⌂ 251 MILLONES DE EUROS EXTREMADURA-EMP.CTES.- OTROS EMPLEOS CORRIENTES, Cuarto trimestre de 2013

EXTREMADURA-EMP.CTES.- OTROS EMPLEOS CORRIENTES.

EXTREMADURA-EMP.CTES.- OTROS EMPLEOS CORRIENTES
251
MILLONES DE EUROS
Último valor de Cuarto trimestre de 2013.

Indicador: EXTREMADURA-EMP.CTES.- OTROS EMPLEOS CORRIENTES, en la sección de Series históricas, de la categoría Sector Público. Intervalo desde Primer trimestre de 2011 hasta Cuarto trimestre de 2013.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Cuarto trimestre de 2013): 251 MILLONES DE EUROS.

Valor anterior (Tercer trimestre de 2013): 153 MILLONES DE EUROS.

Variación en los dos últimos valores: 98 MILLONES DE EUROS. (64,05 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Cuarto trimestre de 2011: 960 MILLONES DE EUROS.

Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 2012: 16 MILLONES DE EUROS.

Unidades: MILLONES DE EUROS.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: DATOS ACUMULADOS AL FINAL DEL PERIODO. SEC 95. BASE 2008 - CÓDIGO D.29+(D.4-D.41)+D.7

Fuente: IGAE.

Código: 7h6b2t102190.

Gráfica de la estadística:

EXTREMADURA-EMP.CTES.- OTROS EMPLEOS CORRIENTES / Series históricas / Sector Público

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

EXTREMADURA-EMP.CTES.- OTROS EMPLEOS CORRIENTES
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
Cuarto trimestre de 201325198
Tercer trimestre de 201315384
Segundo trimestre de 20136942
Primer trimestre de 201327-864
Cuarto trimestre de 201289196
Tercer trimestre de 2012795717
Segundo trimestre de 20127862
Primer trimestre de 201216-944
Cuarto trimestre de 2011960800
Tercer trimestre de 201116027
Segundo trimestre de 2011133101
Primer trimestre de 20113232