158,1 MILES ACTIVOS EN ALAVA, Cuarto trimestre de 2013

ACTIVOS EN ALAVA.

ACTIVOS EN ALAVA
158,1
MILES
Último valor de Cuarto trimestre de 2013.

Indicador: ACTIVOS EN ALAVA, en la sección de Activos, Inactivos y Población contada a aparte (EPA), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Tercer trimestre de 1976 hasta Cuarto trimestre de 2013.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Cuarto trimestre de 2013): 158,1 MILES.
Valor anterior (Tercer trimestre de 2013): 156,2 MILES.
Variación en los dos últimos valores: 1,9 MILES. (1,22 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Primer trimestre de 2011: 165,1 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 1977: 92,1 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Notas: SERIE HOMOGENEIZADA POR EL INE. NUEVA PROYECCIÓN POBLACIÓN CENSO 2001 CAMBIOS DE METODOLOGIA EN LOS PRIMEROS TRIMESTRES DE 2002 Y 2005 NUEVA DEFINICIÓN DE PARO DESDE T.I.01 ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL
Fuente: INE.
Código: 118001b.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

ACTIVOS EN ALAVA / Activos, Inactivos y Población contada a aparte (EPA) / Mercado Laboral

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

ACTIVOS EN ALAVA
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Cuarto trimestre de 2013158,11,9
Tercer trimestre de 2013156,20,7
Segundo trimestre de 2013155,5-1,1
Primer trimestre de 2013156,6-1,8
Cuarto trimestre de 2012158,42,7
Tercer trimestre de 2012155,7-2,9
Segundo trimestre de 2012158,6-1,6
Primer trimestre de 2012160,2-3,5
Cuarto trimestre de 2011163,73,4
Tercer trimestre de 2011160,32
Segundo trimestre de 2011158,3-6,8
Primer trimestre de 2011165,12,7
Cuarto trimestre de 2010162,46,4
Tercer trimestre de 2010156-5,7
Segundo trimestre de 2010161,70,7
Primer trimestre de 20101611,9
Cuarto trimestre de 2009159,12,8
Tercer trimestre de 2009156,31
Segundo trimestre de 2009155,3-6
Primer trimestre de 2009161,3-0,6
Cuarto trimestre de 2008161,91,6
Tercer trimestre de 2008160,34,4
Segundo trimestre de 2008155,92,3
Primer trimestre de 2008153,6-4,4
Cuarto trimestre de 20071581,7
Tercer trimestre de 2007156,3-3,9
Segundo trimestre de 2007160,20,3
Primer trimestre de 2007159,92,2
Cuarto trimestre de 2006157,7-3
Tercer trimestre de 2006160,72,1
Segundo trimestre de 2006158,62,5
Primer trimestre de 2006156,13,5
Cuarto trimestre de 2005152,67,5
Tercer trimestre de 2005145,1-4,9
Segundo trimestre de 2005150-1,9
Primer trimestre de 2005151,9-4,5
Cuarto trimestre de 2004156,42,9
Tercer trimestre de 2004153,5-2,8
Segundo trimestre de 2004156,3-1
Primer trimestre de 2004157,33
Cuarto trimestre de 2003154,32,8
Tercer trimestre de 2003151,51
Segundo trimestre de 2003150,51,5
Primer trimestre de 20031490,4
Cuarto trimestre de 2002148,62
Tercer trimestre de 2002146,62
Segundo trimestre de 2002144,60,5
Primer trimestre de 2002144,10,8
Cuarto trimestre de 2001143,31,6
Tercer trimestre de 2001141,73,1
Segundo trimestre de 2001138,63,3
Primer trimestre de 2001135,3-2,4
Cuarto trimestre de 2000137,71,9
Tercer trimestre de 2000135,82,8
Segundo trimestre de 2000133-1,8
Primer trimestre de 2000134,8-1,7
Cuarto trimestre de 1999136,5-5
Tercer trimestre de 1999141,53,6
Segundo trimestre de 1999137,91,7
Primer trimestre de 1999136,23,8
Cuarto trimestre de 1998132,4-2,6
Tercer trimestre de 19981353,5
Segundo trimestre de 1998131,5-0,5
Primer trimestre de 1998132-3,7
Cuarto trimestre de 1997135,7-0,4
Tercer trimestre de 1997136,10,5
Segundo trimestre de 1997135,6-0,5
Primer trimestre de 1997136,11,5
Cuarto trimestre de 1996134,61,1
Tercer trimestre de 1996133,57,8
Segundo trimestre de 1996125,7-0,7
Primer trimestre de 1996126,4-0,1
Cuarto trimestre de 1995126,52,3
Tercer trimestre de 1995124,22,8
Segundo trimestre de 1995121,4-0,2
Primer trimestre de 1995121,63,1
Cuarto trimestre de 1994118,5-1
Tercer trimestre de 1994119,50,5
Segundo trimestre de 1994119-1,8
Primer trimestre de 1994120,81,2
Cuarto trimestre de 1993119,61,9
Tercer trimestre de 1993117,7-1,4
Segundo trimestre de 1993119,1-1,5
Primer trimestre de 1993120,60,7
Cuarto trimestre de 1992119,90,8
Tercer trimestre de 1992119,1-2,7
Segundo trimestre de 1992121,85,3
Primer trimestre de 1992116,5-1,3
Cuarto trimestre de 1991117,81
Tercer trimestre de 1991116,83,1
Segundo trimestre de 1991113,70,8
Primer trimestre de 1991112,9-1,4
Cuarto trimestre de 1990114,30,3
Tercer trimestre de 19901145,7
Segundo trimestre de 1990108,32,7
Primer trimestre de 1990105,61,1
Cuarto trimestre de 1989104,50,2
Tercer trimestre de 1989104,31,7
Segundo trimestre de 1989102,6-1,4
Primer trimestre de 1989104-2,8
Cuarto trimestre de 1988106,8-3
Tercer trimestre de 1988109,84,2
Segundo trimestre de 1988105,61
Primer trimestre de 1988104,61,5
Cuarto trimestre de 1987103,1-1,7
Tercer trimestre de 1987104,80,2
Segundo trimestre de 1987104,6-0,6
Primer trimestre de 1987105,22,4
Cuarto trimestre de 1986102,81,2
Tercer trimestre de 1986101,63,6
Segundo trimestre de 1986982
Primer trimestre de 1986960,5
Cuarto trimestre de 198595,5-0,4
Tercer trimestre de 198595,9-3,3
Segundo trimestre de 198599,22,1
Primer trimestre de 198597,1-3,2
Cuarto trimestre de 1984100,32,4
Tercer trimestre de 198497,92,5
Segundo trimestre de 198495,4-2,1
Primer trimestre de 198497,51,6
Cuarto trimestre de 198395,9-0,1
Tercer trimestre de 1983960,5
Segundo trimestre de 198395,5-2,6
Primer trimestre de 198398,1-0,9
Cuarto trimestre de 1982991,1
Tercer trimestre de 198297,9-1,7
Segundo trimestre de 198299,6-2,3
Primer trimestre de 1982101,9-0,5
Cuarto trimestre de 1981102,40,9
Tercer trimestre de 1981101,52,1
Segundo trimestre de 198199,4-1,2
Primer trimestre de 1981100,62,2
Cuarto trimestre de 198098,40,3
Tercer trimestre de 198098,11,7
Segundo trimestre de 198096,40
Primer trimestre de 198096,40,8
Cuarto trimestre de 197995,6-0,8
Tercer trimestre de 197996,40,5
Segundo trimestre de 197995,91,5
Primer trimestre de 197994,4-1,2
Cuarto trimestre de 197895,60
Tercer trimestre de 197895,60,4
Segundo trimestre de 197895,20,7
Primer trimestre de 197894,50
Cuarto trimestre de 197794,5-0,9
Tercer trimestre de 197795,41,9
Segundo trimestre de 197793,51,4
Primer trimestre de 197792,1-0,5
Cuarto trimestre de 197692,6-0,1
Tercer trimestre de 197692,792,7