⌂ 651,5 MILES (este año 2026) AFILIACIONES A LA SS. ARAGON, Septiembre de 2026

AFILIACIONES A LA SS. ARAGON.

AFILIACIONES A LA SS. ARAGON
651,5
MILES
Último valor de Septiembre de 2026.

Indicador: AFILIACIONES A LA SS. ARAGON, en la sección de Afiliaciones S.S. y Efectivos Laborales (ECL), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Enero de 2001 hasta Septiembre de 2026.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Septiembre de 2026): 651,5 MILES.

Valor anterior (Agosto de 2026): 652,2 MILES.

Variación en los dos últimos valores: -0,7 MILES. (-0,11 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Junio de 2026: 658,7 MILES.

Valor más bajo alcanzado en Enero de 2001: 459,2 MILES.

Unidades: MILES.

Actualizada el .

Frecuencia: Mensual.

Notas: Afiliación y alta de trabajadores. (www.seg-social.es/wps/portal/wss/internet/EstadisticasPresupuestosEstudios).

Fuente: TGSS.

Código: 192002m.

Gráfica de la estadística:

AFILIACIONES A LA SS. ARAGON / Afiliaciones S.S. y Efectivos Laborales (ECL) / Mercado Laboral

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

AFILIACIONES A LA SS. ARAGON
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Septiembre de 2026651,5-0,7
Agosto de 2026652,2-5,3
Julio de 2026657,5-1,3
Junio de 2026658,77,3
Mayo de 2026651,416,3
Abril de 2026635,22,7
Marzo de 2026632,53,2
Febrero de 2026629,22,4
Enero de 2026626,8-6,3
Diciembre de 2025633,10,9
Noviembre de 2025632,2-0,3
Octubre de 2025632,64,3
Septiembre de 2025628,2-4,1
Agosto de 2025632,3-7,7
Julio de 2025640-2,3
Junio de 2025642,29,8
Mayo de 2025632,411,3
Abril de 2025621,11,4
Marzo de 2025619,83,3
Febrero de 2025616,43,3
Enero de 2025613,1-5,8
Diciembre de 20246191
Noviembre de 2024618-1,2
Octubre de 2024619,24,2
Septiembre de 2024615-5
Agosto de 2024620-8
Julio de 2024627,9-2,1
Junio de 2024630,16,6
Mayo de 2024623,513,9
Abril de 2024609,51,9
Marzo de 2024607,72,6
Febrero de 2024605,12,2
Enero de 2024602,8-4,4
Diciembre de 2023607,20,6
Noviembre de 2023606,7-0,6
Octubre de 2023607,33,2
Septiembre de 2023604,1-4,2
Agosto de 2023608,3-6,4
Julio de 2023614,70
Junio de 2023614,64,9
Mayo de 2023609,712,7
Abril de 20235972,1
Marzo de 2023594,94,3
Febrero de 2023590,63,2
Enero de 2023587,4-4,5
Diciembre de 2022591,90,6
Noviembre de 2022591,2-1,1
Octubre de 2022592,33,1
Septiembre de 2022589,2-2,5
Agosto de 2022591,7-6
Julio de 2022597,7-0,8
Junio de 2022598,67,3
Mayo de 2022591,36,2
Abril de 2022585,20
Marzo de 2022585,21
Febrero de 2022584,22,7
Enero de 2022581,5-3,4
Diciembre de 2021584,92,1
Noviembre de 2021582,8-0,5
Octubre de 2021583,34,3
Septiembre de 2021579-4,7
Agosto de 2021583,7-6,2
Julio de 2021589,92,1
Junio de 2021587,810,8
Mayo de 202157710,6
Abril de 2021566,42,5
Marzo de 2021563,91,9
Febrero de 20215621,4
Enero de 2021560,7-4,9
Diciembre de 2020565,6-1,8
Noviembre de 2020567,3-2,3
Octubre de 2020569,72,8
Septiembre de 2020566,9-4,9
Agosto de 2020571,7-2,6
Julio de 2020574,33,9
Junio de 2020570,46
Mayo de 2020564,39,9
Abril de 2020554,5-13,4
Marzo de 2020567,9-7,7
Febrero de 2020575,62,9
Enero de 2020572,7-5,8
Diciembre de 2019578,51,2
Noviembre de 2019577,3-1,8
Octubre de 2019579,11,4
Septiembre de 2019577,7-5
Agosto de 2019582,7-6,4
Julio de 2019589-0,7
Junio de 2019589,76,9
Mayo de 2019582,810,9
Abril de 2019571,93,1
Marzo de 2019568,84
Febrero de 2019564,82,6
Enero de 2019562,2-5
Diciembre de 2018567,21,4
Noviembre de 2018565,8-2,2
Octubre de 20185681,7
Septiembre de 2018566,3-4,4
Agosto de 2018570,7-8
Julio de 2018578,72,8
Junio de 2018575,98,3
Mayo de 2018567,612,6
Abril de 2018555-0,4
Marzo de 2018555,42,6
Febrero de 2018552,82,7
Enero de 2018550-4,2
Diciembre de 2017554,31,5
Noviembre de 2017552,8-0,6
Octubre de 2017553,4-0,5
Septiembre de 2017553,8-4,2
Agosto de 2017558,1-4,6
Julio de 2017562,60,9
Junio de 2017561,77,3
Mayo de 2017554,413,6
Abril de 2017540,83,9
Marzo de 2017536,93,5
Febrero de 2017533,53
Enero de 2017530,5-3,9
Diciembre de 2016534,42,3
Noviembre de 2016532,1-1,8
Octubre de 2016533,90,6
Septiembre de 2016533,3-5,1
Agosto de 2016538,4-5,2
Julio de 2016543,63,3
Junio de 2016540,38,7
Mayo de 2016531,610,2
Abril de 2016521,40,4
Marzo de 20165212
Febrero de 20165192,9
Enero de 2016516,1-4,1
Diciembre de 2015520,32,5
Noviembre de 2015517,7-1,1
Octubre de 2015518,8-1,4
Septiembre de 2015520,2-1,7
Agosto de 2015521,9-6,1
Julio de 20155281,7
Junio de 2015526,45,8
Mayo de 2015520,512,2
Abril de 2015508,31,5
Marzo de 2015506,82,9
Febrero de 2015503,92,3
Enero de 2015501,6-4,2
Diciembre de 2014505,82,3
Noviembre de 2014503,5-1,9
Octubre de 2014505,4-0,7
Septiembre de 2014506,1-3,1
Agosto de 2014509,1-6,2
Julio de 2014515,30,2
Junio de 2014515,16,2
Mayo de 2014508,811,7
Abril de 2014497,12,1
Marzo de 20144951,6
Febrero de 2014493,41,9
Enero de 2014491,4-5,1
Diciembre de 2013496,62,2
Noviembre de 2013494,4-3,7
Octubre de 2013498,1-1,2
Septiembre de 2013499,2-2,2
Agosto de 2013501,4-3,5
Julio de 2013504,90,7
Junio de 2013504,25
Mayo de 2013499,27,1
Abril de 2013492,1-1,9
Marzo de 2013494-0,5
Febrero de 2013494,4-1,9
Enero de 2013496,4-6,2
Diciembre de 2012502,6-2
Noviembre de 2012504,6-7,3
Octubre de 2012511,9-3,6
Septiembre de 2012515,4-6
Agosto de 2012521,4-2,5
Julio de 20125242,4
Junio de 2012521,64,4
Mayo de 2012517,16,8
Abril de 2012510,3-2
Marzo de 2012512,3-1,1
Febrero de 2012513,3-1,1
Enero de 2012514,4-8,4
Diciembre de 2011522,8-1,1
Noviembre de 2011523,9-4,5
Octubre de 2011528,4-3
Septiembre de 2011531,3-3,9
Agosto de 2011535,2-3,1
Julio de 2011538,32,4
Junio de 2011535,92,7
Mayo de 2011533,24,9
Abril de 2011528,3-1
Marzo de 2011529,3-0,6
Febrero de 2011530-1,1
Enero de 2011531,1-5,8
Diciembre de 2010536,9-0,8
Noviembre de 2010537,8-3,2
Octubre de 2010540,9-0,2
Septiembre de 2010541,2-2,5
Agosto de 2010543,7-5,1
Julio de 2010548,84,3
Junio de 2010544,53,9
Mayo de 2010540,63,2
Abril de 2010537,4-3
Marzo de 2010540,4-1,1
Febrero de 2010541,50,1
Enero de 2010541,3-7
Diciembre de 2009548,3-0,3
Noviembre de 2009548,6-0,3
Octubre de 2009548,80,8
Septiembre de 2009548,1-3,5
Agosto de 2009551,6-4
Julio de 2009555,62,4
Junio de 2009553,11,9
Mayo de 2009551,21,8
Abril de 2009549,4-3,3
Marzo de 2009552,7-2,4
Febrero de 2009555,1-1,9
Enero de 2009557-10,7
Diciembre de 2008567,7-6
Noviembre de 2008573,6-7,4
Octubre de 2008581-9,4
Septiembre de 2008590,4-7,8
Agosto de 2008598,2-6,7
Julio de 20086052,7
Junio de 2008602,25,1
Mayo de 2008597,13,5
Abril de 2008593,7-0,8
Marzo de 2008594,5-4,5
Febrero de 200859910,8
Enero de 2008588,1-4,9
Diciembre de 2007593,10,6
Noviembre de 2007592,42,7
Octubre de 2007589,74,4
Septiembre de 2007585,4-1,1
Agosto de 2007586,5-5,5
Julio de 20075925,8
Junio de 2007586,24,6
Mayo de 2007581,65,9
Abril de 2007575,71
Marzo de 2007574,63,3
Febrero de 2007571,34,3
Enero de 2007566,9-2,7
Diciembre de 2006569,71,5
Noviembre de 2006568,23,2
Octubre de 20065651,4
Septiembre de 2006563,6-1,5
Agosto de 2006565,1-3,7
Julio de 2006568,87,5
Junio de 2006561,45,5
Mayo de 2006555,94,4
Abril de 2006551,51,4
Marzo de 2006550,12,8
Febrero de 2006547,34,3
Enero de 2006543-3,7
Diciembre de 2005546,70,6
Noviembre de 2005546,20,6
Octubre de 2005545,50,4
Septiembre de 2005545,2-2,1
Agosto de 2005547,2-2,7
Julio de 2005549,99,1
Junio de 2005540,88,6
Mayo de 2005532,27,3
Abril de 2005524,92,6
Marzo de 2005522,22,4
Febrero de 2005519,93,8
Enero de 2005516-2,4
Diciembre de 2004518,51,5
Noviembre de 2004516,90,9
Octubre de 20045160,5
Septiembre de 2004515,6-2
Agosto de 2004517,6-4
Julio de 2004521,67,4
Junio de 2004514,24,4
Mayo de 2004509,83,4
Abril de 2004506,50,1
Marzo de 2004506,42,2
Febrero de 2004504,24,2
Enero de 2004500-4,2
Diciembre de 2003504,11,1
Noviembre de 20035030,9
Octubre de 2003502,10,2
Septiembre de 2003501,9-2,5
Agosto de 2003504,3-2
Julio de 2003506,37,2
Junio de 2003499,13,5
Mayo de 2003495,63,6
Abril de 20034920,9
Marzo de 20034912,6
Febrero de 2003488,53,8
Enero de 2003484,7-3,2
Diciembre de 2002487,90,9
Noviembre de 20024870,9
Octubre de 2002486,2-0,4
Septiembre de 2002486,6-2,9
Agosto de 2002489,5-0,7
Julio de 2002490,26,5
Junio de 2002483,73
Mayo de 2002480,75
Abril de 2002475,60,9
Marzo de 2002474,71,7
Febrero de 2002473,12,8
Enero de 2002470,3-4,7
Diciembre de 20014750,4
Noviembre de 2001474,61,4
Octubre de 2001473,2-0,3
Septiembre de 2001473,5-2,6
Agosto de 2001476,1-2,4
Julio de 2001478,56,5
Junio de 20014723,5
Mayo de 2001468,52,4
Abril de 20014660,5
Marzo de 2001465,52,3
Febrero de 2001463,34,1
Enero de 2001459,2459,2