3.776,6 MILES (este año 2022) ACTIVOS CON ESTUDIOS DE PRIMERA ETAPA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA. VARONES, Primer trimestre de 2022

ACTIVOS CON ESTUDIOS DE PRIMERA ETAPA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA. VARONES.

ACTIVOS CON ESTUDIOS DE PRIMERA ETAPA DE EDUCACIÓN…
3.776,6
MILES
Último valor de Primer trimestre de 2022.

Indicador: ACTIVOS CON ESTUDIOS DE PRIMERA ETAPA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA. VARONES, en la sección de Activos, Inactivos y Población contada a aparte (EPA), de la categoría Mercado Laboral. Intervalo desde Primer trimestre de 2014 hasta Primer trimestre de 2022.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Primer trimestre de 2022): 3.776,6 MILES.
Valor anterior (Cuarto trimestre de 2021): 3.779 MILES.
Variación en los dos últimos valores: -2,4 MILES. (-0,06 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Segundo trimestre de 2015: 4.158,8 MILES.
Valor más bajo alcanzado en Segundo trimestre de 2020: 3.689,9 MILES.
Unidades: MILES.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Fuente: INE.
Código: 111114.

twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

ACTIVOS CON ESTUDIOS DE PRIMERA ETAPA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA. VARONES / Activos, Inactivos…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

ACTIVOS CON ESTUDIOS DE PRIMERA ETAPA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA. VARONES
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Primer trimestre de 20223.776,6-2,4
Cuarto trimestre de 20213.77913
Tercer trimestre de 20213.766-19,2
Segundo trimestre de 20213.785,222
Primer trimestre de 20213.763,2-11,4
Cuarto trimestre de 20203.774,6-49,2
Tercer trimestre de 20203.823,8133,9
Segundo trimestre de 20203.689,9-226,1
Primer trimestre de 20203.916-35,3
Cuarto trimestre de 20193.951,3-28,2
Tercer trimestre de 20193.979,512,4
Segundo trimestre de 20193.967,136,2
Primer trimestre de 20193.930,9-38,9
Cuarto trimestre de 20183.969,8-40,3
Tercer trimestre de 20184.010,1-19,1
Segundo trimestre de 20184.029,214,2
Primer trimestre de 20184.0155,3
Cuarto trimestre de 20174.009,7-10,4
Tercer trimestre de 20174.020,1-33,9
Segundo trimestre de 20174.054-5,4
Primer trimestre de 20174.059,4-11,7
Cuarto trimestre de 20164.071,1-12
Tercer trimestre de 20164.083,1-23,9
Segundo trimestre de 20164.1072,1
Primer trimestre de 20164.104,927,5
Cuarto trimestre de 20154.077,4-47,2
Tercer trimestre de 20154.124,6-34,2
Segundo trimestre de 20154.158,826,4
Primer trimestre de 20154.132,451,5
Cuarto trimestre de 20144.080,9-37
Tercer trimestre de 20144.117,9-5,2
Segundo trimestre de 20144.123,151,1
Primer trimestre de 20144.0724.072