98,5 % COSTES LABORALES HORARIOS. TOTAL ECONOMIA ALEMANIA, Primer trimestre de 2011

COSTES LABORALES HORARIOS. TOTAL ECONOMIA ALEMANIA.

COSTES LABORALES HORARIOS. TOTAL ECONOMIA ALEMANIA
98,5%
Último valor de Primer trimestre de 2011.

Indicador: COSTES LABORALES HORARIOS. TOTAL ECONOMIA ALEMANIA, en la sección de Salarios, de la categoría Economía Internacional. Intervalo desde Primer trimestre de 1996 hasta Primer trimestre de 2011.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Primer trimestre de 2011): 98,5.
Valor anterior (Cuarto trimestre de 2010): 108,2.
Variación en los dos últimos valores: -9,7. (-8,96 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Segundo trimestre de 2010: 111,6.
Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 1996: 72,6.
Unidades: INDICE 2008=100.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Notas: ACTUALIZA: SGACPE (AREA DE ECONOMIA INTERNACIONAL)
Fuente: EUROSTAT.
Código: 643004.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

COSTES LABORALES HORARIOS. TOTAL ECONOMIA ALEMANIA / Salarios / Economía Internacional

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

COSTES LABORALES HORARIOS. TOTAL ECONOMIA ALEMANIA
FechaValor (INDICE 2008=100)Diferencia
FechaValor (INDICE 2008=100)Diferencia
Primer trimestre de 201198,5-9,7
Cuarto trimestre de 2010108,211,9
Tercer trimestre de 201096,3-15,3
Segundo trimestre de 2010111,615,8
Primer trimestre de 201095,8-10,9
Cuarto trimestre de 2009106,710,8
Tercer trimestre de 200995,9-15
Segundo trimestre de 2009110,915,8
Primer trimestre de 200995,1-11,8
Cuarto trimestre de 2008106,913,4
Tercer trimestre de 200893,5-14,1
Segundo trimestre de 2008107,615,6
Primer trimestre de 200892-10,6
Cuarto trimestre de 2007102,610,8
Tercer trimestre de 200791,8-13,6
Segundo trimestre de 2007105,415,6
Primer trimestre de 200789,8-11,4
Cuarto trimestre de 2006101,29,9
Tercer trimestre de 200691,3-12,7
Segundo trimestre de 200610414,3
Primer trimestre de 200689,7-10,3
Cuarto trimestre de 200510010,5
Tercer trimestre de 200589,5-13,3
Segundo trimestre de 2005102,814,3
Primer trimestre de 200588,5-11,1
Cuarto trimestre de 200499,610,9
Tercer trimestre de 200488,7-13,5
Segundo trimestre de 2004102,214,2
Primer trimestre de 200488-10,5
Cuarto trimestre de 200398,510,3
Tercer trimestre de 200388,2-12,5
Segundo trimestre de 2003100,714,2
Primer trimestre de 200386,5-10,1
Cuarto trimestre de 200296,610,5
Tercer trimestre de 200286,1-11,1
Segundo trimestre de 200297,213,5
Primer trimestre de 200283,7-10,8
Cuarto trimestre de 200194,510,7
Tercer trimestre de 200183,8-11,5
Segundo trimestre de 200195,314
Primer trimestre de 200181,3-11,4
Cuarto trimestre de 200092,711,1
Tercer trimestre de 200081,6-11
Segundo trimestre de 200092,613,8
Primer trimestre de 200078,8-11
Cuarto trimestre de 199989,810,8
Tercer trimestre de 199979-11
Segundo trimestre de 19999013,7
Primer trimestre de 199976,3-12
Cuarto trimestre de 199888,311,1
Tercer trimestre de 199877,2-10,3
Segundo trimestre de 199887,512,7
Primer trimestre de 199874,8-11,7
Cuarto trimestre de 199786,510,7
Tercer trimestre de 199775,8-10,3
Segundo trimestre de 199786,111,6
Primer trimestre de 199774,5-11,6
Cuarto trimestre de 199686,111,3
Tercer trimestre de 199674,8-9,4
Segundo trimestre de 199684,211,6
Primer trimestre de 199672,672,6