⌂ 499 MILLONES DE EUROS ANDALUCÍA-EMP.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL, A PAGAR, EXCEPTO ENTRE AA.PP., Cuarto trimestre de 2013

ANDALUCÍA-EMP.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL, A PAGAR, EXCEPTO ENTRE AA.PP.

ANDALUCÍA-EMP.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL, A…
499
MILLONES DE EUROS
Último valor de Cuarto trimestre de 2013.

Indicador: ANDALUCÍA-EMP.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL, A PAGAR, EXCEPTO ENTRE AA.PP., en la sección de Series históricas, de la categoría Sector Público. Intervalo desde Primer trimestre de 2011 hasta Cuarto trimestre de 2013.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Cuarto trimestre de 2013): 499 MILLONES DE EUROS.

Valor anterior (Tercer trimestre de 2013): 211 MILLONES DE EUROS.

Variación en los dos últimos valores: 288 MILLONES DE EUROS. (136,49 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Cuarto trimestre de 2011: 776 MILLONES DE EUROS.

Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 2013: 37 MILLONES DE EUROS.

Unidades: MILLONES DE EUROS.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: DATOS ACUMULADOS AL FINAL DEL PERIODO. SEC 95. BASE 2008

Fuente: IGAE.

Código: 7h6b2t012232.

Gráfica de la estadística:

ANDALUCÍA-EMP.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL, A PAGAR, EXCEPTO ENTRE AA.PP. / Series históricas…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

ANDALUCÍA-EMP.CAP.- TRANSFERENCIAS DE CAPITAL, A PAGAR, EXCEPTO ENTRE AA.PP.
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
Cuarto trimestre de 2013499288
Tercer trimestre de 2013211108
Segundo trimestre de 201310366
Primer trimestre de 201337-712
Cuarto trimestre de 2012749436
Tercer trimestre de 2012313138
Segundo trimestre de 201217568
Primer trimestre de 2012107-669
Cuarto trimestre de 2011776349
Tercer trimestre de 2011427133
Segundo trimestre de 2011294180
Primer trimestre de 2011114114