-447,6 MILES TM EXPORTACIONES DE CEMENTO CVE, Diciembre de 2019

EXPORTACIONES DE CEMENTO CVE.

EXPORTACIONES DE CEMENTO CVE
-447,6
MILES TM
Último valor de Diciembre de 2019.

Indicador: EXPORTACIONES DE CEMENTO CVE, en la sección de Construcción, de la categoría Indicadores de Producción y Demanda Nacional. Intervalo desde Enero de 1970 hasta Diciembre de 2019.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Diciembre de 2019): -447,6 MILES TM.
Valor anterior (Noviembre de 2019): -765,6 MILES TM.
Variación en los dos últimos valores: 318 MILES TM. (-41,54 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Octubre de 2013: 41.995 MILES TM.
Valor más bajo alcanzado en Marzo de 1993: -1.226.617,6 MILES TM.
Unidades: MILES TM.
Actualizada el .
Frecuencia: Mensual.
Notas: ACTUALIZA: SGACPE (AREA COYUNTURA NACIONAL) METODO: TRAMO-SEATS. RESTO NOTAS VER SERIE ORIGINAL
Fuente: OFICEMEN/Mº ECONOMIA Y MICT.
Código: 236400.d.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

EXPORTACIONES DE CEMENTO CVE / Construcción / Indicadores de Producción y Demanda Nacional

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

EXPORTACIONES DE CEMENTO CVE
FechaValor (MILES TM)Diferencia
FechaValor (MILES TM)Diferencia
Diciembre de 2019-447,6318
Noviembre de 2019-765,6-2.105,5
Octubre de 20191.339,9-3.716,4
Septiembre de 20195.056,33.829,6
Agosto de 20191.226,7-390,6
Julio de 20191.617,3-692,6
Junio de 20192.309,9697
Mayo de 20191.612,9-31,4
Abril de 20191.644,3-10.511,7
Marzo de 201912.15617.300,4
Febrero de 2019-5.144,4-4.402,3
Enero de 2019-742,1-330,1
Diciembre de 2018-412932,6
Noviembre de 2018-1.344,6-2.608,6
Octubre de 20181.2645.511,6
Septiembre de 2018-4.247,6-6.170,2
Agosto de 20181.922,6282
Julio de 20181.640,6-190,1
Junio de 20181.830,7657,2
Mayo de 20181.173,5-1.951,4
Abril de 20183.124,919.054,9
Marzo de 2018-15.930-11.628
Febrero de 2018-4.302-3.346,4
Enero de 2018-955,6-466,2
Diciembre de 2017-489,43.171
Noviembre de 2017-3.660,4-4.860,4
Octubre de 20171.2002.573,3
Septiembre de 2017-1.373,31.644,8
Agosto de 2017-3.018,1-8.555,4
Julio de 20175.537,33.608,3
Junio de 20171.9291.181
Mayo de 2017748-568
Abril de 20171.316-353,6
Marzo de 20171.669,62.642,5
Febrero de 2017-972,9-389,1
Enero de 2017-583,866,6
Diciembre de 2016-650,42.104,8
Noviembre de 2016-2.755,2-4.111,7
Octubre de 20161.356,53.548,9
Septiembre de 2016-2.192,41.691
Agosto de 2016-3.883,4-10.103,3
Julio de 20166.219,93.077,3
Junio de 20163.142,62.414
Mayo de 2016728,6-453,6
Abril de 20161.182,2-174
Marzo de 20161.356,21.998,8
Febrero de 2016-642,6-149,2
Enero de 2016-493,4361,2
Diciembre de 2015-854,62.239,9
Noviembre de 2015-3.094,5-4.374,1
Octubre de 20151.279,6-7.847,5
Septiembre de 20159.127,1-2.497,6
Agosto de 201511.624,7-1.029,7
Julio de 201512.654,49.796,7
Junio de 20152.857,72.135,9
Mayo de 2015721,8-248,5
Abril de 2015970,3-1.017,3
Marzo de 20151.987,62.450,5
Febrero de 2015-462,9-107
Enero de 2015-355,9172,5
Diciembre de 2014-528,4767,5
Noviembre de 2014-1.295,9-3.343,1
Octubre de 20142.047,2-177,5
Septiembre de 20142.224,716.810,5
Agosto de 2014-14.585,8-10.000,2
Julio de 2014-4.585,6-5.963
Junio de 20141.377,4587
Mayo de 2014790,4-184,5
Abril de 2014974,9-828
Marzo de 20141.802,92.926,6
Febrero de 2014-1.123,7-435,4
Enero de 2014-688,360,5
Diciembre de 2013-748,8491
Noviembre de 2013-1.239,8-43.234,8
Octubre de 201341.99540.683,9
Septiembre de 20131.311,1-2.931,2
Agosto de 20134.242,31.642,9
Julio de 20132.599,41.710
Junio de 2013889,4132,4
Mayo de 2013757-618,6
Abril de 20131.375,6-6.098,8
Marzo de 20137.474,47.819,7
Febrero de 2013-345,388,3
Enero de 2013-433,6-195,6
Diciembre de 2012-238511
Noviembre de 2012-7492.518,7
Octubre de 2012-3.267,7-5.294,5
Septiembre de 20122.026,838.901,5
Agosto de 2012-36.874,7-37.757,8
Julio de 2012883,1170,3
Junio de 2012712,884,2
Mayo de 2012628,6-344
Abril de 2012972,6-614,6
Marzo de 20121.587,22.880,4
Febrero de 2012-1.293,2-671,1
Enero de 2012-622,1-325,5
Diciembre de 2011-296,6310,4
Noviembre de 2011-607-4.148,8
Octubre de 20113.541,8-1.064,4
Septiembre de 20114.606,26.347,8
Agosto de 2011-1.741,6-2.829,8
Julio de 20111.088,212,7
Junio de 20111.075,5-314,2
Mayo de 20111.389,7455,6
Abril de 2011934,1-4.772,3
Marzo de 20115.706,410.966,2
Febrero de 2011-5.259,8-4.938,2
Enero de 2011-321,674
Diciembre de 2010-395,6341,9
Noviembre de 2010-737,5-3.022,8
Octubre de 20102.285,3847,2
Septiembre de 20101.438,1-1.624,5
Agosto de 20103.062,62.195,5
Julio de 2010867,1183,3
Junio de 2010683,8-564,7
Mayo de 20101.248,5596,3
Abril de 2010652,2-1.269,5
Marzo de 20101.921,73.635,7
Febrero de 2010-1.714-1.458,6
Enero de 2010-255,4-113,8
Diciembre de 2009-141,6125,6
Noviembre de 2009-267,2-18.785,3
Octubre de 200918.518,116.963,2
Septiembre de 20091.554,92.424,2
Agosto de 2009-869,3-3.372,1
Julio de 20092.502,81.993,9
Junio de 2009508,9-830,6
Mayo de 20091.339,5795
Abril de 2009544,5-641,1
Marzo de 20091.185,62.625,7
Febrero de 2009-1.440,1-956
Enero de 2009-484,1-235
Diciembre de 2008-249,1963,5
Noviembre de 2008-1.212,6-2.270,8
Octubre de 20081.058,22,5
Septiembre de 20081.055,72.040,6
Agosto de 2008-984,9-5.335,2
Julio de 20084.350,33.764,3
Junio de 2008586-281,6
Mayo de 2008867,6-707,2
Abril de 20081.574,8-6.434,8
Marzo de 20088.009,68.652,2
Febrero de 2008-642,669,2
Enero de 2008-711,8-435,3
Diciembre de 2007-276,5938,7
Noviembre de 2007-1.215,2-2.109,6
Octubre de 2007894,4-612,2
Septiembre de 20071.506,62.992,8
Agosto de 2007-1.486,2-8.214,7
Julio de 20076.728,56.072,2
Junio de 2007656,326,5
Mayo de 2007629,8-1.003,9
Abril de 20071.633,721,2
Marzo de 20071.612,52.510,5
Febrero de 2007-898-120,9
Enero de 2007-777,1-452,4
Diciembre de 2006-324,7638,2
Noviembre de 2006-962,9-1.888,3
Octubre de 2006925,4-325,1
Septiembre de 20061.250,53.189,8
Agosto de 2006-1.939,315.312,8
Julio de 2006-17.252,1-18.726,1
Junio de 20061.474715,1
Mayo de 2006758,9-956,8
Abril de 20061.715,7821,1
Marzo de 2006894,61.994,6
Febrero de 2006-1.100-557,7
Enero de 2006-542,3-185,3
Diciembre de 2005-3571.825,3
Noviembre de 2005-2.182,3-3.693,9
Octubre de 20051.511,66,8
Septiembre de 20051.504,8-5.964,7
Agosto de 20057.469,58.954,5
Julio de 2005-1.485-2.982,1
Junio de 20051.497,1812
Mayo de 2005685,1-410,9
Abril de 20051.096133,7
Marzo de 2005962,31.552,2
Febrero de 2005-589,975,5
Enero de 2005-665,4104,7
Diciembre de 2004-770,1150,4
Noviembre de 2004-920,58.535,5
Octubre de 2004-9.456-12.935,3
Septiembre de 20043.479,31.075,3
Agosto de 20042.4046.477,8
Julio de 2004-4.073,8-5.352,2
Junio de 20041.278,4745,2
Mayo de 2004533,2-392,3
Abril de 2004925,5-411,4
Marzo de 20041.336,91.802,4
Febrero de 2004-465,5114,5
Enero de 2004-580-141
Diciembre de 2003-43957,4
Noviembre de 2003-496,4-2.595,6
Octubre de 20032.099,2-266
Septiembre de 20032.365,21.080,7
Agosto de 20031.284,5-428,5
Julio de 20031.713-9.786,9
Junio de 200311.499,911.001,8
Mayo de 2003498,1-1.245,6
Abril de 20031.743,7-136,5
Marzo de 20031.880,22.867,4
Febrero de 2003-987,2-726,1
Enero de 2003-261,160,4
Diciembre de 2002-321,5700,2
Noviembre de 2002-1.021,7-1.853,6
Octubre de 2002831,9-460,1
Septiembre de 20021.292-128,2
Agosto de 20021.420,2-307,4
Julio de 20021.727,64.096
Junio de 2002-2.368,4-3.054
Mayo de 2002685,6-1.487,7
Abril de 20022.173,3917,9
Marzo de 20021.255,41.851,3
Febrero de 2002-595,928,8
Enero de 2002-624,7-381,9
Diciembre de 2001-242,83.885,5
Noviembre de 2001-4.128,3-4.849,8
Octubre de 2001721,5-652,1
Septiembre de 20011.373,6-200,8
Agosto de 20011.574,4-1.935,8
Julio de 20013.510,27.028,1
Junio de 2001-3.517,9-4.912,4
Mayo de 20011.394,5-4.614,6
Abril de 20016.009,15.086,3
Marzo de 2001922,81.264,6
Febrero de 2001-341,81.701,5
Enero de 2001-2.043,3-945,4
Diciembre de 2000-1.097,91.715,9
Noviembre de 2000-2.813,8-3.922
Octubre de 20001.108,2-1.093,9
Septiembre de 20002.202,1-1.643
Agosto de 20003.845,17.723,3
Julio de 2000-3.878,2-2.620
Junio de 2000-1.258,2-18.178,7
Mayo de 200016.920,512.924,1
Abril de 20003.996,43.240,2
Marzo de 2000756,21.351,4
Febrero de 2000-595,2-36.323,9
Enero de 200035.728,737.464,6
Diciembre de 1999-1.735,9-340,9
Noviembre de 1999-1.395-3.015,9
Octubre de 19991.620,9-1.182,3
Septiembre de 19992.803,2-456,2
Agosto de 19993.259,45.381,2
Julio de 1999-2.121,81.019,6
Junio de 1999-3.141,4-5.288,8
Mayo de 19992.147,4-3.462,4
Abril de 19995.609,84.907,5
Marzo de 1999702,32.138,7
Febrero de 1999-1.436,4-243,5
Enero de 1999-1.192,9-175,8
Diciembre de 1998-1.017,1-6,4
Noviembre de 1998-1.010,7-3.449,4
Octubre de 19982.438,717.896,3
Septiembre de 1998-15.457,6-19.144,3
Agosto de 19983.686,75.755,7
Julio de 1998-2.069-6.092,5
Junio de 19984.023,52.909,7
Mayo de 19981.113,8-6.701
Abril de 19987.814,86.874,7
Marzo de 1998940,15.281,8
Febrero de 1998-4.341,7-3.699,1
Enero de 1998-642,6783,6
Diciembre de 1997-1.426,2810,1
Noviembre de 1997-2.236,3-5.243
Octubre de 19973.006,74.570,5
Septiembre de 1997-1.563,8-2.906,8
Agosto de 19971.3433.045,1
Julio de 1997-1.702,1-3.404,8
Junio de 19971.702,7751,9
Mayo de 1997950,8-9.743,1
Abril de 199710.693,99.079,9
Marzo de 19971.6143.739,6
Febrero de 1997-2.125,6-1.433,5
Enero de 1997-692,1-249
Diciembre de 1996-443,1607,6
Noviembre de 1996-1.050,7-4.920,4
Octubre de 19963.869,7-3.176,5
Septiembre de 19967.046,26.202,9
Agosto de 1996843,3-1.642,8
Julio de 19962.486,1740
Junio de 19961.746,1850,2
Mayo de 1996895,93.648,1
Abril de 1996-2.752,2-8.160,9
Marzo de 19965.408,76.203,3
Febrero de 1996-794,6910,4
Enero de 1996-1.705-1.113,3
Diciembre de 1995-591,71.311,1
Noviembre de 1995-1.902,8-11.575,8
Octubre de 19959.6737.997,9
Septiembre de 19951.675,1-1.458,6
Agosto de 19953.133,7-2.611,8
Julio de 19955.745,551.272,1
Junio de 1995-45.526,6-46.292
Mayo de 1995765,4-18.401,8
Abril de 199519.167,221.800,3
Marzo de 1995-2.633,1-1.525,7
Febrero de 1995-1.107,4240,2
Enero de 1995-1.347,61.522,2
Diciembre de 1994-2.869,84.132,2
Noviembre de 1994-7.002-5.328,3
Octubre de 1994-1.673,7-3.467,1
Septiembre de 19941.793,424.745,6
Agosto de 1994-22.952,2-31.324
Julio de 19948.371,84.727,9
Junio de 19943.643,92.648
Mayo de 1994995,9-3.628
Abril de 19944.623,95.900,5
Marzo de 1994-1.276,619.384,8
Febrero de 1994-20.661,4-20.137,8
Enero de 1994-523,68.085,8
Diciembre de 1993-8.609,4-12.424,1
Noviembre de 19933.814,7-415,7
Octubre de 19934.230,41.897,1
Septiembre de 19932.333,3810,4
Agosto de 19931.522,94.823,9
Julio de 1993-3.301-4.128,7
Junio de 1993827,7-523,7
Mayo de 19931.351,4-1.385
Abril de 19932.736,41.229.354
Marzo de 1993-1.226.617,6-1.225.403,7
Febrero de 1993-1.213,9-952,8
Enero de 1993-261,153,4
Diciembre de 1992-314,5521,1
Noviembre de 1992-835,6354,8
Octubre de 1992-1.190,416,8
Septiembre de 1992-1.207,2-1.990
Agosto de 1992782,83.576,7
Julio de 1992-2.793,9-3.570,8
Junio de 1992776,9173,7
Mayo de 1992603,29.688,6
Abril de 1992-9.085,4-13.914,6
Marzo de 19924.829,26.318,9
Febrero de 1992-1.489,7-924,5
Enero de 1992-565,2-40,3
Diciembre de 1991-524,913.073,8
Noviembre de 1991-13.598,7-15.623,8
Octubre de 19912.025,11.141,8
Septiembre de 1991883,3397,6
Agosto de 1991485,7-6.697,1
Julio de 19917.182,872.977,5
Junio de 1991-65.794,7-66.538,7
Mayo de 19917441.032,8
Abril de 1991-288,8280
Marzo de 1991-568,8211,1
Febrero de 1991-779,9-221,3
Enero de 1991-558,6-89,1
Diciembre de 1990-469,56.489,6
Noviembre de 1990-6.959,1-5.925,1
Octubre de 1990-1.034-1.977,3
Septiembre de 1990943,3321,7
Agosto de 1990621,61.323,6
Julio de 1990-702-1.790,8
Junio de 19901.088,8493,6
Mayo de 1990595,2-1.298,3
Abril de 19901.893,52.795,4
Marzo de 1990-901,9-108,9
Febrero de 1990-793101,5
Enero de 1990-894,5-443,9
Diciembre de 1989-450,64.942,3
Noviembre de 1989-5.392,9-4.401,4
Octubre de 1989-991,5-4.790
Septiembre de 19893.798,53.052,7
Agosto de 1989745,8-10.273,5
Julio de 198911.019,310.272,9
Junio de 1989746,4-459,9
Mayo de 19891.206,3-247,6
Abril de 19891.453,917.221,7
Marzo de 1989-15.767,8-15.306
Febrero de 1989-461,8572,6
Enero de 1989-1.034,4-700,4
Diciembre de 1988-3345.746,6
Noviembre de 1988-6.080,6-8.982,6
Octubre de 19882.902951,5
Septiembre de 19881.950,51.194,6
Agosto de 1988755,9-112,3
Julio de 1988868,2211
Junio de 1988657,2-362,9
Mayo de 19881.020,17.122,6
Abril de 1988-6.102,5-275,9
Marzo de 1988-5.826,6-5.721,9
Febrero de 1988-104,7443,2
Enero de 1988-547,9-403
Diciembre de 1987-144,91.290,4
Noviembre de 1987-1.435,3-2.784,2
Octubre de 19871.348,9387,5
Septiembre de 1987961,4130,4
Agosto de 1987831-99
Julio de 198793038,6
Junio de 1987891,4188,3
Mayo de 1987703,16.297,3
Abril de 1987-5.594,2-8.351,6
Marzo de 19872.757,43.339,9
Febrero de 1987-582,5-226,7
Enero de 1987-355,8-72,6
Diciembre de 1986-283,22.731,9
Noviembre de 1986-3.015,1-4.381,7
Octubre de 19861.366,6409,9
Septiembre de 1986956,7-788,7
Agosto de 19861.745,4-18.499,6
Julio de 198620.24537.566,3
Junio de 1986-17.321,3-18.432,7
Mayo de 19861.111,44.920,4
Abril de 1986-3.809-9.960,1
Marzo de 19866.151,17.104,7
Febrero de 1986-953,6-569,9
Enero de 1986-383,79.550,3
Diciembre de 1985-9.934-14.005,8
Noviembre de 19854.071,83.278,2
Octubre de 1985793,6-115,9
Septiembre de 1985909,5-296,9
Agosto de 19851.206,43.441,8
Julio de 1985-2.235,4-985,8
Junio de 1985-1.249,6-3.919,1
Mayo de 19852.669,59.075,4
Abril de 1985-6.405,9-1.778
Marzo de 1985-4.627,9-3.887,2
Febrero de 1985-740,7-190,3
Enero de 1985-550,41.265,4
Diciembre de 1984-1.815,8573,8
Noviembre de 1984-2.389,6-3.606,7
Octubre de 19841.217,1-1.650,4
Septiembre de 19842.867,51.074,4
Agosto de 19841.793,14.354,4
Julio de 1984-2.561,3-1.613,8
Junio de 1984-947,5-3.642,1
Mayo de 19842.694,6-419,9
Abril de 19843.114,5542,9
Marzo de 19842.571,69.995,6
Febrero de 1984-7.424-4.662,6
Enero de 1984-2.761,45.051,8
Diciembre de 1983-7.813,2-13.133,6
Noviembre de 19835.320,43.456,4
Octubre de 19831.864-4.586,4
Septiembre de 19836.450,44.029,8
Agosto de 19832.420,64.470,8
Julio de 1983-2.050,2-885,6
Junio de 1983-1.164,6-24.478,3
Mayo de 198323.313,715.282,2
Abril de 19838.031,5702,1
Marzo de 19837.329,412.985,2
Febrero de 1983-5.655,8-2.204,8
Enero de 1983-3.4512.551,7
Diciembre de 1982-6.002,7-14.634,5
Noviembre de 19828.631,85.801,9
Octubre de 19822.829,9-3.248,1
Septiembre de 19826.0784.717,5
Agosto de 19821.360,55.697,6
Julio de 1982-4.337,1-43,3
Junio de 1982-4.293,8-8.396,2
Mayo de 19824.102,4281.402,7
Abril de 1982-277.300,3-264.074,9
Marzo de 1982-13.225,4-10.465,9
Febrero de 1982-2.759,5-283,1
Enero de 1982-2.476,41.001
Diciembre de 1981-3.477,427.211,2
Noviembre de 1981-30.688,6-32.839,4
Octubre de 19812.150,899,4
Septiembre de 19812.051,4217,9
Agosto de 19811.833,57.304,7
Julio de 1981-5.471,2-2.793,6
Junio de 1981-2.677,6-5.093,9
Mayo de 19812.416,3-15.374,4
Abril de 198117.790,713.641,4
Marzo de 19814.149,39.217,8
Febrero de 1981-5.068,5-4.055,6
Enero de 1981-1.012,9-406,6
Diciembre de 1980-606,31.620,9
Noviembre de 1980-2.227,2-4.815,7
Octubre de 19802.588,5517,4
Septiembre de 19802.071,1-721,8
Agosto de 19802.792,9-8.925,4
Julio de 198011.718,315.297,3
Junio de 1980-3.579-5.260,1
Mayo de 19801.681,134.768,9
Abril de 1980-33.087,8-34.874,1
Marzo de 19801.786,310.114,5
Febrero de 1980-8.328,2-5.722,7
Enero de 1980-2.605,5-2.044,3
Diciembre de 1979-561,23.960
Noviembre de 1979-4.521,2-6.710,9
Octubre de 19792.189,7836,1
Septiembre de 19791.353,6-406,7
Agosto de 19791.760,3-1.031,4
Julio de 19792.791,7-799,2
Junio de 19793.590,9861,7
Mayo de 19792.729,24.104,8
Abril de 1979-1.375,6-30.994,5
Marzo de 197929.618,930.619,7
Febrero de 1979-1.000,8-51
Enero de 1979-949,8-526,4
Diciembre de 1978-423,41.494,2
Noviembre de 1978-1.917,6-4.516,7
Octubre de 19782.599,11.082,5
Septiembre de 19781.516,6219,4
Agosto de 19781.297,2-1.440,6
Julio de 19782.737,81.645,2
Junio de 19781.092,6-136,6
Mayo de 19781.229,2-4.826,8
Abril de 19786.0563.983,8
Marzo de 19782.072,24.183,4
Febrero de 1978-2.111,2-1.491,8
Enero de 1978-619,410,5
Diciembre de 1977-629,91.059,7
Noviembre de 1977-1.689,6-6.733,6
Octubre de 19775.044612,9
Septiembre de 19774.431,12.383,2
Agosto de 19772.047,93.142,6
Julio de 1977-1.094,7-3.983,8
Junio de 19772.889,145,5
Mayo de 19772.843,6-3.049,6
Abril de 19775.893,24.625,7
Marzo de 19771.267,5-1.327,7
Febrero de 19772.595,24.288,1
Enero de 1977-1.692,9-862,7
Diciembre de 1976-830,2263,6
Noviembre de 1976-1.093,8-9.765,1
Octubre de 19768.671,37.400,2
Septiembre de 19761.271,1435,7
Agosto de 1976835,414.693
Julio de 1976-13.857,6-17.011
Junio de 19763.153,41.791,4
Mayo de 19761.362-2.393,6
Abril de 19763.755,612.287,8
Marzo de 1976-8.532,2-7.642,4
Febrero de 1976-889,8-489,2
Enero de 1976-400,6-142,7
Diciembre de 1975-257,91,7
Noviembre de 1975-259,6458,1
Octubre de 1975-717,7-1.601,4
Septiembre de 1975883,7260,6
Agosto de 1975623,1-753,8
Julio de 19751.376,9-404,9
Junio de 19751.781,81.205,5
Mayo de 1975576,3-686,5
Abril de 19751.262,81.728,1
Marzo de 1975-465,3-51,3
Febrero de 1975-414-71,2
Enero de 1975-342,8354,3
Diciembre de 1974-697,1592,7
Noviembre de 1974-1.289,8-766
Octubre de 1974-523,8-1.120
Septiembre de 1974596,2124,3
Agosto de 1974471,9-2.307,5
Julio de 19742.779,43.717,1
Junio de 1974-937,7-1.243,6
Mayo de 1974305,941.801,7
Abril de 1974-41.495,8-40.284,4
Marzo de 1974-1.211,4-654,8
Febrero de 1974-556,6314
Enero de 1974-870,6-604,6
Diciembre de 1973-2661.118
Noviembre de 1973-1.384-649,9
Octubre de 1973-734,1-1.253,7
Septiembre de 1973519,6104,4
Agosto de 1973415,2878,7
Julio de 1973-463,5-460,1
Junio de 1973-3,4-429,6
Mayo de 1973426,21.805,7
Abril de 1973-1.379,5-2.474,8
Marzo de 19731.095,32.673,4
Febrero de 1973-1.578,1-3.279,2
Enero de 19731.701,12.099,3
Diciembre de 1972-398,2542,8
Noviembre de 1972-941-1.478,3
Octubre de 1972537,3-121,1
Septiembre de 1972658,455,9
Agosto de 1972602,5778,3
Julio de 1972-175,8877,2
Junio de 1972-1.053-1.464,5
Mayo de 1972411,5497,9
Abril de 1972-86,4-47,6
Marzo de 1972-38,81.258,2
Febrero de 1972-1.2972.822
Enero de 1972-4.119-3.100,6
Diciembre de 1971-1.018,4-4.370,4
Noviembre de 19713.3522.972,6
Octubre de 1971379,47,4
Septiembre de 1971372-36,7
Agosto de 1971408,7531,7
Julio de 1971-123-3.526,6
Junio de 19713.403,63.106,8
Mayo de 1971296,8410,9
Abril de 1971-114,1113,2
Marzo de 1971-227,3220,9
Febrero de 1971-448,2-363,4
Enero de 1971-84,8-70
Diciembre de 1970-14,8310,4
Noviembre de 1970-325,2-481,2
Octubre de 197015620,8
Septiembre de 1970135,222,2
Agosto de 1970113882,7
Julio de 1970-769,7-517,6
Junio de 1970-252,1-326,2
Mayo de 197074,1258,6
Abril de 1970-184,5-956
Marzo de 1970771,5784,8
Febrero de 1970-13,3-11,3
Enero de 1970-2-2