'PRECIOS DE CONSUMO ARMONIZADO DE LA UEM A IMPUESTOS CONSTANTES: ALIM. NO ELABOR.'

Gráfica estadística comparativa de "PRECIOS DE CONSUMO ARMONIZADO DE LA UEM A IMPUESTOS CONSTANTES: ALIM. NO ELABOR.". Representación lineal.

Sistema experimental de comparación visual de indicadores estadísticos, versión 1.3.

Series de la comparativa.

1ª estadística: PRECIOS DE CONSUMO ARMONIZADO DE LA UEM A IMPUESTOS CONSTANTES: ALIM. NO ELABOR.

Categoría: Economía Internacional / Precios.
Intervalo: desde Diciembre de 2002 hasta Abril de 2020.
Fuente: Eurostat.
Unidades: BASE 2015=100.
Notas: ACTUALIZA: SGACPE (ÁREA DE PRECIOS).

Configuración de la gráfica.

Utilice el buscador si desea añadir otra gráfica a la comparativa.

Representar en gráfica de: área, líneas, dispersión.

Mostrar los años:

Acotar por décadas: 2002 a 2009, 2010 a 2019, 2020 a 2020.

Ver gráfica comparativa en formato de imagen PNG.

Tabla con los valores más recientes.

PRECIOS DE CONSUMO ARMONIZADO DE LA UEM A IMPUESTOS CONSTANTES: ALIM. NO ELABOR.
FechaValor
Últimos valores.
FechaValor
PRECIOS DE CONSUMO ARMONIZADO DE LA UEM A IMPUESTOS CONSTANTES: ALIM. NO ELABOR.
Abril de 2020114,69
Marzo de 2020110,96
Febrero de 2020111,44
Enero de 2020110,46
Diciembre de 2019109,04
Noviembre de 2019108,08
Octubre de 2019107,59
Septiembre de 2019107,3
Agosto de 2019107,62
Julio de 2019107,19
Junio de 2019107,43
Mayo de 2019107,78
Abril de 2019106,61
Marzo de 2019107,06
Febrero de 2019108,64
Enero de 2019107,96
Diciembre de 2018106,88
Noviembre de 2018106,25
Octubre de 2018106,92
Septiembre de 2018106,69