⌂ 518,9 MILES (este año 2026) ASALARIADOS. AGRICULTURA, SILVICULTURA Y PESCA. CVEC, Segundo trimestre de 2026

ASALARIADOS. AGRICULTURA, SILVICULTURA Y PESCA. CVEC.

ASALARIADOS. AGRICULTURA, SILVICULTURA Y PESCA. CVEC
518,9
MILES
Último valor de Segundo trimestre de 2026.

Indicador: ASALARIADOS. AGRICULTURA, SILVICULTURA Y PESCA. CVEC, en la sección de Contabilidad Nacional.Base 2000. Precios corrientes, de la categoría Contabilidad Nacional. Intervalo desde Primer trimestre de 1995 hasta Segundo trimestre de 2026.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Segundo trimestre de 2026): 518,9 MILES.

Valor anterior (Primer trimestre de 2026): 511,3 MILES.

Variación en los dos últimos valores: 7,6 MILES. (1,49 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Primer trimestre de 2022: 523 MILES.

Valor más bajo alcanzado en Cuarto trimestre de 1995: 338,4 MILES.

Unidades: MILES.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: Contabilidad Nacional Trimestral. (www.ine.es/dyngs/IOE/es/operacion.htm?numinv=30024).

Fuente: INE.

Código: 998110d.

Gráfica de la estadística:

ASALARIADOS. AGRICULTURA, SILVICULTURA Y PESCA. CVEC / Contabilidad Nacional.Base 2000. Precios…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

ASALARIADOS. AGRICULTURA, SILVICULTURA Y PESCA. CVEC
FechaValor (MILES)Diferencia
FechaValor (MILES)Diferencia
Segundo trimestre de 2026518,97,6
Primer trimestre de 2026511,3-7,7
Cuarto trimestre de 20255197,7
Tercer trimestre de 2025511,318,7
Segundo trimestre de 2025492,64,3
Primer trimestre de 2025488,310,7
Cuarto trimestre de 2024477,6-25,9
Tercer trimestre de 2024503,58,8
Segundo trimestre de 2024494,711,3
Primer trimestre de 2024483,4-11,3
Cuarto trimestre de 2023494,719
Tercer trimestre de 2023475,7-3,6
Segundo trimestre de 2023479,35
Primer trimestre de 2023474,3-10,4
Cuarto trimestre de 2022484,7-15,2
Tercer trimestre de 2022499,9-6,5
Segundo trimestre de 2022506,4-16,6
Primer trimestre de 202252312,2
Cuarto trimestre de 2021510,87,7
Tercer trimestre de 2021503,11,5
Segundo trimestre de 2021501,615,5
Primer trimestre de 2021486,18,5
Cuarto trimestre de 2020477,60,1
Tercer trimestre de 2020477,511,1
Segundo trimestre de 2020466,4-16,9
Primer trimestre de 2020483,3-16,5
Cuarto trimestre de 2019499,82
Tercer trimestre de 2019497,8-1,2
Segundo trimestre de 2019499-9,2
Primer trimestre de 2019508,2-1,8
Cuarto trimestre de 2018510-6,4
Tercer trimestre de 2018516,40,1
Segundo trimestre de 2018516,34,6
Primer trimestre de 2018511,75,4
Cuarto trimestre de 2017506,3-0,8
Tercer trimestre de 2017507,1-2,1
Segundo trimestre de 2017509,211,8
Primer trimestre de 2017497,44,9
Cuarto trimestre de 2016492,5-10
Tercer trimestre de 2016502,59,6
Segundo trimestre de 2016492,99,6
Primer trimestre de 2016483,34
Cuarto trimestre de 2015479,32,5
Tercer trimestre de 2015476,85,8
Segundo trimestre de 201547142,9
Primer trimestre de 2015428,1-10,8
Cuarto trimestre de 2014438,92
Tercer trimestre de 2014436,9-19,9
Segundo trimestre de 2014456,8-4,6
Primer trimestre de 2014461,416
Cuarto trimestre de 2013445,419,8
Tercer trimestre de 2013425,6-7,2
Segundo trimestre de 2013432,849
Primer trimestre de 2013383,8-54,2
Cuarto trimestre de 20124385,1
Tercer trimestre de 2012432,912,9
Segundo trimestre de 2012420-5,1
Primer trimestre de 2012425,1-43,1
Cuarto trimestre de 2011468,227,9
Tercer trimestre de 2011440,33,3
Segundo trimestre de 2011437-15,1
Primer trimestre de 2011452,1-7
Cuarto trimestre de 2010459,1-11,6
Tercer trimestre de 2010470,723,3
Segundo trimestre de 2010447,4-19
Primer trimestre de 2010466,440,9
Cuarto trimestre de 2009425,53
Tercer trimestre de 2009422,5-18,2
Segundo trimestre de 2009440,7-5
Primer trimestre de 2009445,75,1
Cuarto trimestre de 2008440,64,9
Tercer trimestre de 2008435,7-5,6
Segundo trimestre de 2008441,30,5
Primer trimestre de 2008440,8-8,5
Cuarto trimestre de 2007449,3-7,1
Tercer trimestre de 2007456,4-6,4
Segundo trimestre de 2007462,8-9,5
Primer trimestre de 2007472,326,1
Cuarto trimestre de 2006446,2-6,4
Tercer trimestre de 2006452,6-3,3
Segundo trimestre de 2006455,912,2
Primer trimestre de 2006443,7-23,1
Cuarto trimestre de 2005466,8-2,5
Tercer trimestre de 2005469,318,4
Segundo trimestre de 2005450,916,7
Primer trimestre de 2005434,2-10,1
Cuarto trimestre de 2004444,3-13,2
Tercer trimestre de 2004457,510,1
Segundo trimestre de 2004447,4-20,2
Primer trimestre de 2004467,6-7,8
Cuarto trimestre de 2003475,426,9
Tercer trimestre de 2003448,5-8
Segundo trimestre de 2003456,511,3
Primer trimestre de 2003445,217,9
Cuarto trimestre de 2002427,3-4
Tercer trimestre de 2002431,3-15,9
Segundo trimestre de 2002447,2-4,6
Primer trimestre de 2002451,813,1
Cuarto trimestre de 2001438,71,2
Tercer trimestre de 2001437,5-3,7
Segundo trimestre de 2001441,2-1,8
Primer trimestre de 20014432,9
Cuarto trimestre de 2000440,116,6
Tercer trimestre de 2000423,5-5,1
Segundo trimestre de 2000428,624
Primer trimestre de 2000404,6-12
Cuarto trimestre de 1999416,64,9
Tercer trimestre de 1999411,70,8
Segundo trimestre de 1999410,917,7
Primer trimestre de 1999393,2-14,4
Cuarto trimestre de 1998407,6-8,8
Tercer trimestre de 1998416,414,4
Segundo trimestre de 1998402-24
Primer trimestre de 199842623
Cuarto trimestre de 19974035
Tercer trimestre de 199739816,2
Segundo trimestre de 1997381,8-21
Primer trimestre de 1997402,831,1
Cuarto trimestre de 1996371,7-0,4
Tercer trimestre de 1996372,130
Segundo trimestre de 1996342,10
Primer trimestre de 1996342,13,7
Cuarto trimestre de 1995338,4-9,3
Tercer trimestre de 1995347,7-17,3
Segundo trimestre de 199536524,1
Primer trimestre de 1995340,9340,9