172,1 MILES ACTIVOS. BURGOS, Tercer trimestre de 2019

ACTIVOS. BURGOS.

ACTIVOS. BURGOS
172,1
MILES
Último valor de Tercer trimestre de 2019.

Indicador: ACTIVOS. BURGOS, en la sección de Activos, Inactivos y Población contada a aparte (EPA), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Primer trimestre de 2002 hasta Tercer trimestre de 2019.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Tercer trimestre de 2019): 172,1 MILES.
Valor anterior (Segundo trimestre de 2019): 166,7 MILES.
Variación en los dos últimos valores: 5,4 MILES. (3,24 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Cuarto trimestre de 2008: 193,6 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 2002: 156,9 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Notas: SERIE REVISADA EN BASE A LA NUEVA PROYECCIÓN DE POBLACIÓN CENSO 2011 ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL
Fuente: INE.
Código: 118009.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

ACTIVOS. BURGOS / Activos, Inactivos y Población contada a aparte (EPA) / Mercado Laboral

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

ACTIVOS. BURGOS
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Tercer trimestre de 2019172,15,4
Segundo trimestre de 2019166,7-4,3
Primer trimestre de 2019171-2,9
Cuarto trimestre de 2018173,91,2
Tercer trimestre de 2018172,7-3,2
Segundo trimestre de 2018175,93,6
Primer trimestre de 2018172,32,4
Cuarto trimestre de 2017169,9-3,2
Tercer trimestre de 2017173,11,1
Segundo trimestre de 20171720,5
Primer trimestre de 2017171,5-6,7
Cuarto trimestre de 2016178,2-3,7
Tercer trimestre de 2016181,9-2,3
Segundo trimestre de 2016184,24,3
Primer trimestre de 2016179,92,9
Cuarto trimestre de 20151773,4
Tercer trimestre de 2015173,6-2,9
Segundo trimestre de 2015176,5-0,4
Primer trimestre de 2015176,9-3,3
Cuarto trimestre de 2014180,2-1,7
Tercer trimestre de 2014181,9-1,3
Segundo trimestre de 2014183,21,3
Primer trimestre de 2014181,93
Cuarto trimestre de 2013178,9-1,6
Tercer trimestre de 2013180,52,9
Segundo trimestre de 2013177,6-4,4
Primer trimestre de 20131820,4
Cuarto trimestre de 2012181,6-4,1
Tercer trimestre de 2012185,70,6
Segundo trimestre de 2012185,15,3
Primer trimestre de 2012179,82,4
Cuarto trimestre de 2011177,4-5,7
Tercer trimestre de 2011183,1-1,2
Segundo trimestre de 2011184,31,4
Primer trimestre de 2011182,9-3,7
Cuarto trimestre de 2010186,62,9
Tercer trimestre de 2010183,7-2,9
Segundo trimestre de 2010186,62,9
Primer trimestre de 2010183,7-0,9
Cuarto trimestre de 2009184,6-0,7
Tercer trimestre de 2009185,30,9
Segundo trimestre de 2009184,4-4,4
Primer trimestre de 2009188,8-4,8
Cuarto trimestre de 2008193,61,5
Tercer trimestre de 2008192,11,3
Segundo trimestre de 2008190,8-1,7
Primer trimestre de 2008192,54,7
Cuarto trimestre de 2007187,81,4
Tercer trimestre de 2007186,48
Segundo trimestre de 2007178,41,8
Primer trimestre de 2007176,6-2,9
Cuarto trimestre de 2006179,51,7
Tercer trimestre de 2006177,85
Segundo trimestre de 2006172,80,3
Primer trimestre de 2006172,5-0,9
Cuarto trimestre de 2005173,40,1
Tercer trimestre de 2005173,33,9
Segundo trimestre de 2005169,43,4
Primer trimestre de 20051665,3
Cuarto trimestre de 2004160,7-4,3
Tercer trimestre de 20041651,3
Segundo trimestre de 2004163,7-4,2
Primer trimestre de 2004167,9-1,6
Cuarto trimestre de 2003169,51,9
Tercer trimestre de 2003167,61,8
Segundo trimestre de 2003165,81,7
Primer trimestre de 2003164,11,8
Cuarto trimestre de 2002162,30,3
Tercer trimestre de 20021621,7
Segundo trimestre de 2002160,33,4
Primer trimestre de 2002156,9156,9