9.202,7 MILES (este año 2019) ACTIVOS DE 25 A 54 AÑOS. VARONES, Tercer trimestre de 2019

ACTIVOS DE 25 A 54 AÑOS. VARONES.

ACTIVOS DE 25 A 54 AÑOS. VARONES
9.202,7
MILES
Último valor de Tercer trimestre de 2019.

Indicador: ACTIVOS DE 25 A 54 AÑOS. VARONES, en la sección de Activos, Inactivos y Población contada a aparte (EPA), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Primer trimestre de 2002 hasta Tercer trimestre de 2019.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Tercer trimestre de 2019): 9.202,7 MILES.
Valor anterior (Segundo trimestre de 2019): 9.241,6 MILES.
Variación en los dos últimos valores: -38,9 MILES. (-0,42 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Segundo trimestre de 2010: 10.215,7 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 2002: 8.501,2 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Notas: SERIE REVISADA EN BASE A LA NUEVA PROYECCIÓN DE POBLACIÓN CENSO 2011 ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL
Fuente: INE.
Código: 110121.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

ACTIVOS DE 25 A 54 AÑOS. VARONES / Activos, Inactivos y Población contada a aparte (EPA) /…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

ACTIVOS DE 25 A 54 AÑOS. VARONES
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Tercer trimestre de 20199.202,7-38,9
Segundo trimestre de 20199.241,69,6
Primer trimestre de 20199.232-35,7
Cuarto trimestre de 20189.267,7-5,9
Tercer trimestre de 20189.273,6-1,9
Segundo trimestre de 20189.275,51,7
Primer trimestre de 20189.273,8-30,9
Cuarto trimestre de 20179.304,77,4
Tercer trimestre de 20179.297,3-35,8
Segundo trimestre de 20179.333,1-29,5
Primer trimestre de 20179.362,6-49,8
Cuarto trimestre de 20169.412,4-42,7
Tercer trimestre de 20169.455,1-19
Segundo trimestre de 20169.474,1-33,1
Primer trimestre de 20169.507,2-17,7
Cuarto trimestre de 20159.524,9-69,9
Tercer trimestre de 20159.594,8-63,5
Segundo trimestre de 20159.658,3-0,6
Primer trimestre de 20159.658,9-65,3
Cuarto trimestre de 20149.724,217,2
Tercer trimestre de 20149.707-48,3
Segundo trimestre de 20149.755,345,1
Primer trimestre de 20149.710,2-92,2
Cuarto trimestre de 20139.802,4-52,9
Tercer trimestre de 20139.855,3-35
Segundo trimestre de 20139.890,3-74,7
Primer trimestre de 20139.965-46
Cuarto trimestre de 201210.011-44
Tercer trimestre de 201210.055-55,9
Segundo trimestre de 201210.110,93,1
Primer trimestre de 201210.107,8-52,1
Cuarto trimestre de 201110.159,9-6,6
Tercer trimestre de 201110.166,54,8
Segundo trimestre de 201110.161,72,7
Primer trimestre de 201110.159-14,5
Cuarto trimestre de 201010.173,5-20,1
Tercer trimestre de 201010.193,6-22,1
Segundo trimestre de 201010.215,731,3
Primer trimestre de 201010.184,417,3
Cuarto trimestre de 200910.167,141,1
Tercer trimestre de 200910.126-57,1
Segundo trimestre de 200910.183,1-24
Primer trimestre de 200910.207,145,1
Cuarto trimestre de 200810.16225,6
Tercer trimestre de 200810.136,4-17,3
Segundo trimestre de 200810.153,754,8
Primer trimestre de 200810.098,954,2
Cuarto trimestre de 200710.044,764,9
Tercer trimestre de 20079.979,837,8
Segundo trimestre de 20079.94288,2
Primer trimestre de 20079.853,874,1
Cuarto trimestre de 20069.779,766,6
Tercer trimestre de 20069.713,150,5
Segundo trimestre de 20069.662,642,7
Primer trimestre de 20069.619,971,8
Cuarto trimestre de 20059.548,159,9
Tercer trimestre de 20059.488,244,8
Segundo trimestre de 20059.443,4105,8
Primer trimestre de 20059.337,643,7
Cuarto trimestre de 20049.293,983,3
Tercer trimestre de 20049.210,661,1
Segundo trimestre de 20049.149,578
Primer trimestre de 20049.071,523,3
Cuarto trimestre de 20039.048,262,4
Tercer trimestre de 20038.985,877,1
Segundo trimestre de 20038.908,782,4
Primer trimestre de 20038.826,381,2
Cuarto trimestre de 20028.745,160
Tercer trimestre de 20028.685,185,6
Segundo trimestre de 20028.599,598,3
Primer trimestre de 20028.501,28.501,2