4.889,2 MILES POBLACIÓN CON ESTUDIOS SUPERIORES(EXCEPTO DOCTORADO). VARONES, Cuarto trimestre de 2013

POBLACIÓN CON ESTUDIOS SUPERIORES(EXCEPTO DOCTORADO). VARONES.

POBLACIÓN CON ESTUDIOS SUPERIORES(EXCEPTO DOCTORADO).…
4.889,2
MILES
Último valor de Cuarto trimestre de 2013.

Indicador: POBLACIÓN CON ESTUDIOS SUPERIORES(EXCEPTO DOCTORADO). VARONES, en la sección de Población (EPA), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Primer trimestre de 2002 hasta Cuarto trimestre de 2013.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Cuarto trimestre de 2013): 4.889,2 MILES.
Valor anterior (Tercer trimestre de 2013): 4.913,6 MILES.
Variación en los dos últimos valores: -24,4 MILES. (-0,5 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Tercer trimestre de 2013: 4.913,6 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 2002: 3.305,6 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Notas: SERIE REVISADA EN BASE A LA NUEVA PROYECCIÓN DE POBLACIÓN CENSO 2011 ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL
Fuente: INE.
Código: 101016.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

POBLACIÓN CON ESTUDIOS SUPERIORES(EXCEPTO DOCTORADO). VARONES / Población (EPA) / Mercado Laboral

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

POBLACIÓN CON ESTUDIOS SUPERIORES(EXCEPTO DOCTORADO). VARONES
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Cuarto trimestre de 20134.889,2-24,4
Tercer trimestre de 20134.913,642,5
Segundo trimestre de 20134.871,146,2
Primer trimestre de 20134.824,915,7
Cuarto trimestre de 20124.809,252,9
Tercer trimestre de 20124.756,369
Segundo trimestre de 20124.687,339,6
Primer trimestre de 20124.647,7-30,8
Cuarto trimestre de 20114.678,5-17,7
Tercer trimestre de 20114.696,259,2
Segundo trimestre de 20114.637-5,6
Primer trimestre de 20114.642,637
Cuarto trimestre de 20104.605,634,8
Tercer trimestre de 20104.570,882
Segundo trimestre de 20104.488,834,5
Primer trimestre de 20104.454,38,4
Cuarto trimestre de 20094.445,971,4
Tercer trimestre de 20094.374,542,7
Segundo trimestre de 20094.331,8-21,7
Primer trimestre de 20094.353,58,8
Cuarto trimestre de 20084.344,7-17,7
Tercer trimestre de 20084.362,412,6
Segundo trimestre de 20084.349,893,3
Primer trimestre de 20084.256,5-66
Cuarto trimestre de 20074.322,548,5
Tercer trimestre de 20074.27478,4
Segundo trimestre de 20074.195,678,5
Primer trimestre de 20074.117,111,9
Cuarto trimestre de 20064.105,244,1
Tercer trimestre de 20064.061,155,9
Segundo trimestre de 20064.005,2-60
Primer trimestre de 20064.065,229,1
Cuarto trimestre de 20054.036,134,2
Tercer trimestre de 20054.001,962,5
Segundo trimestre de 20053.939,482,9
Primer trimestre de 20053.856,5151,4
Cuarto trimestre de 20043.705,126,1
Tercer trimestre de 20043.67932,7
Segundo trimestre de 20043.646,349,4
Primer trimestre de 20043.596,947,5
Cuarto trimestre de 20033.549,447,7
Tercer trimestre de 20033.501,727,5
Segundo trimestre de 20033.474,213,8
Primer trimestre de 20033.460,470,3
Cuarto trimestre de 20023.390,134,2
Tercer trimestre de 20023.355,913,4
Segundo trimestre de 20023.342,536,9
Primer trimestre de 20023.305,63.305,6