'CONSUMO DE HIDROCARBUROS'

Gráfica estadística comparativa de "CONSUMO DE HIDROCARBUROS". Representación lineal.

Sistema experimental de comparación visual de indicadores estadísticos, versión 1.3.

Series de la comparativa.

1ª estadística: CONSUMO DE HIDROCARBUROS.

Categoría: Indicadores de Producción y Demanda Nacional / Otros indicadores de actividad.
Intervalo: desde Enero de 1992 hasta Febrero de 2020.
Fuente: Cores.
Unidades: MILES TM.

Configuración de la gráfica.

Utilice el buscador si desea añadir otra gráfica a la comparativa.

Representar en gráfica de: área, líneas, dispersión.

Mostrar los años:

Acotar por décadas: 1992 a 1999, 2000 a 2009, 2010 a 2019, 2020 a 2020.

Ver gráfica comparativa en formato de imagen PNG.

Tabla con los valores más recientes.

CONSUMO DE HIDROCARBUROS
FechaValor
Últimos valores.
FechaValor
CONSUMO DE HIDROCARBUROS
Febrero de 20203.095,45
Enero de 20203.217,2
Diciembre de 20193.176,47
Noviembre de 20193.144,32
Octubre de 20193.265,95
Septiembre de 20192.887,14
Agosto de 20193.027,6
Julio de 20193.264,11
Junio de 20192.938,68
Mayo de 20193.091,12
Abril de 20193.038,35
Marzo de 20193.037,54
Febrero de 20192.881,76
Enero de 20193.176,35
Diciembre de 20183.158,28
Noviembre de 20183.060,35
Octubre de 20183.189,5
Septiembre de 20182.856,15
Agosto de 20183.077,27
Julio de 20183.137,49