735,6 MILES (este año 2019) ACTIVOS DE 20 A 24 AÑOS. VARONES, Tercer trimestre de 2019

ACTIVOS DE 20 A 24 AÑOS. VARONES.

ACTIVOS DE 20 A 24 AÑOS. VARONES
735,6
MILES
Último valor de Tercer trimestre de 2019.

Indicador: ACTIVOS DE 20 A 24 AÑOS. VARONES, en la sección de Activos, Inactivos y Población contada a aparte (EPA), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Primer trimestre de 2002 hasta Tercer trimestre de 2019.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Tercer trimestre de 2019): 735,6 MILES.
Valor anterior (Segundo trimestre de 2019): 676,5 MILES.
Variación en los dos últimos valores: 59,1 MILES. (8,74 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Tercer trimestre de 2003: 1.116,4 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 2017: 631,6 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Notas: SERIE REVISADA EN BASE A LA NUEVA PROYECCIÓN DE POBLACIÓN CENSO 2011 ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL
Fuente: INE.
Código: 110102.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

ACTIVOS DE 20 A 24 AÑOS. VARONES / Activos, Inactivos y Población contada a aparte (EPA) /…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

ACTIVOS DE 20 A 24 AÑOS. VARONES
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Tercer trimestre de 2019735,659,1
Segundo trimestre de 2019676,536,8
Primer trimestre de 2019639,7-23,7
Cuarto trimestre de 2018663,4-40,5
Tercer trimestre de 2018703,938
Segundo trimestre de 2018665,926,7
Primer trimestre de 2018639,2-2,7
Cuarto trimestre de 2017641,9-59,5
Tercer trimestre de 2017701,455,3
Segundo trimestre de 2017646,114,5
Primer trimestre de 2017631,6-8,6
Cuarto trimestre de 2016640,2-29
Tercer trimestre de 2016669,2-0,9
Segundo trimestre de 2016670,120
Primer trimestre de 2016650,1-17,6
Cuarto trimestre de 2015667,7-39,3
Tercer trimestre de 201570729,4
Segundo trimestre de 2015677,6-5,2
Primer trimestre de 2015682,8-10,1
Cuarto trimestre de 2014692,9-45,4
Tercer trimestre de 2014738,329,2
Segundo trimestre de 2014709,1-0,9
Primer trimestre de 2014710-20,4
Cuarto trimestre de 2013730,4-38,6
Tercer trimestre de 201376915,5
Segundo trimestre de 2013753,5-1,5
Primer trimestre de 2013755-10,8
Cuarto trimestre de 2012765,8-50,3
Tercer trimestre de 2012816,140,2
Segundo trimestre de 2012775,9-2
Primer trimestre de 2012777,9-26,5
Cuarto trimestre de 2011804,4-41,4
Tercer trimestre de 2011845,816
Segundo trimestre de 2011829,8-1,2
Primer trimestre de 2011831-30,7
Cuarto trimestre de 2010861,7-42,4
Tercer trimestre de 2010904,16
Segundo trimestre de 2010898,116,4
Primer trimestre de 2010881,7-33,4
Cuarto trimestre de 2009915,1-49,7
Tercer trimestre de 2009964,87,3
Segundo trimestre de 2009957,5-18,9
Primer trimestre de 2009976,4-37,2
Cuarto trimestre de 20081.013,6-49,5
Tercer trimestre de 20081.063,144
Segundo trimestre de 20081.019,16,5
Primer trimestre de 20081.012,6-10,7
Cuarto trimestre de 20071.023,3-40,8
Tercer trimestre de 20071.064,132,6
Segundo trimestre de 20071.031,50,5
Primer trimestre de 20071.031-10,8
Cuarto trimestre de 20061.041,8-33,5
Tercer trimestre de 20061.075,316
Segundo trimestre de 20061.059,33,2
Primer trimestre de 20061.056,1-24,7
Cuarto trimestre de 20051.080,8-27,4
Tercer trimestre de 20051.108,225,9
Segundo trimestre de 20051.082,3-0,1
Primer trimestre de 20051.082,420,8
Cuarto trimestre de 20041.061,6-23,4
Tercer trimestre de 20041.08515
Segundo trimestre de 20041.070-10,2
Primer trimestre de 20041.080,2-2,7
Cuarto trimestre de 20031.082,9-33,5
Tercer trimestre de 20031.116,435
Segundo trimestre de 20031.081,40,2
Primer trimestre de 20031.081,27,1
Cuarto trimestre de 20021.074,1-27,2
Tercer trimestre de 20021.101,318,4
Segundo trimestre de 20021.082,9-5,5
Primer trimestre de 20021.088,41.088,4