⌂ 114,294 ÍNDICE IPC. SERVICIOS FUNERARIOS (SUBCLASE), Diciembre de 2025

IPC. SERVICIOS FUNERARIOS (SUBCLASE).

IPC. SERVICIOS FUNERARIOS (SUBCLASE)
114,294
ÍNDICE
Último valor de Diciembre de 2025.

Indicador: IPC. SERVICIOS FUNERARIOS (SUBCLASE), en la sección de Indice de Precios al Consumo, de la categoría Precios y Costes. Intervalo desde Enero de 2017 hasta Diciembre de 2025.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Diciembre de 2025): 114,294.

Valor anterior (Noviembre de 2025): 114,289.

Valor más alto alcanzado en Diciembre de 2025: 114,294.

Valor más bajo alcanzado en Enero de 2017: 93,718.

Unidades: ÍNDICE.

Actualizada el .

Frecuencia: Mensual.

Notas: Índice de precios de consumo. (www.ine.es/dyngs/IOE/es/operacion.htm?numinv=30138).

Fuente: INE.

Código: 40012703.

Gráfica de la estadística:

IPC. SERVICIOS FUNERARIOS (SUBCLASE) / Indice de Precios al Consumo / Precios y Costes

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

IPC. SERVICIOS FUNERARIOS (SUBCLASE)
FechaValor (ÍNDICE)Diferencia
FechaValor (ÍNDICE)Diferencia
Diciembre de 2025114,2940,005
Noviembre de 2025114,2890,06
Octubre de 2025114,2290,037
Septiembre de 2025114,1920,009
Agosto de 2025114,183-0,016
Julio de 2025114,1990,036
Junio de 2025114,1630,089
Mayo de 2025114,0740,081
Abril de 2025113,9930,475
Marzo de 2025113,5180,599
Febrero de 2025112,9191,241
Enero de 2025111,6780,815
Diciembre de 2024110,8630,331
Noviembre de 2024110,5320,053
Octubre de 2024110,4790,004
Septiembre de 2024110,4750,031
Agosto de 2024110,444-0,003
Julio de 2024110,4470,079
Junio de 2024110,3680,047
Mayo de 2024110,3210,085
Abril de 2024110,2360,05
Marzo de 2024110,1860,47
Febrero de 2024109,7161,17
Enero de 2024108,5460,716
Diciembre de 2023107,830,053
Noviembre de 2023107,7770,039
Octubre de 2023107,7380,008
Septiembre de 2023107,730,041
Agosto de 2023107,6890,193
Julio de 2023107,4960,137
Junio de 2023107,3590,07
Mayo de 2023107,2890,127
Abril de 2023107,1620,253
Marzo de 2023106,9090,833
Febrero de 2023106,0761,597
Enero de 2023104,4791,645
Diciembre de 2022102,8340,048
Noviembre de 2022102,7860,118
Octubre de 2022102,668-0,02
Septiembre de 2022102,6880,079
Agosto de 2022102,6090,096
Julio de 2022102,5130,151
Junio de 2022102,3620,091
Mayo de 2022102,271-0,11
Abril de 2022102,3810,041
Marzo de 2022102,340,372
Febrero de 2022101,9680,967
Enero de 2022101,0010,818
Diciembre de 2021100,1830,033
Noviembre de 2021100,150
Octubre de 2021100,150,053
Septiembre de 2021100,0970,004
Agosto de 2021100,0930,005
Julio de 2021100,0880,006
Junio de 2021100,0820,145
Mayo de 202199,9370,041
Abril de 202199,896-0,116
Marzo de 2021100,0120,248
Febrero de 202199,7640,215
Enero de 202199,5490,303
Diciembre de 202099,2460,055
Noviembre de 202099,191-0,194
Octubre de 202099,3850,035
Septiembre de 202099,350,063
Agosto de 202099,2870,117
Julio de 202099,170,05
Junio de 202099,120,15
Mayo de 202098,97-0,017
Abril de 202098,9870,127
Marzo de 202098,860,305
Febrero de 202098,5550,524
Enero de 202098,0310,224
Diciembre de 201997,807-0,066
Noviembre de 201997,8730,002
Octubre de 201997,8710,005
Septiembre de 201997,8660,018
Agosto de 201997,8480,114
Julio de 201997,734-0,051
Junio de 201997,7850,109
Mayo de 201997,6760,158
Abril de 201997,5180,01
Marzo de 201997,5080,783
Febrero de 201996,7250,396
Enero de 201996,3290,237
Diciembre de 201896,0920,046
Noviembre de 201896,046-0,009
Octubre de 201896,0550
Septiembre de 201896,0550,011
Agosto de 201896,044-0,01
Julio de 201896,0540,004
Junio de 201896,050,118
Mayo de 201895,9320,328
Abril de 201895,6040,267
Marzo de 201895,3370,16
Febrero de 201895,1770,215
Enero de 201894,9620,249
Diciembre de 201794,7130
Noviembre de 201794,7130,026
Octubre de 201794,6870,05
Septiembre de 201794,6370,006
Agosto de 201794,631-0,015
Julio de 201794,6460,388
Junio de 201794,2580,019
Mayo de 201794,2390,069
Abril de 201794,170,076
Marzo de 201794,0940,078
Febrero de 201794,0160,298
Enero de 201793,71893,718