658,5 MILES (este año 2022) OCUPADOS AGRICULTURA, GANADERÍA, CAZA Y SERVICIOS RELACIONADOS CON LAS MISMAS, Tercer trimestre de 2022

OCUPADOS AGRICULTURA, GANADERÍA, CAZA Y SERVICIOS RELACIONADOS CON LAS MISMAS.

OCUPADOS AGRICULTURA, GANADERÍA, CAZA Y SERVICIOS…
658,5
MILES
Último valor de Tercer trimestre de 2022.

Indicador: OCUPADOS AGRICULTURA, GANADERÍA, CAZA Y SERVICIOS RELACIONADOS CON LAS MISMAS, en la sección de Ocupados (EPA), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Primer trimestre de 2008 hasta Tercer trimestre de 2022.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Tercer trimestre de 2022): 658,5 MILES.
Valor anterior (Segundo trimestre de 2022): 720,3 MILES.
Variación en los dos últimos valores: -61,8 MILES. (-8,58 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Primer trimestre de 2008: 786,6 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Tercer trimestre de 2014: 607,7 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Notas: SERIE REVISADA EN BASE A LA NUEVA PROYECCIÓN DE POBLACIÓN CENSO 2011 ACTUALIZA: ÁREA DE MERCADO LABORAL
Fuente: INE.
Código: 121301.

twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

OCUPADOS AGRICULTURA, GANADERÍA, CAZA Y SERVICIOS RELACIONADOS CON LAS MISMAS / Ocupados (EPA)…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

OCUPADOS AGRICULTURA, GANADERÍA, CAZA Y SERVICIOS RELACIONADOS CON LAS MISMAS
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Tercer trimestre de 2022658,5-61,8
Segundo trimestre de 2022720,3-43,6
Primer trimestre de 2022763,9-16,6
Cuarto trimestre de 2021780,584,4
Tercer trimestre de 2021696,1-50,7
Segundo trimestre de 2021746,810
Primer trimestre de 2021736,821,6
Cuarto trimestre de 2020715,256,4
Tercer trimestre de 2020658,8-40,1
Segundo trimestre de 2020698,9-19,4
Primer trimestre de 2020718,3-5,2
Cuarto trimestre de 2019723,547,7
Tercer trimestre de 2019675,8-67,1
Segundo trimestre de 2019742,9-34
Primer trimestre de 2019776,920
Cuarto trimestre de 2018756,963,2
Tercer trimestre de 2018693,7-62,6
Segundo trimestre de 2018756,3-9,9
Primer trimestre de 2018766,211,9
Cuarto trimestre de 2017754,351,6
Tercer trimestre de 2017702,7-56,1
Segundo trimestre de 2017758,8-24,3
Primer trimestre de 2017783,128,5
Cuarto trimestre de 2016754,678
Tercer trimestre de 2016676,6-20,8
Segundo trimestre de 2016697,4-21,7
Primer trimestre de 2016719,12,5
Cuarto trimestre de 2015716,665,6
Tercer trimestre de 2015651-34,3
Segundo trimestre de 2015685,323,3
Primer trimestre de 2015662-9,3
Cuarto trimestre de 2014671,363,6
Tercer trimestre de 2014607,7-73
Segundo trimestre de 2014680,7-69,9
Primer trimestre de 2014750,631,7
Cuarto trimestre de 2013718,984,7
Tercer trimestre de 2013634,2-57,2
Segundo trimestre de 2013691,432
Primer trimestre de 2013659,4-51
Cuarto trimestre de 2012710,462,4
Tercer trimestre de 2012648-7,4
Segundo trimestre de 2012655,4-45
Primer trimestre de 2012700,4-34,7
Cuarto trimestre de 2011735,199,9
Tercer trimestre de 2011635,2-37,5
Segundo trimestre de 2011672,7-41,8
Primer trimestre de 2011714,5-14,1
Cuarto trimestre de 2010728,652,7
Tercer trimestre de 2010675,9-24,6
Segundo trimestre de 2010700,5-60,8
Primer trimestre de 2010761,355,5
Cuarto trimestre de 2009705,835,9
Tercer trimestre de 2009669,9-46,5
Segundo trimestre de 2009716,4-46,9
Primer trimestre de 2009763,326,1
Cuarto trimestre de 2008737,223,6
Tercer trimestre de 2008713,6-38,3
Segundo trimestre de 2008751,9-34,7
Primer trimestre de 2008786,6786,6