99.236,68 PERSONAS (este año 2021) AFILIADOS MEDIOS EN REPARACIÓN E INSTALACIÓN DE MAQUINARIA Y EQUIPO, Marzo de 2021

AFILIADOS MEDIOS EN REPARACIÓN E INSTALACIÓN DE MAQUINARIA Y EQUIPO.

AFILIADOS MEDIOS EN REPARACIÓN E INSTALACIÓN DE MAQUINARIA…
99.236,68
PERSONAS
Último valor de Marzo de 2021.

Indicador: AFILIADOS MEDIOS EN REPARACIÓN E INSTALACIÓN DE MAQUINARIA Y EQUIPO, en la sección de Afiliaciones S.S. y Efectivos Laborales (ECL), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Enero de 2009 hasta Marzo de 2021.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Marzo de 2021): 99.236,68 PERSONAS.
Valor anterior (Febrero de 2021): 98.921,45 PERSONAS.
Variación en los dos últimos valores: 315,23 PERSONAS. (0,32 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Noviembre de 2019: 101.028,8 PERSONAS.
Valor más bajo alcanzado en Enero de 2013: 66.732,13 PERSONAS.
Unidades: PERSONAS.
Actualizada el .
Frecuencia: Mensual.
Notas: AFILIADOS MEDIOS EN ALTA RÉGIMEN GENERAL Y AUTÓNOMOS. DESDE 2012 INCLUYE INFORMACIÓN DE LOS CUIDADORES NO PROFESIONALES, NO ASÍ DE LOS SISTEMAS ESPECIALES AGRARIO Y DE EMPLEADOS DE HOGAR QUE ESTÁN EXCLUIDOS. MEDIA MENSUAL DE LOS DATOS DIARIOS ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL
Fuente: MESS.
Código: 190333m.

twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

AFILIADOS MEDIOS EN REPARACIÓN E INSTALACIÓN DE MAQUINARIA Y EQUIPO / Afiliaciones S.S. y Efectivos…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

AFILIADOS MEDIOS EN REPARACIÓN E INSTALACIÓN DE MAQUINARIA Y EQUIPO
FechaValor (PERSONAS)Diferencia
FechaValor (PERSONAS)Diferencia
Marzo de 202199.236,68315,23
Febrero de 202198.921,45768,14
Enero de 202198.153,31-816,1
Diciembre de 202098.969,41-384,15
Noviembre de 202099.353,56-111,96
Octubre de 202099.465,52550,12
Septiembre de 202098.915,4223,6
Agosto de 202098.691,8120,25
Julio de 202098.571,55940,33
Junio de 202097.631,221.229,57
Mayo de 202096.401,65957,45
Abril de 202095.444,2-3.834,2
Marzo de 202099.278,4-1.218,65
Febrero de 2020100.497,05778,49
Enero de 202099.718,56-584,21
Diciembre de 2019100.302,77-726,03
Noviembre de 2019101.028,8357,72
Octubre de 2019100.671,08468,14
Septiembre de 2019100.202,9443,86
Agosto de 2019100.159,08-95,39
Julio de 2019100.254,47521,52
Junio de 201999.732,95299,05
Mayo de 201999.433,91.077,9
Abril de 201998.356385,48
Marzo de 201997.970,52405,62
Febrero de 201997.564,91.403,59
Enero de 201996.161,31296,43
Diciembre de 201895.864,88-779,83
Noviembre de 201896.644,71340,77
Octubre de 201896.303,94814,24
Septiembre de 201895.489,7-112,84
Agosto de 201895.602,54-190,1
Julio de 201895.792,64386,31
Junio de 201895.406,331.024,69
Mayo de 201894.381,641.021,21
Abril de 201893.360,43660,28
Marzo de 201892.700,15481,8
Febrero de 201892.218,351.554,62
Enero de 201890.663,73472,34
Diciembre de 201790.191,39-666,66
Noviembre de 201790.858,051.025,67
Octubre de 201789.832,38762,72
Septiembre de 201789.069,66-4,25
Agosto de 201789.073,91631,53
Julio de 201788.442,381.109,2
Junio de 201787.333,18554,82
Mayo de 201786.778,361.151,25
Abril de 201785.627,11590,06
Marzo de 201785.037,05815,65
Febrero de 201784.221,41.036,64
Enero de 201783.184,76583,31
Diciembre de 201682.601,45-148,79
Noviembre de 201682.750,24659,79
Octubre de 201682.090,45339,45
Septiembre de 201681.751-173,27
Agosto de 201681.924,27-40,87
Julio de 201681.965,141.057,64
Junio de 201680.907,5-465,82
Mayo de 201681.373,32465,13
Abril de 201680.908,19786,76
Marzo de 201680.121,43425,1
Febrero de 201679.696,33619,33
Enero de 201679.077-213,47
Diciembre de 201579.290,47-404,72
Noviembre de 201579.695,19725,48
Octubre de 201578.969,71716,25
Septiembre de 201578.253,46-173,68
Agosto de 201578.427,14338,01
Julio de 201578.089,131.032,9
Junio de 201577.056,23458,28
Mayo de 201576.597,95982,35
Abril de 201575.615,6731,1
Marzo de 201574.884,5640,25
Febrero de 201574.244,251.223,9
Enero de 201573.020,35-240,6
Diciembre de 201473.260,95-353,25
Noviembre de 201473.614,2594,38
Octubre de 201473.019,82297,45
Septiembre de 201472.722,37223,67
Agosto de 201472.498,737,83
Julio de 201472.460,87641,73
Junio de 201471.819,14382,72
Mayo de 201471.436,42882,22
Abril de 201470.554,2555,34
Marzo de 201469.998,861.020,11
Febrero de 201468.978,75340,42
Enero de 201468.638,33-632,06
Diciembre de 201369.270,39-292,96
Noviembre de 201369.563,35221,83
Octubre de 201369.341,52626,37
Septiembre de 201368.715,15-82,28
Agosto de 201368.797,43152,43
Julio de 201368.645690,85
Junio de 201367.954,15208,79
Mayo de 201367.745,36294,5
Abril de 201367.450,86331,91
Marzo de 201367.118,9592,75
Febrero de 201367.026,2294,07
Enero de 201366.732,13-1.152,75
Diciembre de 201267.884,88-760,65
Noviembre de 201268.645,53-58,38
Octubre de 201268.703,91560,76
Septiembre de 201268.143,15-406,85
Agosto de 201268.550-350,41
Julio de 201268.900,41-246,93
Junio de 201269.147,34-226,84
Mayo de 201269.374,18372,97
Abril de 201269.001,21-5,88
Marzo de 201269.007,09301,47
Febrero de 201268.705,62267,71
Enero de 201268.437,91-609,04
Diciembre de 201169.046,95-544,77
Noviembre de 201169.591,72-82,53
Octubre de 201169.674,25-283,75
Septiembre de 201169.958-696,82
Agosto de 201170.654,82-297,99
Julio de 201170.952,81400,94
Junio de 201170.551,87235,33
Mayo de 201170.316,54167,12
Abril de 201170.149,42-61,89
Marzo de 201170.211,31460,51
Febrero de 201169.750,8457,95
Enero de 201169.292,85-97,83
Diciembre de 201069.390,68-192,13
Noviembre de 201069.582,81289,11
Octubre de 201069.293,7321,47
Septiembre de 201068.972,23-180,04
Agosto de 201069.152,27193,68
Julio de 201068.958,59241,14
Junio de 201068.717,45134,21
Mayo de 201068.583,24803,89
Abril de 201067.779,35226
Marzo de 201067.553,35-20,95
Febrero de 201067.574,3351,04
Enero de 201067.223,26-60,84
Diciembre de 200967.284,1-470,61
Noviembre de 200967.754,71-229,34
Octubre de 200967.984,05-610
Septiembre de 200968.594,05-199,18
Agosto de 200968.793,23-645,03
Julio de 200969.438,26394,12
Junio de 200969.044,14-867,76
Mayo de 200969.911,9-508,35
Abril de 200970.420,25-1.230,43
Marzo de 200971.650,68-7.041,42
Febrero de 200978.692,1-8.298,7
Enero de 200986.990,886.990,8