60,2 MILES (este año 2018) TRABAJADORES EN ALTA LABORAL AFILIADOS S.S.(MEDIA MENSUAL). R. ESPECIAL DEL MAR, Enero de 2018

TRABAJADORES EN ALTA LABORAL AFILIADOS S.S.(MEDIA MENSUAL). R. ESPECIAL DEL MAR.

TRABAJADORES EN ALTA LABORAL AFILIADOS S.S.(MEDIA…
60,2
MILES
Último valor de Enero de 2018.

Indicador: TRABAJADORES EN ALTA LABORAL AFILIADOS S.S.(MEDIA MENSUAL). R. ESPECIAL DEL MAR, en la sección de Afiliaciones S.S. y Efectivos Laborales (ECL), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Enero de 2001 hasta Enero de 2018.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Enero de 2018): 60,2 MILES.
Valor anterior (Diciembre de 2017): 61,6 MILES.
Variación en los dos últimos valores: -1,4 MILES. (-2,27 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Julio de 2001: 80,9 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Diciembre de 2015: 57,6 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Mensual.
Notas: MEDIA MENSUAL DE LOS DATOS DIARIOS ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL
Fuente: MTAS.
Código: 190030m.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

TRABAJADORES EN ALTA LABORAL AFILIADOS S.S.(MEDIA MENSUAL). R. ESPECIAL DEL MAR / Afiliaciones…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

TRABAJADORES EN ALTA LABORAL AFILIADOS S.S.(MEDIA MENSUAL). R. ESPECIAL DEL MAR
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Enero de 201860,2-1,4
Diciembre de 201761,6-2,9
Noviembre de 201764,5-0,8
Octubre de 201765,3-2,2
Septiembre de 201767,5-1,2
Agosto de 201768,70
Julio de 201768,72,4
Junio de 201766,31,3
Mayo de 2017650,5
Abril de 201764,51
Marzo de 201763,52,1
Febrero de 201761,41,5
Enero de 201759,9-0,3
Diciembre de 201660,2-3,9
Noviembre de 201664,1-1,1
Octubre de 201665,2-1,5
Septiembre de 201666,7-2
Agosto de 201668,70,8
Julio de 201667,92,9
Junio de 2016651,1
Mayo de 201663,90,4
Abril de 201663,50,7
Marzo de 201662,82,3
Febrero de 201660,51,6
Enero de 201658,91,3
Diciembre de 201557,6-3
Noviembre de 201560,6-1,3
Octubre de 201561,9-2,1
Septiembre de 201564-0,8
Agosto de 201564,80,3
Julio de 201564,51,7
Junio de 201562,81,4
Mayo de 201561,40,4
Abril de 2015611
Marzo de 2015601,8
Febrero de 201558,20,5
Enero de 201557,7-1,1
Diciembre de 201458,8-2,8
Noviembre de 201461,6-0,3
Octubre de 201461,9-1,3
Septiembre de 201463,2-1,5
Agosto de 201464,70,1
Julio de 201464,62
Junio de 201462,60,8
Mayo de 201461,80,2
Abril de 201461,60,6
Marzo de 2014611,6
Febrero de 201459,41,2
Enero de 201458,2-0,9
Diciembre de 201359,1-2,6
Noviembre de 201361,7-0,4
Octubre de 201362,1-1,4
Septiembre de 201363,5-1,4
Agosto de 201364,9-0,1
Julio de 2013651,6
Junio de 201363,41,4
Mayo de 2013620,9
Abril de 201361,10,7
Marzo de 201360,41,4
Febrero de 2013591
Enero de 201358-1,3
Diciembre de 201259,3-2,9
Noviembre de 201262,2-0,2
Octubre de 201262,4-1,4
Septiembre de 201263,8-1,1
Agosto de 201264,90,1
Julio de 201264,81,5
Junio de 201263,30,6
Mayo de 201262,70,4
Abril de 201262,3-0,2
Marzo de 201262,51,4
Febrero de 201261,12
Enero de 201259,1-0,9
Diciembre de 201160-2,7
Noviembre de 201162,7-0,8
Octubre de 201163,5-1,2
Septiembre de 201164,7-1,4
Agosto de 201166,1-0,1
Julio de 201166,21,5
Junio de 201164,70,8
Mayo de 201163,90,2
Abril de 201163,70,3
Marzo de 201163,41,6
Febrero de 201161,81,3
Enero de 201160,5-0,8
Diciembre de 201061,3-2,6
Noviembre de 201063,9-0,8
Octubre de 201064,7-1,8
Septiembre de 201066,5-0,9
Agosto de 201067,4-0,4
Julio de 201067,81,8
Junio de 2010660
Mayo de 201066-0,1
Abril de 201066,10,6
Marzo de 201065,51,7
Febrero de 201063,81,2
Enero de 201062,6-0,9
Diciembre de 200963,5-2,2
Noviembre de 200965,7-0,7
Octubre de 200966,4-2
Septiembre de 200968,4-1,5
Agosto de 200969,9-0,1
Julio de 2009701,7
Junio de 200968,30,4
Mayo de 200967,90,2
Abril de 200967,70,4
Marzo de 200967,31,9
Febrero de 200965,41,7
Enero de 200963,7-2,4
Diciembre de 200866,1-2,8
Noviembre de 200868,9-0,2
Octubre de 200869,1-2,6
Septiembre de 200871,7-1,1
Agosto de 200872,80
Julio de 200872,83,9
Junio de 200868,9-1,9
Mayo de 200870,80,7
Abril de 200870,10,3
Marzo de 200869,81,2
Febrero de 200868,61,8
Enero de 200866,8-1
Diciembre de 200767,8-1,9
Noviembre de 200769,7-1,7
Octubre de 200771,4-1,3
Septiembre de 200772,7-0,4
Agosto de 200773,1-0,7
Julio de 200773,81,2
Junio de 200772,60,7
Mayo de 200771,90,9
Abril de 2007710,1
Marzo de 200770,90,8
Febrero de 200770,11,7
Enero de 200768,4-0,7
Diciembre de 200669,1-2
Noviembre de 200671,1-1,2
Octubre de 200672,3-0,7
Septiembre de 200673-1,3
Agosto de 200674,3-0,2
Julio de 200674,51,1
Junio de 200673,40,3
Mayo de 200673,10,8
Abril de 200672,30,6
Marzo de 200671,70,9
Febrero de 200670,81,5
Enero de 200669,3-1
Diciembre de 200570,3-2
Noviembre de 200572,3-0,5
Octubre de 200572,8-2
Septiembre de 200574,8-0,8
Agosto de 200575,6-0,3
Julio de 200575,91,1
Junio de 200574,81,2
Mayo de 200573,60,4
Abril de 200573,20,2
Marzo de 2005730,7
Febrero de 200572,31,5
Enero de 200570,8-0,5
Diciembre de 200471,3-2,3
Noviembre de 200473,6-1,8
Octubre de 200475,4-1,1
Septiembre de 200476,5-0,6
Agosto de 200477,1-0,4
Julio de 200477,51
Junio de 200476,50,4
Mayo de 200476,10,7
Abril de 200475,40,5
Marzo de 200474,91,4
Febrero de 200473,51,7
Enero de 200471,8-0,7
Diciembre de 200372,5-2,6
Noviembre de 200375,1-1,4
Octubre de 200376,5-0,7
Septiembre de 200377,2-0,8
Agosto de 200378-0,5
Julio de 200378,51
Junio de 200377,51,2
Mayo de 200376,30,2
Abril de 200376,10,1
Marzo de 2003760,4
Febrero de 200375,61,2
Enero de 200374,4-0,5
Diciembre de 200274,9-1,2
Noviembre de 200276,1-1
Octubre de 200277,1-0,8
Septiembre de 200277,9-0,9
Agosto de 200278,8-0,3
Julio de 200279,11,5
Junio de 200277,61,3
Mayo de 200276,30,1
Abril de 200276,20,2
Marzo de 2002761,1
Febrero de 200274,91
Enero de 200273,9-2,2
Diciembre de 200176,1-2,3
Noviembre de 200178,4-0,6
Octubre de 200179-1
Septiembre de 200180-0,7
Agosto de 200180,7-0,2
Julio de 200180,91,6
Junio de 200179,31,2
Mayo de 200178,1-0,3
Abril de 200178,40,9
Marzo de 200177,51,1
Febrero de 200176,41
Enero de 200175,475,4