2.110,9 MILES (este año 2022) ACTIVOS DE 55 AÑOS Y MÁS, MUJERES, Primer trimestre de 2022

ACTIVOS DE 55 AÑOS Y MÁS, MUJERES.

ACTIVOS DE 55 AÑOS Y MÁS, MUJERES
2.110,9
MILES
Último valor de Primer trimestre de 2022.

Indicador: ACTIVOS DE 55 AÑOS Y MÁS, MUJERES, en la sección de Activos, Inactivos y Población contada a aparte (EPA), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Primer trimestre de 2002 hasta Primer trimestre de 2022.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Primer trimestre de 2022): 2.110,9 MILES.
Valor anterior (Cuarto trimestre de 2021): 2.110,9 MILES.
Valor más alto alcanzado en Cuarto trimestre de 2021: 2.110,9 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 2002: 546,8 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Notas: SERIE REVISADA EN BASE A LA NUEVA PROYECCIÓN DE POBLACIÓN CENSO 2011 ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL
Fuente: INE.
Código: 110222.

twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

ACTIVOS DE 55 AÑOS Y MÁS, MUJERES / Activos, Inactivos y Población contada a aparte (EPA) /…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

ACTIVOS DE 55 AÑOS Y MÁS, MUJERES
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Primer trimestre de 20222.110,90
Cuarto trimestre de 20212.110,932,6
Tercer trimestre de 20212.078,333,7
Segundo trimestre de 20212.044,639,9
Primer trimestre de 20212.004,716,3
Cuarto trimestre de 20201.988,477,8
Tercer trimestre de 20201.910,660,6
Segundo trimestre de 20201.850-65
Primer trimestre de 20201.91543
Cuarto trimestre de 20191.87275
Tercer trimestre de 20191.797-7,5
Segundo trimestre de 20191.804,541,7
Primer trimestre de 20191.762,820
Cuarto trimestre de 20181.742,848,4
Tercer trimestre de 20181.694,46
Segundo trimestre de 20181.688,421,9
Primer trimestre de 20181.666,523,7
Cuarto trimestre de 20171.642,827,8
Tercer trimestre de 20171.615-4,1
Segundo trimestre de 20171.619,125,8
Primer trimestre de 20171.593,3-0,2
Cuarto trimestre de 20161.593,56,9
Tercer trimestre de 20161.586,623,2
Segundo trimestre de 20161.563,411,3
Primer trimestre de 20161.552,118,3
Cuarto trimestre de 20151.533,867,7
Tercer trimestre de 20151.466,124,8
Segundo trimestre de 20151.441,331,6
Primer trimestre de 20151.409,718,8
Cuarto trimestre de 20141.390,942,4
Tercer trimestre de 20141.348,50,6
Segundo trimestre de 20141.347,920,8
Primer trimestre de 20141.327,19,3
Cuarto trimestre de 20131.317,828,9
Tercer trimestre de 20131.288,94,5
Segundo trimestre de 20131.284,417,8
Primer trimestre de 20131.266,612,8
Cuarto trimestre de 20121.253,8-9,9
Tercer trimestre de 20121.263,716,7
Segundo trimestre de 20121.24746,1
Primer trimestre de 20121.200,99,1
Cuarto trimestre de 20111.191,811,5
Tercer trimestre de 20111.180,324,9
Segundo trimestre de 20111.155,440,6
Primer trimestre de 20111.114,824,2
Cuarto trimestre de 20101.090,634,2
Tercer trimestre de 20101.056,420,8
Segundo trimestre de 20101.035,6-3
Primer trimestre de 20101.038,615,3
Cuarto trimestre de 20091.023,322,5
Tercer trimestre de 20091.000,8-12,7
Segundo trimestre de 20091.013,533
Primer trimestre de 2009980,520,3
Cuarto trimestre de 2008960,245,4
Tercer trimestre de 2008914,86,9
Segundo trimestre de 2008907,914,7
Primer trimestre de 2008893,221,8
Cuarto trimestre de 2007871,430,6
Tercer trimestre de 2007840,8-5,2
Segundo trimestre de 20078467,1
Primer trimestre de 2007838,924,6
Cuarto trimestre de 2006814,342,5
Tercer trimestre de 2006771,8-13,8
Segundo trimestre de 2006785,6-4,2
Primer trimestre de 2006789,825,2
Cuarto trimestre de 2005764,624,6
Tercer trimestre de 2005740-7
Segundo trimestre de 200574711,6
Primer trimestre de 2005735,451,5
Cuarto trimestre de 2004683,913,8
Tercer trimestre de 2004670,13,5
Segundo trimestre de 2004666,616,9
Primer trimestre de 2004649,719,4
Cuarto trimestre de 2003630,312,5
Tercer trimestre de 2003617,811,9
Segundo trimestre de 2003605,924,7
Primer trimestre de 2003581,213
Cuarto trimestre de 2002568,211,2
Tercer trimestre de 2002557-6
Segundo trimestre de 200256316,2
Primer trimestre de 2002546,8546,8