⌂ 178,5 MILES (este año 2026) ASALARIADOS. SERVICIOS. INMOBILIARIOS. CVEC, Segundo trimestre de 2026

ASALARIADOS. SERVICIOS. INMOBILIARIOS. CVEC.

ASALARIADOS. SERVICIOS. INMOBILIARIOS. CVEC
178,5
MILES
Último valor de Segundo trimestre de 2026.

Indicador: ASALARIADOS. SERVICIOS. INMOBILIARIOS. CVEC, en la sección de Contabilidad Nacional.Base 2000. Precios corrientes, de la categoría Contabilidad Nacional. Intervalo desde Primer trimestre de 1995 hasta Segundo trimestre de 2026.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Segundo trimestre de 2026): 178,5 MILES.

Valor anterior (Primer trimestre de 2026): 178,6 MILES.

Variación en los dos últimos valores: -0,1 MILES. (-0,06 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Tercer trimestre de 2025: 181,6 MILES.

Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 1996: 39,5 MILES.

Unidades: MILES.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: Contabilidad Nacional Trimestral. (www.ine.es/dyngs/IOE/es/operacion.htm?numinv=30024).

Fuente: INE.

Código: 998144d.

Gráfica de la estadística:

ASALARIADOS. SERVICIOS. INMOBILIARIOS. CVEC / Contabilidad Nacional.Base 2000. Precios corrientes…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

ASALARIADOS. SERVICIOS. INMOBILIARIOS. CVEC
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Segundo trimestre de 2026178,5-0,1
Primer trimestre de 2026178,623,3
Cuarto trimestre de 2025155,3-26,3
Tercer trimestre de 2025181,67,1
Segundo trimestre de 2025174,55,1
Primer trimestre de 2025169,49,3
Cuarto trimestre de 2024160,115,3
Tercer trimestre de 2024144,87,7
Segundo trimestre de 2024137,11,9
Primer trimestre de 2024135,2-1,2
Cuarto trimestre de 2023136,4-7
Tercer trimestre de 2023143,42,6
Segundo trimestre de 2023140,81
Primer trimestre de 2023139,8-1,6
Cuarto trimestre de 2022141,43,1
Tercer trimestre de 2022138,34,6
Segundo trimestre de 2022133,72,7
Primer trimestre de 20221310,6
Cuarto trimestre de 2021130,49,5
Tercer trimestre de 2021120,9-4,8
Segundo trimestre de 2021125,7-0,1
Primer trimestre de 2021125,8-5,6
Cuarto trimestre de 2020131,4-5,7
Tercer trimestre de 2020137,13,1
Segundo trimestre de 2020134-3,5
Primer trimestre de 2020137,5-16,2
Cuarto trimestre de 2019153,77,3
Tercer trimestre de 2019146,4-5,3
Segundo trimestre de 2019151,71,1
Primer trimestre de 2019150,65,3
Cuarto trimestre de 2018145,34,2
Tercer trimestre de 2018141,10
Segundo trimestre de 2018141,16,2
Primer trimestre de 2018134,91,8
Cuarto trimestre de 2017133,10,6
Tercer trimestre de 2017132,50,7
Segundo trimestre de 2017131,82
Primer trimestre de 2017129,85
Cuarto trimestre de 2016124,82,6
Tercer trimestre de 2016122,23,8
Segundo trimestre de 2016118,4-1,8
Primer trimestre de 2016120,21
Cuarto trimestre de 2015119,22
Tercer trimestre de 2015117,20
Segundo trimestre de 2015117,21,2
Primer trimestre de 20151165,4
Cuarto trimestre de 2014110,6-2,3
Tercer trimestre de 2014112,9-2,5
Segundo trimestre de 2014115,43,1
Primer trimestre de 2014112,31,1
Cuarto trimestre de 2013111,2-0,7
Tercer trimestre de 2013111,91,2
Segundo trimestre de 2013110,7-0,7
Primer trimestre de 2013111,4-4,3
Cuarto trimestre de 2012115,71,6
Tercer trimestre de 2012114,1-14,7
Segundo trimestre de 2012128,84,6
Primer trimestre de 2012124,21
Cuarto trimestre de 2011123,26,2
Tercer trimestre de 2011117-7,5
Segundo trimestre de 2011124,53,2
Primer trimestre de 2011121,3-2,4
Cuarto trimestre de 2010123,7-1,6
Tercer trimestre de 2010125,36,5
Segundo trimestre de 2010118,8-0,6
Primer trimestre de 2010119,4-1,7
Cuarto trimestre de 2009121,1-4,6
Tercer trimestre de 2009125,7-0,3
Segundo trimestre de 2009126-8,8
Primer trimestre de 2009134,8-8,7
Cuarto trimestre de 2008143,5-2
Tercer trimestre de 2008145,5-11,1
Segundo trimestre de 2008156,6-3
Primer trimestre de 2008159,619,9
Cuarto trimestre de 2007139,7-4,6
Tercer trimestre de 2007144,32,7
Segundo trimestre de 2007141,6-5,2
Primer trimestre de 2007146,87,8
Cuarto trimestre de 2006139-2,3
Tercer trimestre de 2006141,33,6
Segundo trimestre de 2006137,76,1
Primer trimestre de 2006131,63,7
Cuarto trimestre de 2005127,910,2
Tercer trimestre de 2005117,72,5
Segundo trimestre de 2005115,25,6
Primer trimestre de 2005109,65,6
Cuarto trimestre de 20041041,4
Tercer trimestre de 2004102,6-1
Segundo trimestre de 2004103,6-1
Primer trimestre de 2004104,61,7
Cuarto trimestre de 2003102,94,9
Tercer trimestre de 2003983,2
Segundo trimestre de 200394,84,1
Primer trimestre de 200390,72,4
Cuarto trimestre de 200288,31
Tercer trimestre de 200287,33,2
Segundo trimestre de 200284,13,8
Primer trimestre de 200280,32
Cuarto trimestre de 200178,31,6
Tercer trimestre de 200176,7-0,1
Segundo trimestre de 200176,8-0,2
Primer trimestre de 2001771,7
Cuarto trimestre de 200075,30,3
Tercer trimestre de 2000753,1
Segundo trimestre de 200071,93,3
Primer trimestre de 200068,6-0,9
Cuarto trimestre de 199969,53,2
Tercer trimestre de 199966,32,2
Segundo trimestre de 199964,12
Primer trimestre de 199962,10,1
Cuarto trimestre de 1998621,1
Tercer trimestre de 199860,94,2
Segundo trimestre de 199856,70,3
Primer trimestre de 199856,41,7
Cuarto trimestre de 199754,73,8
Tercer trimestre de 199750,92,6
Segundo trimestre de 199748,31,8
Primer trimestre de 199746,51,6
Cuarto trimestre de 199644,92,8
Tercer trimestre de 199642,11
Segundo trimestre de 199641,11,6
Primer trimestre de 199639,5-1
Cuarto trimestre de 199540,5-0,6
Tercer trimestre de 199541,1-0,1
Segundo trimestre de 199541,21,6
Primer trimestre de 199539,639,6