2.983,6 MILES (este año 2019) ACTIVOS DE 35 A 39 AÑOS. TOTAL, Tercer trimestre de 2019

ACTIVOS DE 35 A 39 AÑOS. TOTAL.

ACTIVOS DE 35 A 39 AÑOS. TOTAL
2.983,6
MILES
Último valor de Tercer trimestre de 2019.

Indicador: ACTIVOS DE 35 A 39 AÑOS. TOTAL, en la sección de Activos, Inactivos y Población contada a aparte (EPA), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Primer trimestre de 2002 hasta Tercer trimestre de 2019.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Tercer trimestre de 2019): 2.983,6 MILES.
Valor anterior (Segundo trimestre de 2019): 3.029 MILES.
Variación en los dos últimos valores: -45,4 MILES. (-1,5 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Primer trimestre de 2013: 3.678,7 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 2002: 2.649,1 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Notas: SERIE REVISADA EN BASE A LA NUEVA PROYECCIÓN DE POBLACIÓN CENSO 2011 ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL
Fuente: INE.
Código: 110005.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

ACTIVOS DE 35 A 39 AÑOS. TOTAL / Activos, Inactivos y Población contada a aparte (EPA) / Mercado…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

ACTIVOS DE 35 A 39 AÑOS. TOTAL
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Tercer trimestre de 20192.983,6-45,4
Segundo trimestre de 20193.029-20,9
Primer trimestre de 20193.049,9-33,2
Cuarto trimestre de 20183.083,1-1,7
Tercer trimestre de 20183.084,8-60,1
Segundo trimestre de 20183.144,9-27,2
Primer trimestre de 20183.172,1-49,1
Cuarto trimestre de 20173.221,2-31
Tercer trimestre de 20173.252,2-26,2
Segundo trimestre de 20173.278,4-55,8
Primer trimestre de 20173.334,2-37,7
Cuarto trimestre de 20163.371,9-19,5
Tercer trimestre de 20163.391,4-54,4
Segundo trimestre de 20163.445,8-27,6
Primer trimestre de 20163.473,4-31,5
Cuarto trimestre de 20153.504,98,2
Tercer trimestre de 20153.496,7-49,7
Segundo trimestre de 20153.546,41,9
Primer trimestre de 20153.544,5-36,9
Cuarto trimestre de 20143.581,41,6
Tercer trimestre de 20143.579,8-36,1
Segundo trimestre de 20143.615,95,9
Primer trimestre de 20143.610-19,5
Cuarto trimestre de 20133.629,59,7
Tercer trimestre de 20133.619,8-35,3
Segundo trimestre de 20133.655,1-23,6
Primer trimestre de 20133.678,71,2
Cuarto trimestre de 20123.677,527,6
Tercer trimestre de 20123.649,9-6,7
Segundo trimestre de 20123.656,6-7,8
Primer trimestre de 20123.664,416
Cuarto trimestre de 20113.648,431,8
Tercer trimestre de 20113.616,6-0,6
Segundo trimestre de 20113.617,210,4
Primer trimestre de 20113.606,828,7
Cuarto trimestre de 20103.578,133
Tercer trimestre de 20103.545,1-6,2
Segundo trimestre de 20103.551,349,7
Primer trimestre de 20103.501,632,3
Cuarto trimestre de 20093.469,334,6
Tercer trimestre de 20093.434,7-19,7
Segundo trimestre de 20093.454,423,7
Primer trimestre de 20093.430,741,7
Cuarto trimestre de 20083.38951,1
Tercer trimestre de 20083.337,923,7
Segundo trimestre de 20083.314,2-1,9
Primer trimestre de 20083.316,140,8
Cuarto trimestre de 20073.275,361,9
Tercer trimestre de 20073.213,4-8,1
Segundo trimestre de 20073.221,526,4
Primer trimestre de 20073.195,123,3
Cuarto trimestre de 20063.171,851,2
Tercer trimestre de 20063.120,6-12,7
Segundo trimestre de 20063.133,341,2
Primer trimestre de 20063.092,143,3
Cuarto trimestre de 20053.048,844,9
Tercer trimestre de 20053.003,916,3
Segundo trimestre de 20052.987,610,9
Primer trimestre de 20052.976,7-6,7
Cuarto trimestre de 20042.983,452,9
Tercer trimestre de 20042.930,58,4
Segundo trimestre de 20042.922,115,1
Primer trimestre de 20042.90726,2
Cuarto trimestre de 20032.880,844,6
Tercer trimestre de 20032.836,2-0,3
Segundo trimestre de 20032.836,530
Primer trimestre de 20032.806,550,5
Cuarto trimestre de 20022.75628,6
Tercer trimestre de 20022.727,418,5
Segundo trimestre de 20022.708,959,8
Primer trimestre de 20022.649,12.649,1