82,2 % (este año 2021) UTILIZACION CAPACIDAD PRODUCTIVA INDUSTRIA MANUFACTURERA AUSTRIA (CVE), Primer trimestre de 2021

UTILIZACION CAPACIDAD PRODUCTIVA INDUSTRIA MANUFACTURERA AUSTRIA (CVE).

UTILIZACION CAPACIDAD PRODUCTIVA INDUSTRIA MANUFACTURERA…
82,2%
Último valor de Primer trimestre de 2021.

Indicador: UTILIZACION CAPACIDAD PRODUCTIVA INDUSTRIA MANUFACTURERA AUSTRIA (CVE), en la sección de Indicadores Compuestos, de la categoría Economía Internacional. Intervalo desde Primer trimestre de 1996 hasta Primer trimestre de 2021.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Primer trimestre de 2021): 82,2.
Valor anterior (Cuarto trimestre de 2020): 80,8.
Variación en los dos últimos valores: 1,4. (1,73 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Tercer trimestre de 2000: 88,9.
Valor más bajo alcanzado en Segundo trimestre de 2020: 73,9.
Unidades: PORCENTAJE.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Notas: ACTUALIZA: SGAM (AREA DE ECONOMIA INTERNACIONAL)
Fuente: UE: ECONOMIE EUROPEENNE.
Código: 682012.

twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

UTILIZACION CAPACIDAD PRODUCTIVA INDUSTRIA MANUFACTURERA AUSTRIA (CVE) / Indicadores Compuestos…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

UTILIZACION CAPACIDAD PRODUCTIVA INDUSTRIA MANUFACTURERA AUSTRIA (CVE)
FechaValor (PORCENTAJE)Diferencia
FechaValor (PORCENTAJE)Diferencia
Primer trimestre de 202182,21,4
Cuarto trimestre de 202080,83,6
Tercer trimestre de 202077,23,3
Segundo trimestre de 202073,9-10,9
Primer trimestre de 202084,8-0,5
Cuarto trimestre de 201985,3-1,4
Tercer trimestre de 201986,7-0,5
Segundo trimestre de 201987,20,2
Primer trimestre de 201987-1,5
Cuarto trimestre de 201888,5-0,2
Tercer trimestre de 201888,70
Segundo trimestre de 201888,7-0,1
Primer trimestre de 201888,80,8
Cuarto trimestre de 2017881,1
Tercer trimestre de 201786,90,3
Segundo trimestre de 201786,61,5
Primer trimestre de 201785,10
Cuarto trimestre de 201685,11,9
Tercer trimestre de 201683,2-0,8
Segundo trimestre de 201684-1
Primer trimestre de 2016851,6
Cuarto trimestre de 201583,4-1
Tercer trimestre de 201584,40,2
Segundo trimestre de 201584,20,1
Primer trimestre de 201584,10,4
Cuarto trimestre de 201483,7-0,5
Tercer trimestre de 201484,2-0,9
Segundo trimestre de 201485,11
Primer trimestre de 201484,11,5
Cuarto trimestre de 201382,6-0,9
Tercer trimestre de 201383,50
Segundo trimestre de 201383,5-1,4
Primer trimestre de 201384,91,3
Cuarto trimestre de 201283,6-1,3
Tercer trimestre de 201284,90,2
Segundo trimestre de 201284,7-0,4
Primer trimestre de 201285,10,1
Cuarto trimestre de 201185-0,8
Tercer trimestre de 201185,8-0,5
Segundo trimestre de 201186,31,7
Primer trimestre de 201184,60,9
Cuarto trimestre de 201083,70,5
Tercer trimestre de 201083,21,2
Segundo trimestre de 2010823,3
Primer trimestre de 201078,71
Cuarto trimestre de 200977,71,8
Tercer trimestre de 200975,90
Segundo trimestre de 200975,9-4,3
Primer trimestre de 200980,2-4,9
Cuarto trimestre de 200885,1-1,1
Tercer trimestre de 200886,2-1,5
Segundo trimestre de 200887,70,2
Primer trimestre de 200887,5-0,9
Cuarto trimestre de 200788,40,1
Tercer trimestre de 200788,3-0,4
Segundo trimestre de 200788,70,4
Primer trimestre de 200788,3-0,4
Cuarto trimestre de 200688,70,4
Tercer trimestre de 200688,31,3
Segundo trimestre de 2006871,1
Primer trimestre de 200685,90,4
Cuarto trimestre de 200585,50,5
Tercer trimestre de 200585-1
Segundo trimestre de 200586-1,2
Primer trimestre de 200587,20
Cuarto trimestre de 200487,20,3
Tercer trimestre de 200486,91,2
Segundo trimestre de 200485,70,3
Primer trimestre de 200485,4-0,9
Cuarto trimestre de 200386,30,9
Tercer trimestre de 200385,4-0,7
Segundo trimestre de 200386,10,9
Primer trimestre de 200385,21,4
Cuarto trimestre de 200283,8-1
Tercer trimestre de 200284,80,1
Segundo trimestre de 200284,70,3
Primer trimestre de 200284,40,2
Cuarto trimestre de 200184,2-2,2
Tercer trimestre de 200186,4-0,8
Segundo trimestre de 200187,2-1,3
Primer trimestre de 200188,5-0,4
Cuarto trimestre de 200088,90
Tercer trimestre de 200088,90,9
Segundo trimestre de 2000881
Primer trimestre de 2000871,1
Cuarto trimestre de 199985,92,1
Tercer trimestre de 199983,8-1
Segundo trimestre de 199984,8-0,7
Primer trimestre de 199985,5-1,1
Cuarto trimestre de 199886,6-1,4
Tercer trimestre de 1998880,2
Segundo trimestre de 199887,80,7
Primer trimestre de 199887,10,6
Cuarto trimestre de 199786,50,4
Tercer trimestre de 199786,11
Segundo trimestre de 199785,11,2
Primer trimestre de 199783,9-0,2
Cuarto trimestre de 199684,10,5
Tercer trimestre de 199683,6-0,1
Segundo trimestre de 199683,7-1,1
Primer trimestre de 199684,884,8