862 MILES ACTIVOS DE 16 A 24 AÑOS. VARONES, Cuarto trimestre de 2013

ACTIVOS DE 16 A 24 AÑOS. VARONES.

ACTIVOS DE 16 A 24 AÑOS. VARONES
862
MILES
Último valor de Cuarto trimestre de 2013.

Indicador: ACTIVOS DE 16 A 24 AÑOS. VARONES, en la sección de Activos, Inactivos y Población contada a aparte (EPA), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Tercer trimestre de 1976 hasta Cuarto trimestre de 2013.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Cuarto trimestre de 2013): 862 MILES.
Valor anterior (Tercer trimestre de 2013): 925,1 MILES.
Variación en los dos últimos valores: -63,1 MILES. (-6,82 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Tercer trimestre de 1988: 1.733,2 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Cuarto trimestre de 2013: 862 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Notas: SERIE HOMOGENEIZADA POR EL INE. PROYECCIÓN POBLACIÓN CENSO 2001 NUEVA DEFINICIÓN DE PARO DESDE T.I.01 CAMBIOS DE METODOLOGIA EN LOS PRIMEROS TRIMESTRES DE 2002 Y 2005 ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL
Fuente: INE.
Código: 110120b.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

ACTIVOS DE 16 A 24 AÑOS. VARONES / Activos, Inactivos y Población contada a aparte (EPA) /…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

ACTIVOS DE 16 A 24 AÑOS. VARONES
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Cuarto trimestre de 2013862-63,1
Tercer trimestre de 2013925,127,2
Segundo trimestre de 2013897,92,6
Primer trimestre de 2013895,3-0,5
Cuarto trimestre de 2012895,8-92,3
Tercer trimestre de 2012988,142,8
Segundo trimestre de 2012945,313,1
Primer trimestre de 2012932,2-34,1
Cuarto trimestre de 2011966,3-91,8
Tercer trimestre de 20111.058,144,5
Segundo trimestre de 20111.013,6-5,2
Primer trimestre de 20111.018,8-35,7
Cuarto trimestre de 20101.054,5-79,7
Tercer trimestre de 20101.134,20,9
Segundo trimestre de 20101.133,324,6
Primer trimestre de 20101.108,7-37,6
Cuarto trimestre de 20091.146,3-103,6
Tercer trimestre de 20091.249,910,4
Segundo trimestre de 20091.239,5-8,4
Primer trimestre de 20091.247,9-38,2
Cuarto trimestre de 20081.286,1-113,9
Tercer trimestre de 20081.40077,6
Segundo trimestre de 20081.322,48,2
Primer trimestre de 20081.314,2-12,2
Cuarto trimestre de 20071.326,4-87,7
Tercer trimestre de 20071.414,146,8
Segundo trimestre de 20071.367,328,7
Primer trimestre de 20071.338,6-15,1
Cuarto trimestre de 20061.353,7-80,9
Tercer trimestre de 20061.434,672
Segundo trimestre de 20061.362,618,8
Primer trimestre de 20061.343,8-34,5
Cuarto trimestre de 20051.378,3-73,4
Tercer trimestre de 20051.451,763,5
Segundo trimestre de 20051.388,2-1,3
Primer trimestre de 20051.389,538,5
Cuarto trimestre de 20041.351-70,4
Tercer trimestre de 20041.421,465,7
Segundo trimestre de 20041.355,73,2
Primer trimestre de 20041.352,5-18,8
Cuarto trimestre de 20031.371,3-52,8
Tercer trimestre de 20031.424,151,8
Segundo trimestre de 20031.372,313,3
Primer trimestre de 20031.359-16,9
Cuarto trimestre de 20021.375,9-51
Tercer trimestre de 20021.426,957
Segundo trimestre de 20021.369,9-10,5
Primer trimestre de 20021.380,4-16,6
Cuarto trimestre de 20011.397-46,8
Tercer trimestre de 20011.443,877,5
Segundo trimestre de 20011.366,312,3
Primer trimestre de 20011.354-70,6
Cuarto trimestre de 20001.424,6-50,7
Tercer trimestre de 20001.475,3106,8
Segundo trimestre de 20001.368,59,6
Primer trimestre de 20001.358,9-22,6
Cuarto trimestre de 19991.381,5-51,2
Tercer trimestre de 19991.432,761,7
Segundo trimestre de 19991.371-16,8
Primer trimestre de 19991.387,8-4,2
Cuarto trimestre de 19981.392-38,3
Tercer trimestre de 19981.430,361,5
Segundo trimestre de 19981.368,82,3
Primer trimestre de 19981.366,5-10,8
Cuarto trimestre de 19971.377,3-14,7
Tercer trimestre de 19971.39222,8
Segundo trimestre de 19971.369,2-12,5
Primer trimestre de 19971.381,7-20,3
Cuarto trimestre de 19961.402-31,1
Tercer trimestre de 19961.433,145,5
Segundo trimestre de 19961.387,6-21,2
Primer trimestre de 19961.408,8-4
Cuarto trimestre de 19951.412,8-39,9
Tercer trimestre de 19951.452,732,5
Segundo trimestre de 19951.420,2-38,4
Primer trimestre de 19951.458,6-13
Cuarto trimestre de 19941.471,6-43,9
Tercer trimestre de 19941.515,53
Segundo trimestre de 19941.512,5-28,4
Primer trimestre de 19941.540,9-13,1
Cuarto trimestre de 19931.554-16,4
Tercer trimestre de 19931.570,425,4
Segundo trimestre de 19931.545-9,6
Primer trimestre de 19931.554,6-23,9
Cuarto trimestre de 19921.578,5-20,1
Tercer trimestre de 19921.598,611,2
Segundo trimestre de 19921.587,4-3,6
Primer trimestre de 19921.591-15,2
Cuarto trimestre de 19911.606,2-29,4
Tercer trimestre de 19911.635,629,1
Segundo trimestre de 19911.606,5-20,3
Primer trimestre de 19911.626,8-14,7
Cuarto trimestre de 19901.641,5-21
Tercer trimestre de 19901.662,531,5
Segundo trimestre de 19901.631-18,6
Primer trimestre de 19901.649,6-12,9
Cuarto trimestre de 19891.662,5-16,5
Tercer trimestre de 19891.67953,2
Segundo trimestre de 19891.625,8-36,2
Primer trimestre de 19891.662-20,4
Cuarto trimestre de 19881.682,4-50,8
Tercer trimestre de 19881.733,247,9
Segundo trimestre de 19881.685,31
Primer trimestre de 19881.684,3-22,8
Cuarto trimestre de 19871.707,11,1
Tercer trimestre de 19871.70630,7
Segundo trimestre de 19871.675,3-9,3
Primer trimestre de 19871.684,614,7
Cuarto trimestre de 19861.669,93,9
Tercer trimestre de 19861.66620,9
Segundo trimestre de 19861.645,1-8,6
Primer trimestre de 19861.653,712,2
Cuarto trimestre de 19851.641,5-6,7
Tercer trimestre de 19851.648,237,4
Segundo trimestre de 19851.610,8-41,5
Primer trimestre de 19851.652,3-16
Cuarto trimestre de 19841.668,39,2
Tercer trimestre de 19841.659,127,2
Segundo trimestre de 19841.631,9-4,4
Primer trimestre de 19841.636,3-0,5
Cuarto trimestre de 19831.636,8-13,3
Tercer trimestre de 19831.650,136,9
Segundo trimestre de 19831.613,2-22,2
Primer trimestre de 19831.635,4-24,7
Cuarto trimestre de 19821.660,124,3
Tercer trimestre de 19821.635,823,2
Segundo trimestre de 19821.612,6-33,3
Primer trimestre de 19821.645,98,9
Cuarto trimestre de 19811.63711,1
Tercer trimestre de 19811.625,948,3
Segundo trimestre de 19811.577,6-36,1
Primer trimestre de 19811.613,714,8
Cuarto trimestre de 19801.598,91,5
Tercer trimestre de 19801.597,419,7
Segundo trimestre de 19801.577,7-25,8
Primer trimestre de 19801.603,52,4
Cuarto trimestre de 19791.601,114
Tercer trimestre de 19791.587,147,9
Segundo trimestre de 19791.539,2-33,7
Primer trimestre de 19791.572,9-0,1
Cuarto trimestre de 19781.573-10
Tercer trimestre de 19781.58333,5
Segundo trimestre de 19781.549,5-29,8
Primer trimestre de 19781.579,3-7
Cuarto trimestre de 19771.586,39,7
Tercer trimestre de 19771.576,632,9
Segundo trimestre de 19771.543,7-26,1
Primer trimestre de 19771.569,8-6,8
Cuarto trimestre de 19761.576,6-12,2
Tercer trimestre de 19761.588,81.588,8