1.449,7 MILES ACTIVOS CON ESTUDIOS PRIMARIOS. VARONES, Cuarto trimestre de 2013

ACTIVOS CON ESTUDIOS PRIMARIOS. VARONES.

ACTIVOS CON ESTUDIOS PRIMARIOS. VARONES
1.449,7
MILES
Último valor de Cuarto trimestre de 2013.

Indicador: ACTIVOS CON ESTUDIOS PRIMARIOS. VARONES, en la sección de Activos, Inactivos y Población contada a aparte (EPA), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Primer trimestre de 2002 hasta Cuarto trimestre de 2013.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Cuarto trimestre de 2013): 1.449,7 MILES.
Valor anterior (Tercer trimestre de 2013): 1.482,9 MILES.
Variación en los dos últimos valores: -33,2 MILES. (-2,24 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Primer trimestre de 2002: 2.844,6 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Cuarto trimestre de 2013: 1.449,7 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Notas: SERIE REVISADA EN BASE A LA NUEVA PROYECCIÓN DE POBLACIÓN CENSO 2011 ACTUALIZA: ÁREA MERCADO LABORAL
Fuente: INE.
Código: 111012.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

ACTIVOS CON ESTUDIOS PRIMARIOS. VARONES / Activos, Inactivos y Población contada a aparte (EPA)…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

ACTIVOS CON ESTUDIOS PRIMARIOS. VARONES
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Cuarto trimestre de 20131.449,7-33,2
Tercer trimestre de 20131.482,9-14,1
Segundo trimestre de 20131.497-34,9
Primer trimestre de 20131.531,9-47
Cuarto trimestre de 20121.578,9-53,5
Tercer trimestre de 20121.632,4-27,8
Segundo trimestre de 20121.660,2-35,6
Primer trimestre de 20121.695,8-59,2
Cuarto trimestre de 20111.755-18,5
Tercer trimestre de 20111.773,5-73,4
Segundo trimestre de 20111.846,9-27,7
Primer trimestre de 20111.874,6-65,3
Cuarto trimestre de 20101.939,9-83,9
Tercer trimestre de 20102.023,8-36,2
Segundo trimestre de 20102.060-29,8
Primer trimestre de 20102.089,8-19,3
Cuarto trimestre de 20092.109,1-38,1
Tercer trimestre de 20092.147,2-28,7
Segundo trimestre de 20092.175,9-19
Primer trimestre de 20092.194,9-27,8
Cuarto trimestre de 20082.222,7-35,4
Tercer trimestre de 20082.258,1-3,7
Segundo trimestre de 20082.261,8-10,7
Primer trimestre de 20082.272,516,6
Cuarto trimestre de 20072.255,98,3
Tercer trimestre de 20072.247,634,5
Segundo trimestre de 20072.213,119,2
Primer trimestre de 20072.193,9-17,7
Cuarto trimestre de 20062.211,612,7
Tercer trimestre de 20062.198,9-48,6
Segundo trimestre de 20062.247,5-14,4
Primer trimestre de 20062.261,910,6
Cuarto trimestre de 20052.251,3-30,3
Tercer trimestre de 20052.281,6-65,9
Segundo trimestre de 20052.347,5-210,7
Primer trimestre de 20052.558,2-9,7
Cuarto trimestre de 20042.567,9-24,1
Tercer trimestre de 20042.592-7,3
Segundo trimestre de 20042.599,3-35,9
Primer trimestre de 20042.635,2-49
Cuarto trimestre de 20032.684,2-37,7
Tercer trimestre de 20032.721,930,1
Segundo trimestre de 20032.691,8-28,9
Primer trimestre de 20032.720,7-67,2
Cuarto trimestre de 20022.787,9-23,4
Tercer trimestre de 20022.811,3-14
Segundo trimestre de 20022.825,3-19,3
Primer trimestre de 20022.844,62.844,6