19977,0380,221
Septiembre de 19976,8170,359
Agosto de 19976,458-0,284
Julio de 19976,742-0,433
Junio de 19977,175-0,281
Mayo de 19977,456-0,266
Abril de 19977,722-0,144
Marzo de 19977,866-0,117
Febrero de 19977,9830,2
Enero de 19977,7830,273
Diciembre de 19967,51-0,176
Noviembre de 19967,6860,154
Octubre de 19967,5320,045
Septiembre de 19967,4870,159
Agosto de 19967,328-0,298
Julio de 19967,626-0,369
Junio de 19967,995-0,171
Mayo de 19968,166-0,266
Abril de 19968,4320,039
Marzo de 19968,3930,207
Febrero de 19968,1860,109
Enero de 19968,0770,128
Diciembre de 19957,949-0,386
Noviembre de 19958,3350,032
Octubre de 19958,3030,108
Septiembre de 19958,1950,294
Agosto de 19957,901-0,205
Julio de 19958,106-0,263
Junio de 19958,369-0,002
Mayo de 19958,3710,033
Abril de 19958,338-0,235
Marzo de 19958,573-0,016
Febrero de 19958,5890,035
Enero de 19958,5540,167
Diciembre de 19948,387-0,293
Noviembre de 19948,680,1
Octubre de 19948,580,157
Septiembre de 19948,4230,164
Agosto de 19948,259-0,324
Julio de 19948,583-0,355
Junio de 19948,938-0,112
Mayo de 19949,05-0,19
Abril de 19949,240,011
Marzo de 19949,229-0,001
Febrero de 19949,23-0,015
Enero de 19949,2450,095
Diciembre de 19939,15-0,106
Noviembre de 19939,2560,156
Octubre de 19939,10,314
Septiembre de 19938,7860,388
Agosto de 19938,398-0,171
Julio de 19938,569-0,12
Junio de 19938,6890,065
Mayo de 19938,624-0,301
Abril de 19938,925-0,063
Marzo de 19938,9880,144
Febrero de 19938,8440,185
Enero de 19938,6590,158
Diciembre de 19928,501-0,096
Noviembre de 19928,597-0,064
Octubre de 19928,6610,143
Septiembre de 19928,5180,021
Agosto de 19928,497-0,289
Julio de 19928,786-0,411
Junio de 19929,197-0,261
Mayo de 19929,458-0,222
Abril de 19929,68-0,499
Marzo de 199210,1790,357
Febrero de 19929,822-0,038
Enero de 19929,860,102
Diciembre de 19919,758-0,3
Noviembre de 199110,0580,527
Octubre de 19919,531-0,259
Septiembre de 19919,790,329
Agosto de 19919,4610,109
Julio de 19919,352-0,243
Junio de 19919,595-0,382
Mayo de 19919,977-0,632
Abril de 199110,609-0,224
Marzo de 199110,833-0,219
Febrero de 199111,0520,39
Enero de 199110,662-0,046
Diciembre de 199010,708-0,12
Noviembre de 199010,828-0,357
Octubre de 199011,1850,685
Septiembre de 199010,5-0,1
Agosto de 199010,6-0,1
Julio de 199010,7-0,3
Junio de 1990110,5
Mayo de 199010,5-4,3
Abril de 199014,8-0,2
Marzo de 1990150,2
Febrero de 199014,80,2
Enero de 199014,64
Diciembre de 198910,6-0,1
Noviembre de 198910,70
Octubre de 198910,70,1
Septiembre de 198910,6-0,1
Agosto de 198910,70
Julio de 198910,7-0,3
Junio de 1989110
Mayo de 198911-0,1
Abril de 198911,1-0,3
Marzo de 198911,40,6
Febrero de 198910,8-0,4
Enero de 198911,20,2
Diciembre de 198811-0,1
Noviembre de 198811,10
Octubre de 198811,10,7
Septiembre de 198810,40,2
Agosto de 198810,20,1
Julio de 198810,1-0,3
Junio de 198810,4-0,5
Mayo de 198810,90,7
Abril de 198810,20,1
Marzo de 198810,10,3
Febrero de 19889,8-0,7
Enero de 198810,50,4
Diciembre de 198710,10,3
Noviembre de 19879,8-0,5
Octubre de 198710,30,1
Septiembre de 198710,20,2
Agosto de 198710-0,5
Julio de 198710,5-0,6
Junio de 198711,10,1
Mayo de 198711-0,3
Abril de 198711,30,6
Marzo de 198710,70,8
Febrero de 19879,9-0,3
Enero de 198710,2-0,1
Diciembre de 198610,3-0,1
Noviembre de 198610,40,6
Octubre de 19869,80,9
Septiembre de 19868,9-0,4
Agosto de 19869,30,3
Julio de 19869-0,2
Junio de 19869,20,9
Mayo de 19868,3-0,3
Abril de 19868,60,3
Marzo de 19868,3-0,3
Febrero de 19868,60,4
Enero de 19868,20,4
Diciembre de 19857,8-0,1
Noviembre de 19857,90,5
Octubre de 19857,40,2
Septiembre de 19857,20,4
Agosto de 19856,80,1
Julio de 19856,7-0,4
Junio de 19857,1-0,1
Mayo de 19857,20,2
Abril de 198570,4
Marzo de 19856,6-0,3
Febrero de 19856,90
Enero de 19856,90,3
Diciembre de 19846,6-0,2
Noviembre de 19846,80,4
Octubre de 19846,4-0,5
Septiembre de 19846,91
Agosto de 19845,9-0,6
Julio de 19846,5-2,2
Junio de 19848,72,8
Mayo de 19845,9-0,2
Abril de 19846,1-0,4
Marzo de 19846,50,7
Febrero de 19845,8-0,3
Enero de 19846,10,5
Diciembre de 19835,6-0,2
Noviembre de 19835,80,2
Octubre de 19835,60,3
Septiembre de 19835,30
Agosto de 19835,3-0,3
Julio de 19835,60,2
Junio de 19835,40,3
Mayo de 19835,10,2
Abril de 19834,9-0,2
Marzo de 19835,11,2
Febrero de 19833,9-0,7
Enero de 19834,6-0,1
Diciembre de 19824,7-0,1
Noviembre de 19824,80,3
Octubre de 19824,5-0,7
Septiembre de 19825,2-0,2
Agosto de 19825,40,4
Julio de 198250,3
Junio de 19824,70,1
Mayo de 19824,6-0,6
Abril de 19825,20,6
Marzo de 19824,60,2
Febrero de 19824,4-0,5
Enero de 19824,90,3
Diciembre de 19814,6-0,2
Noviembre de 19814,80,2
Octubre de 19814,60,6
Septiembre de 19814-0,1
Agosto de 19814,10,5
Julio de 19813,6-0,6
Junio de 19814,20,3
Mayo de 19813,90,1
Abril de 19813,80,2
Marzo de 19813,6-0,4
Febrero de 198140,1
Enero de 19813,90,1
Diciembre de 19803,80,3
Noviembre de 19803,50,1
Octubre de 19803,4-0,1
Septiembre de 19803,50
Agosto de 19803,50,4
Julio de 19803,10
Junio de 19803,10,1
Mayo de 19803-0,3
Abril de 19803,3-0,1
Marzo de 19803,40,4
Febrero de 19803-0,4
Enero de 19803,4-2
Diciembre de 19795,40,6
Noviembre de 19794,8-0,1
Octubre de 19794,90,7
Septiembre de 19794,2-0,9
Agosto de 19795,10,8
Julio de 19794,3-0,5
Junio de 19794,80,3
Mayo de 19794,5-0,1
Abril de 19794,60,7
Marzo de 19793,90,1
Febrero de 19793,8-0,6
Enero de 19794,4-5,9
Diciembre de 197810,37,3
Noviembre de 197830,1
Octubre de 19782,9-0,1
Septiembre de 197830,3
Agosto de 19782,70
Julio de 19782,7-0,3
Junio de 197830,2
Mayo de 19782,80,3
Abril de 19782,50
Marzo de 19782,5-0,1
Febrero de 19782,60,1
Enero de 19782,51,6
Diciembre de 19770,90,6
Noviembre de 19770,3-0,1
Octubre de 19770,4-1,2
Septiembre de 19771,61,2
Agosto de 19770,40,1
Julio de 19770,30,2
Junio de 19770,1-0,1
Mayo de 19770,2-0,1
Abril de 19770,3-0,2
Marzo de 19770,50,3
Febrero de 19770,2-0,2
Enero de 19770,40,4