CONVENIOS SEGUN AÑO DE INICIO DE EFECTOS ECONOMICOS Y PERIODO DE REGISTRO.TOTAL. (08/11/2019)

CONVENIOS SEGUN AÑO DE INICIO DE EFECTOS ECONOMICOS Y PERIODO DE REGISTRO.TOTAL.

Gráfica de CONVENIOS SEGUN AÑO DE INICIO DE EFECTOS ECONOMICOS Y PERIODO DE REGISTRO.TOTAL.…
Últimos valores.
Volver a: >

Indicador: , en la categoría de Precios y Costes.
Datos desde Enero de 1980 hasta Octubre de 2019.
Últimos datos recibidos el .
Código: 450000.
Notas: DATOS ACUMULADOS. DICIEMBRE RECOGE EL TOTAL ANUAL NO SE DISPONE DE INFORMACION MENSUAL PARA LOS AÑOS 80, 81, 82 Y 83 ACTUALIZA: SGPC (AREA DE MERCADO LABORAL)
Unidades: UNIDADES.
Fuente: MESS.
Frecuencia: Mensual.
Valor más reciente (Octubre de 2019): 3321.
Valor anterior (Septiembre de 2019): 3140.
Variación en los dos últimos valores: 181. (5.76 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Diciembre de 2007: 6016.
Valor más bajo alcanzado en Enero de 1980: 1.


Novedad! Si visualiza una segunda estadística, podrá acceder a la estadística comparativa entre ambas. Por ejemplo una gráfica comparativa entre TRABAJADORES AFECTADOS POR CONVENIOS. TOTAL y CONVENIOS SEGUN AÑO DE INICIO DE EFECTOS ECONOMICOS Y PERIODO DE REGISTRO.TOTAL..

CONVENIOS SEGUN AÑO DE INICIO DE EFECTOS ECONOMICOS Y PERIODO DE REGISTRO.TOTAL. / Precios…Ver gráfica en imagen PNG.

FechaValor (UNIDADES)
Octubre de 20193,321
Septiembre de 20193,140
Agosto de 20193,029
Julio de 20192,936
Junio de 20192,762
Mayo de 20192,601
Abril de 20192,431
Marzo de 20192,292
Febrero de 20192,136
Enero de 20192,007
Diciembre de 20184,637
Noviembre de 20183,480
Octubre de 20183,221
Septiembre de 20183,088
Agosto de 20182,962
Julio de 20182,835
Junio de 20182,627
Mayo de 20182,385
Abril de 20182,148
Marzo de 20182,005
Febrero de 20181,865
Enero de 20181,672
Diciembre de 20175,741
Noviembre de 20173,130
Octubre de 20172,967
Septiembre de 20172,828
Agosto de 20172,701
Julio de 20172,604
Junio de 20172,426
Mayo de 20172,129
Abril de 20171,848
Marzo de 20171,692
Febrero de 20171,502
Enero de 20171,335
Diciembre de 20165,640
Noviembre de 20162,853
Octubre de 20162,725
Septiembre de 20162,601
Agosto de 20162,453
Julio de 20162,331
Junio de 20162,169
Mayo de 20161,910
Abril de 20161,385
Marzo de 20161,150
Febrero de 20161,004
Enero de 2016830
Diciembre de 20155,642
Noviembre de 20152,159
Octubre de 20151,971
Septiembre de 20151,673
Agosto de 20151,329
Julio de 20151,225
Junio de 20151,064
Mayo de 2015926
Abril de 2015783
Marzo de 2015654
Febrero de 2015493
Enero de 2015343
Diciembre de 20145,185
Noviembre de 20141,576
Octubre de 20141,432
Septiembre de 20141,319
Agosto de 20141,135
Julio de 20141,046
Junio de 2014936
Mayo de 2014811
Abril de 2014670
Marzo de 2014571
Febrero de 2014399
Enero de 2014246
Diciembre de 20134,589
Noviembre de 20131,543
Octubre de 20131,392
Septiembre de 20131,211
Agosto de 20131,070
Julio de 2013904
Junio de 2013744
Mayo de 2013547
Abril de 2013426
Marzo de 2013300
Febrero de 2013184
Enero de 201380
Diciembre de 20124,376
Noviembre de 20122,002
Octubre de 20121,570
Septiembre de 20121,445
Agosto de 20121,302
Julio de 20121,209
Junio de 20121,113
Mayo de 20121,021
Abril de 2012895
Marzo de 2012849
Febrero de 2012749
Enero de 2012589
Diciembre de 20114,585
Noviembre de 20112,411
Octubre de 20112,292
Septiembre de 20112,145
Agosto de 20112,060
Julio de 20111,996
Junio de 20111,889
Mayo de 20111,756
Abril de 20111,632
Marzo de 20111,462
Febrero de 20111,342
Enero de 2011955
Diciembre de 20105,067
Noviembre de 20102,581
Octubre de 20102,320
Septiembre de 20102,031
Agosto de 20101,838
Julio de 20101,776
Junio de 20101,678
Mayo de 20101,519
Abril de 20101,380
Marzo de 20101,210
Febrero de 20101,098
Enero de 2010952
Diciembre de 20095,689
Noviembre de 20093,987
Octubre de 20093,861
Septiembre de 20093,623
Agosto de 20093,439
Julio de 20093,401
Junio de 20093,328
Mayo de 20093,149
Abril de 20093,037
Marzo de 20092,811
Febrero de 20092,626
Enero de 20091,402
Diciembre de 20085,987
Noviembre de 20083,920
Octubre de 20083,740
Septiembre de 20083,534
Agosto de 20083,348
Julio de 20083,201
Junio de 20083,087
Mayo de 20082,870
Abril de 20082,731
Marzo de 20082,439
Febrero de 20082,338
Enero de 20081,946
Diciembre de 20076,016
Noviembre de 20074,110
Octubre de 20073,850
Septiembre de 20073,626
Agosto de 20073,523
Julio de 20073,288
Junio de 20073,151
Mayo de 20072,668
Abril de 20072,616
Marzo de 20072,594
Febrero de 20072,370
Enero de 20071,617
Diciembre de 20065,887
Noviembre de 20064,161
Octubre de 20063,984
Septiembre de 20063,750
Agosto de 20063,441
Julio de 20063,324
Junio de 20063,184
Mayo de 20062,854
Abril de 20062,800
Marzo de 20062,524
Febrero de 20062,262
Enero de 20061,514
Diciembre de 20055,776
Noviembre de 20053,929
Octubre de 20053,689
Septiembre de 20053,354
Agosto de 20053,228
Julio de 20053,024
Junio de 20052,822
Mayo de 20052,703
Abril de 20052,542
Marzo de 20052,332
Febrero de 20052,207
Enero de 20051,891
Diciembre de 20045,474
Noviembre de 20043,984
Octubre de 20043,706
Septiembre de 20043,441
Agosto de 20043,126
Julio de 20043,012
Junio de 20042,709
Mayo de 20042,498
Abril de 20042,434
Marzo de 20042,258
Febrero de 20041,943
Enero de 20041,787
Diciembre de 20035,522
Noviembre de 20034,210
Octubre de 20034,021
Septiembre de 20033,706
Agosto de 20033,395
Julio de 20033,255
Junio de 20032,962
Mayo de 20032,673
Abril de 20032,512
Marzo de 20032,394
Febrero de 20032,184
Enero de 20031,756
Diciembre de 20025,462
Noviembre de 20024,069
Octubre de 20023,797
Septiembre de 20023,562
Agosto de 20023,271
Julio de 20023,168
Junio de 20022,909
Mayo de 20022,634
Abril de 20022,414
Marzo de 20021,872
Febrero de 20021,204
Enero de 2002985
Diciembre de 20015,421
Noviembre de 20013,851
Octubre de 20013,642
Septiembre de 20013,352
Agosto de 20012,919
Julio de 20012,744
Junio de 20012,371
Mayo de 20012,209
Abril de 20012,140
Marzo de 20011,887
Febrero de 20011,381
Enero de 2001623
Diciembre de 20005,252
Noviembre de 20003,770
Octubre de 20003,608
Septiembre de 20003,324
Agosto de 20002,950
Julio de 20002,663
Junio de 20002,378
Mayo de 20002,208
Abril de 20002,079
Marzo de 20001,872
Febrero de 20001,103
Enero de 2000785
Diciembre de 19995,110
Noviembre de 19993,732
Octubre de 19993,504
Septiembre de 19993,253
Agosto de 19993,031
Julio de 19992,790
Junio de 19992,479
Mayo de 19992,182
Abril de 19992,045
Marzo de 19991,859
Febrero de 19991,376
Enero de 1999851
Diciembre de 19985,091
Noviembre de 19983,547
Octubre de 19983,318
Septiembre de 19983,058
Agosto de 19982,598
Julio de 19982,488
Junio de 19982,158
Mayo de 19982,002
Abril de 19981,826
Marzo de 19981,542
Febrero de 19981,386
Enero de 19981,057
Diciembre de 19975,040
Noviembre de 19973,580
Octubre de 19973,355
Septiembre de 19973,088
Agosto de 19972,713
Julio de 19972,499
Junio de 19972,130
Mayo de 19971,723
Abril de 19971,554
Marzo de 19971,366
Febrero de 19971,326
Enero de 19971,051
Diciembre de 19965,028
Noviembre de 19963,355
Octubre de 19963,074
Septiembre de 19962,760
Agosto de 19962,428
Julio de 19962,258
Junio de 19961,752
Mayo de 19961,563
Abril de 19961,339
Marzo de 19961,178
Febrero de 19961,032
Enero de 1996775
Diciembre de 19954,827
Noviembre de 19953,370
Octubre de 19953,118
Septiembre de 19952,662
Agosto de 19952,305
Julio de 19952,171
Junio de 19951,664
Mayo de 19951,360
Abril de 19951,122
Marzo de 1995957
Febrero de 1995832
Enero de 1995655
Diciembre de 19944,581
Noviembre de 19942,974
Octubre de 19942,631
Septiembre de 19942,361
Agosto de 19941,940
Julio de 19941,627
Junio de 19941,444
Mayo de 19941,193
Abril de 19941,060
Marzo de 1994735
Febrero de 1994600
Enero de 1994560
Diciembre de 19934,749
Noviembre de 19933,469
Octubre de 19933,178
Septiembre de 19932,965
Agosto de 19932,749
Julio de 19932,389
Junio de 19931,984
Mayo de 19931,657
Abril de 19931,263
Marzo de 19931,115
Febrero de 1993971
Enero de 1993828
Diciembre de 19925,010
Noviembre de 19923,843
Octubre de 19923,603
Septiembre de 19923,205
Agosto de 19922,919
Julio de 19922,362
Junio de 19921,951
Mayo de 19921,646
Abril de 19921,413
Marzo de 19921,127
Febrero de 1992971
Enero de 1992753
Diciembre de 19914,848
Noviembre de 19913,674
Octubre de 19913,429
Septiembre de 19912,879
Agosto de 19912,705
Julio de 19912,292
Junio de 19911,678
Mayo de 19911,270
Abril de 19911,014
Marzo de 1991806
Febrero de 1991700
Enero de 1991624
Diciembre de 19904,595
Noviembre de 19903,705
Octubre de 19903,411
Septiembre de 19903,081
Agosto de 19902,822
Julio de 19902,363
Junio de 19901,892
Mayo de 19901,502
Abril de 19901,059
Marzo de 1990843
Febrero de 1990661
Enero de 1990456
Diciembre de 19894,302
Noviembre de 19893,391
Octubre de 19893,224
Septiembre de 19892,758
Agosto de 19892,443
Julio de 19891,918
Junio de 19891,514
Mayo de 19891,184
Abril de 1989864
Marzo de 1989616
Febrero de 1989541
Enero de 1989368
Diciembre de 19884,096
Noviembre de 19883,224
Octubre de 19882,985
Septiembre de 19882,746
Agosto de 19882,519
Julio de 19882,093
Junio de 19881,794
Mayo de 19881,280
Abril de 1988933
Marzo de 1988702
Febrero de 1988535
Enero de 1988446
Diciembre de 19874,112
Noviembre de 19873,343
Octubre de 19873,070
Septiembre de 19872,775
Agosto de 19872,570
Julio de 19871,918
Junio de 19871,361
Mayo de 1987885
Abril de 1987567
Marzo de 1987267
Febrero de 198754
Enero de 198716
Diciembre de 19863,790
Noviembre de 19863,013
Octubre de 19862,895
Septiembre de 19862,659
Agosto de 19862,505
Julio de 19862,070
Junio de 19861,573
Mayo de 19861,190
Abril de 1986902
Marzo de 1986608
Febrero de 1986437
Enero de 1986189
Diciembre de 19853,834
Noviembre de 19853,097
Octubre de 19852,956
Septiembre de 19852,674
Agosto de 19852,414
Julio de 19851,984
Junio de 19851,458
Mayo de 19851,112
Abril de 1985768
Marzo de 1985428
Febrero de 1985211
Enero de 198564
Diciembre de 19843,796
Noviembre de 19843,180
Octubre de 19843,007
Septiembre de 19842,693
Agosto de 19842,451
Julio de 19842,149
Junio de 19841,750
Mayo de 19841,182
Abril de 1984646
Marzo de 1984298
Febrero de 1984102
Enero de 198429
Diciembre de 19833,655
Noviembre de 19831
Octubre de 19831
Septiembre de 19831
Agosto de 19831
Julio de 19831
Junio de 19831
Mayo de 19831
Abril de 19831
Marzo de 19831
Febrero de 19831
Enero de 19831
Diciembre de 19823,385
Noviembre de 19821
Octubre de 19821
Septiembre de 19821
Agosto de 19821
Julio de 19821
Junio de 19821
Mayo de 19821
Abril de 19821
Marzo de 19821
Febrero de 19821
Enero de 19821
Diciembre de 19812,694
Noviembre de 19811
Octubre de 19811
Septiembre de 19811
Agosto de 19811
Julio de 19811
Junio de 19811
Mayo de 19811
Abril de 19811
Marzo de 19811
Febrero de 19811
Enero de 19811
Diciembre de 19802,564
Noviembre de 19801
Octubre de 19801
Septiembre de 19801
Agosto de 19801
Julio de 19801
Junio de 19801
Mayo de 19801
Abril de 19801
Marzo de 19801
Febrero de 19801
Enero de 19801


<< PRECIO MEDIO METRO CUADRADO DE SUELO URBANO, EN TÉRMINOS REALES (DEF. POR IPC) - TRABAJADORES AFECTADOS POR CONVENIOS. TOTAL >>