⌂ 79 MILLONES DE EUROS C. LEÓN-REC.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL ENTRE AA.PP., Cuarto trimestre de 2013

C. LEÓN-REC.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL ENTRE AA.PP.

C. LEÓN-REC.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL ENTRE…
79
MILLONES DE EUROS
Último valor de Cuarto trimestre de 2013.

Indicador: C. LEÓN-REC.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL ENTRE AA.PP., en la sección de Series históricas, de la categoría Sector Público. Intervalo desde Primer trimestre de 2011 hasta Cuarto trimestre de 2013.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Cuarto trimestre de 2013): 79 MILLONES DE EUROS.

Valor anterior (Tercer trimestre de 2013): 40 MILLONES DE EUROS.

Variación en los dos últimos valores: 39 MILLONES DE EUROS. (97,5 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Cuarto trimestre de 2011: 219 MILLONES DE EUROS.

Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 2011: 11 MILLONES DE EUROS.

Unidades: MILLONES DE EUROS.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: DATOS ACUMULADOS AL FINAL DEL PERIODO. SEC 95. BASE 2008

Fuente: IGAE.

Código: 7h6b2t081291.

Gráfica de la estadística:

C. LEÓN-REC.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL ENTRE AA.PP. / Series históricas / Sector Público

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

C. LEÓN-REC.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL ENTRE AA.PP.
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
Cuarto trimestre de 20137939
Tercer trimestre de 20134017
Segundo trimestre de 20132311
Primer trimestre de 201312-160
Cuarto trimestre de 2012172104
Tercer trimestre de 20126814
Segundo trimestre de 20125433
Primer trimestre de 201221-198
Cuarto trimestre de 2011219120
Tercer trimestre de 20119945
Segundo trimestre de 20115443
Primer trimestre de 20111111