132 AAPP.DEUDA. % PIB, Cuarto trimestre de 2019 / Cuentas Financieras

AAPP.DEUDA. % PIB.

AAPP.DEUDA. % PIB
132
Último valor de Cuarto trimestre de 2019.

Indicador: AAPP.DEUDA. % PIB, en la sección de Cuentas Financieras , de la categoría Contabilidad Nacional. Intervalo desde Cuarto trimestre de 1995 hasta Cuarto trimestre de 2019.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Cuarto trimestre de 2019): 132.
Valor anterior (Tercer trimestre de 2019): 136.
Variación en los dos últimos valores: -4. (-2,94 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Cuarto trimestre de 2014: 137.
Valor más bajo alcanzado en Cuarto trimestre de 2007: 40.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Código: 9897g003t.

twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

AAPP.DEUDA. % PIB / Cuentas Financieras  / Contabilidad Nacional

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

AAPP.DEUDA. % PIB
FechaValor ()Diferencia
FechaValor ()Diferencia
Cuarto trimestre de 2019132-4
Tercer trimestre de 20191360
Segundo trimestre de 20191364
Primer trimestre de 20191323
Cuarto trimestre de 2018129-1
Tercer trimestre de 2018130-1
Segundo trimestre de 2018131-1
Primer trimestre de 20181322
Cuarto trimestre de 20171301
Tercer trimestre de 2017129-1
Segundo trimestre de 20171300
Primer trimestre de 2017130-1
Cuarto trimestre de 2016131-3
Tercer trimestre de 20161340
Segundo trimestre de 20161341
Primer trimestre de 20161332
Cuarto trimestre de 20151310
Tercer trimestre de 20151311
Segundo trimestre de 2015130-4
Primer trimestre de 2015134-3
Cuarto trimestre de 20141371
Tercer trimestre de 20141361
Segundo trimestre de 20141354
Primer trimestre de 20141318
Cuarto trimestre de 20131232
Tercer trimestre de 20131213
Segundo trimestre de 20131183
Primer trimestre de 201311510
Cuarto trimestre de 201210517
Tercer trimestre de 2012884
Segundo trimestre de 2012842
Primer trimestre de 2012825
Cuarto trimestre de 2011773
Tercer trimestre de 2011741
Segundo trimestre de 2011731
Primer trimestre de 2011725
Cuarto trimestre de 2010670
Tercer trimestre de 2010673
Segundo trimestre de 2010640
Primer trimestre de 2010642
Cuarto trimestre de 2009624
Tercer trimestre de 2009583
Segundo trimestre de 2009555
Primer trimestre de 2009504
Cuarto trimestre de 2008465
Tercer trimestre de 2008411
Segundo trimestre de 2008400
Primer trimestre de 2008400
Cuarto trimestre de 200740-2
Tercer trimestre de 200742-1
Segundo trimestre de 200743-1
Primer trimestre de 200744-1
Cuarto trimestre de 200645-1
Tercer trimestre de 2006460
Segundo trimestre de 200646-2
Primer trimestre de 200648-2
Cuarto trimestre de 200550-1
Tercer trimestre de 200551-2
Segundo trimestre de 2005530
Primer trimestre de 2005530
Cuarto trimestre de 2004530
Tercer trimestre de 200453-1
Segundo trimestre de 200454-1
Primer trimestre de 2004551
Cuarto trimestre de 200354-2
Tercer trimestre de 200356-2
Segundo trimestre de 2003581
Primer trimestre de 200357-1
Cuarto trimestre de 2002580
Tercer trimestre de 2002580
Segundo trimestre de 2002581
Primer trimestre de 200257-2
Cuarto trimestre de 200159-1
Tercer trimestre de 200160-1
Segundo trimestre de 2001610
Primer trimestre de 200161-2
Cuarto trimestre de 2000630
Tercer trimestre de 200063-1
Segundo trimestre de 200064-1
Primer trimestre de 200065-2
Cuarto trimestre de 1999670
Tercer trimestre de 199967-2
Segundo trimestre de 199969-2
Primer trimestre de 199971-1
Cuarto trimestre de 199872-2
Tercer trimestre de 1998741
Segundo trimestre de 1998730
Primer trimestre de 1998731
Cuarto trimestre de 1997720
Tercer trimestre de 1997720
Segundo trimestre de 1997721
Primer trimestre de 199771-1
Cuarto trimestre de 1996724
Tercer trimestre de 1996682
Segundo trimestre de 1996661
Primer trimestre de 1996651
Cuarto trimestre de 19956464