2.674,1 MILES (este año 2018) POBLACIÓN CON ESTUDIOS DE SEGUNDA ETAPA EDUCACIÓN SECUNDARIA, GENERAL. MUJERES, Segundo trimestre de 2018

POBLACIÓN CON ESTUDIOS DE SEGUNDA ETAPA EDUCACIÓN SECUNDARIA, GENERAL. MUJERES.

POBLACIÓN CON ESTUDIOS DE SEGUNDA ETAPA EDUCACIÓN…
2.674,1
MILES
Último valor de Segundo trimestre de 2018.

Indicador: POBLACIÓN CON ESTUDIOS DE SEGUNDA ETAPA EDUCACIÓN SECUNDARIA, GENERAL. MUJERES, en la sección de Población (EPA), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Primer trimestre de 2014 hasta Segundo trimestre de 2018.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Segundo trimestre de 2018): 2.674,1 MILES.
Valor anterior (Primer trimestre de 2018): 2.693,7 MILES.
Variación en los dos últimos valores: -19,6 MILES. (-0,73 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Cuarto trimestre de 2017: 2.695 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 2014: 2.451,4 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Notas: ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL
Fuente: INE.
Código: 101125.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

POBLACIÓN CON ESTUDIOS DE SEGUNDA ETAPA EDUCACIÓN SECUNDARIA, GENERAL. MUJERES / Población…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores.

Tabla detallada de valores:

POBLACIÓN CON ESTUDIOS DE SEGUNDA ETAPA EDUCACIÓN SECUNDARIA, GENERAL. MUJERES
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Segundo trimestre de 20182.674,1-19,6
Primer trimestre de 20182.693,7-1,3
Cuarto trimestre de 20172.69553,8
Tercer trimestre de 20172.641,2-8,5
Segundo trimestre de 20172.649,719
Primer trimestre de 20172.630,721,4
Cuarto trimestre de 20162.609,327,6
Tercer trimestre de 20162.581,77
Segundo trimestre de 20162.574,756
Primer trimestre de 20162.518,78,6
Cuarto trimestre de 20152.510,110,6
Tercer trimestre de 20152.499,5-32,7
Segundo trimestre de 20152.532,2-13,2
Primer trimestre de 20152.545,411,8
Cuarto trimestre de 20142.533,610,6
Tercer trimestre de 20142.52328,7
Segundo trimestre de 20142.494,342,9
Primer trimestre de 20142.451,42.451,4