⌂ 104,938 ÍNDICE EXTREMADURA: GENERAL SIN ALIMENTOS NO ELAB. NI PROD. ENERGÉTICOS (IPSEBENE), Diciembre de 2016

EXTREMADURA: GENERAL SIN ALIMENTOS NO ELAB. NI PROD. ENERGÉTICOS (IPSEBENE).

EXTREMADURA: GENERAL SIN ALIMENTOS NO ELAB. NI PROD.…
104,938
ÍNDICE
Último valor de Diciembre de 2016.

Indicador: EXTREMADURA: GENERAL SIN ALIMENTOS NO ELAB. NI PROD. ENERGÉTICOS (IPSEBENE), en la sección de Series históricas, de la categoría Precios y Costes. Intervalo desde Enero de 2001 hasta Diciembre de 2016.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Diciembre de 2016): 104,938.

Valor anterior (Noviembre de 2016): 104,825.

Variación en los dos últimos valores: 0,11. (0,11 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Diciembre de 2016: 104,938.

Valor más bajo alcanzado en Enero de 2001: 82,312.

Unidades: ÍNDICE.

Actualizada el .

Frecuencia: Mensual.

Notas: INDICE 2011=100. ACTUALIZA: SGACPE (ÁREA DE PRECIOS)

Fuente: INE.

Código: 4h09r2011.

Gráfica de la estadística:

EXTREMADURA: GENERAL SIN ALIMENTOS NO ELAB. NI PROD. ENERGÉTICOS (IPSEBENE) / Series históricas…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

EXTREMADURA: GENERAL SIN ALIMENTOS NO ELAB. NI PROD. ENERGÉTICOS (IPSEBENE)
FechaValor (ÍNDICE)Diferencia
FechaValor (ÍNDICE)Diferencia
Diciembre de 2016104,9380,113
Noviembre de 2016104,8250,356
Octubre de 2016104,4691,179
Septiembre de 2016103,290,371
Agosto de 2016102,9190,219
Julio de 2016102,7-1,441
Junio de 2016104,141-0,121
Mayo de 2016104,2620,19
Abril de 2016104,0721,266
Marzo de 2016102,8060,729
Febrero de 2016102,0770,007
Enero de 2016102,07-1,869
Diciembre de 2015103,939-0,069
Noviembre de 2015104,0080,258
Octubre de 2015103,751,365
Septiembre de 2015102,3850,258
Agosto de 2015102,1270,153
Julio de 2015101,974-1,465
Junio de 2015103,4390,024
Mayo de 2015103,4150,104
Abril de 2015103,3111,485
Marzo de 2015101,8260,594
Febrero de 2015101,232-0,07
Enero de 2015101,302-1,869
Diciembre de 2014103,171-0,062
Noviembre de 2014103,2330,196
Octubre de 2014103,0371,098
Septiembre de 2014101,9390,256
Agosto de 2014101,6830,1
Julio de 2014101,583-1,482
Junio de 2014103,065-0,047
Mayo de 2014103,112-0,089
Abril de 2014103,2011,42
Marzo de 2014101,7810,493
Febrero de 2014101,288-0,062
Enero de 2014101,35-1,916
Diciembre de 2013103,266-0,135
Noviembre de 2013103,4010,121
Octubre de 2013103,281,114
Septiembre de 2013102,1660,254
Agosto de 2013101,9120,005
Julio de 2013101,907-1,636
Junio de 2013103,5430,02
Mayo de 2013103,5230,084
Abril de 2013103,4391,315
Marzo de 2013102,1240,639
Febrero de 2013101,4850,093
Enero de 2013101,392-1,864
Diciembre de 2012103,256-0,077
Noviembre de 2012103,3330,085
Octubre de 2012103,2481,537
Septiembre de 2012101,7111,018
Agosto de 2012100,6930,141
Julio de 2012100,552-1,131
Junio de 2012101,683-0,039
Mayo de 2012101,722-0,01
Abril de 2012101,7321,59
Marzo de 2012100,1420,794
Febrero de 201299,348-0,06
Enero de 201299,408-1,985
Diciembre de 2011101,3930,123
Noviembre de 2011101,270,223
Octubre de 2011101,0471,312
Septiembre de 201199,7350,272
Agosto de 201199,4630,21
Julio de 201199,253-1,225
Junio de 2011100,478-0,135
Mayo de 2011100,613-0,065
Abril de 2011100,6781,585
Marzo de 201199,0930,604
Febrero de 201198,4890,002
Enero de 201198,487-1,559
Diciembre de 2010100,0460,333
Noviembre de 201099,7130,216
Octubre de 201099,4971,195
Septiembre de 201098,3020,127
Agosto de 201098,1750,188
Julio de 201097,987-1,041
Junio de 201099,0280,309
Mayo de 201098,719-0,008
Abril de 201098,7271,273
Marzo de 201097,4540,5
Febrero de 201096,954-0,013
Enero de 201096,967-1,701
Diciembre de 200998,668-0,144
Noviembre de 200998,8120,246
Octubre de 200998,5661,187
Septiembre de 200997,3790,074
Agosto de 200997,3050,11
Julio de 200997,195-1,272
Junio de 200998,4670,003
Mayo de 200998,464-0,207
Abril de 200998,6711,511
Marzo de 200997,160,445
Febrero de 200996,715-0,073
Enero de 200996,788-1,677
Diciembre de 200898,465-0,116
Noviembre de 200898,5810,098
Octubre de 200898,4831,116
Septiembre de 200897,3670,241
Agosto de 200897,1260,202
Julio de 200896,924-1,188
Junio de 200898,1120,163
Mayo de 200897,9490,179
Abril de 200897,771,505
Marzo de 200896,2650,601
Febrero de 200895,6640,263
Enero de 200895,401-1,217
Diciembre de 200796,6180,056
Noviembre de 200796,5620,24
Octubre de 200796,3221,984
Septiembre de 200794,3380,5
Agosto de 200793,8380,228
Julio de 200793,61-1,217
Junio de 200794,8270,013
Mayo de 200794,8140,003
Abril de 200794,8111,751
Marzo de 200793,060,607
Febrero de 200792,4530,078
Enero de 200792,375-1,025
Diciembre de 200693,40,107
Noviembre de 200693,2930,233
Octubre de 200693,061,121
Septiembre de 200691,9390,337
Agosto de 200691,6020,169
Julio de 200691,433-1,223
Junio de 200692,6560,014
Mayo de 200692,6420,052
Abril de 200692,591,451
Marzo de 200691,1390,793
Febrero de 200690,3460,061
Enero de 200690,285-1,2
Diciembre de 200591,4850,168
Noviembre de 200591,3170,315
Octubre de 200591,0021,273
Septiembre de 200589,7290,399
Agosto de 200589,330,128
Julio de 200589,202-1,252
Junio de 200590,454-0,006
Mayo de 200590,460,05
Abril de 200590,411,498
Marzo de 200588,9120,576
Febrero de 200588,3360,122
Enero de 200588,214-1,191
Diciembre de 200489,4050,062
Noviembre de 200489,3430,135
Octubre de 200489,2081,097
Septiembre de 200488,1110,364
Agosto de 200487,7470,131
Julio de 200487,616-1,106
Junio de 200488,7220,067
Mayo de 200488,6550,338
Abril de 200488,3171,539
Marzo de 200486,7780,429
Febrero de 200486,3490,168
Enero de 200486,181-1,007
Diciembre de 200387,1880,076
Noviembre de 200387,1120,042
Octubre de 200387,070,896
Septiembre de 200386,1740,458
Agosto de 200385,7160,197
Julio de 200385,519-1,134
Junio de 200386,653-0,031
Mayo de 200386,6840,024
Abril de 200386,661,414
Marzo de 200385,2460,354
Febrero de 200384,8920,21
Enero de 200384,682-0,818
Diciembre de 200285,50,105
Noviembre de 200285,3950,071
Octubre de 200285,3241,243
Septiembre de 200284,0810,206
Agosto de 200283,8750,092
Julio de 200283,783-0,723
Junio de 200284,5060,077
Mayo de 200284,4290,22
Abril de 200284,2091,104
Marzo de 200283,1050,64
Febrero de 200282,4650,153
Enero de 200282,312-3,188
Diciembre de 200185,50,105
Noviembre de 200185,3950,071
Octubre de 200185,3241,243
Septiembre de 200184,0810,206
Agosto de 200183,8750,092
Julio de 200183,783-0,723
Junio de 200184,5060,077
Mayo de 200184,4290,22
Abril de 200184,2091,104
Marzo de 200183,1050,64
Febrero de 200182,4650,153
Enero de 200182,31282,312