981.587,34 MILLONES DE EUROS TOTAL AA.PP.- DEUDA EN CIRCULACION (PDE) SEC 2010 - VALORES LARGO PLAZO, Tercer trimestre de 2019

TOTAL AA.PP.- DEUDA EN CIRCULACION (PDE) SEC 2010 - VALORES LARGO PLAZO.

TOTAL AA.PP.- DEUDA EN CIRCULACION (PDE) SEC 2010…
981.587,34
MILLONES DE EUROS
Último valor de Tercer trimestre de 2019.

Indicador: TOTAL AA.PP.- DEUDA EN CIRCULACION (PDE) SEC 2010 - VALORES LARGO PLAZO, en la sección de AAPP. Metodología SEC 95, de la categoría Sector Público. Intervalo desde Cuarto trimestre de 1994 hasta Tercer trimestre de 2019.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Tercer trimestre de 2019): 981.587,34 MILLONES DE EUROS.
Valor anterior (Segundo trimestre de 2019): 981.342,45 MILLONES DE EUROS.
Variación en los dos últimos valores: 244,89 MILLONES DE EUROS. (0,02 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Tercer trimestre de 2019: 981.587,34 MILLONES DE EUROS.
Valor más bajo alcanzado en Cuarto trimestre de 1994: 117.894,95 MILLONES DE EUROS.
Unidades: MILLONES DE EUROS.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Fuente: BANCO ESPAÑA.
Código: 77atd00014.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

TOTAL AA.PP.- DEUDA EN CIRCULACION (PDE) SEC 2010 - VALORES LARGO PLAZO / AAPP. Metodología…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

TOTAL AA.PP.- DEUDA EN CIRCULACION (PDE) SEC 2010 - VALORES LARGO PLAZO
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
FechaValor (MILLONES DE EUROS)Diferencia
Tercer trimestre de 2019981.587,34244,89
Segundo trimestre de 2019981.342,457.965,08
Primer trimestre de 2019973.377,3726.414,55
Cuarto trimestre de 2018946.962,822.221,14
Tercer trimestre de 2018944.741,6815.556,5
Segundo trimestre de 2018929.185,189.484,63
Primer trimestre de 2018919.700,5524.689,34
Cuarto trimestre de 2017895.011,2111.233,94
Tercer trimestre de 2017883.777,2711.366,84
Segundo trimestre de 2017872.410,4314.702,36
Primer trimestre de 2017857.708,0723.277,76
Cuarto trimestre de 2016834.430,313.461,8
Tercer trimestre de 2016830.968,5110.967,75
Segundo trimestre de 2016820.000,7611.462,03
Primer trimestre de 2016808.538,7319.688,44
Cuarto trimestre de 2015788.850,298.873,16
Tercer trimestre de 2015779.977,1310.024,79
Segundo trimestre de 2015769.952,3411.227,16
Primer trimestre de 2015758.725,1816.686,23
Cuarto trimestre de 2014742.038,955.470,51
Tercer trimestre de 2014736.568,4412.310,09
Segundo trimestre de 2014724.258,3514.012,29
Primer trimestre de 2014710.246,0629.715,91
Cuarto trimestre de 2013680.530,156.010,15
Tercer trimestre de 2013674.5204.877,69
Segundo trimestre de 2013669.642,3124.127,54
Primer trimestre de 2013645.514,7737.796,58
Cuarto trimestre de 2012607.718,1918.858,67
Tercer trimestre de 2012588.859,527.494,32
Segundo trimestre de 2012581.365,23.409,24
Primer trimestre de 2012577.955,9642.721,77
Cuarto trimestre de 2011535.234,1916.119,57
Tercer trimestre de 2011519.114,621.101,43
Segundo trimestre de 2011518.013,1913.833,03
Primer trimestre de 2011504.180,1639.777
Cuarto trimestre de 2010464.403,1625.695,42
Tercer trimestre de 2010438.707,749.461,73
Segundo trimestre de 2010429.246,0123.321,31
Primer trimestre de 2010405.924,719.348,67
Cuarto trimestre de 2009386.576,0326.701,36
Tercer trimestre de 2009359.874,6713.111,06
Segundo trimestre de 2009346.763,6123.815,27
Primer trimestre de 2009322.948,3419.258,77
Cuarto trimestre de 2008303.689,5711.691,34
Tercer trimestre de 2008291.998,239.085,96
Segundo trimestre de 2008282.912,275.881,98
Primer trimestre de 2008277.030,29-10.557,13
Cuarto trimestre de 2007287.587,42-14.756,96
Tercer trimestre de 2007302.344,38-12.298,07
Segundo trimestre de 2007314.642,45800,84
Primer trimestre de 2007313.841,613.423,87
Cuarto trimestre de 2006310.417,74-3.061,67
Tercer trimestre de 2006313.479,413.228,65
Segundo trimestre de 2006310.250,76-2.768,52
Primer trimestre de 2006313.019,28312,54
Cuarto trimestre de 2005312.706,742.684,35
Tercer trimestre de 2005310.022,39-2.547,53
Segundo trimestre de 2005312.569,926.502,61
Primer trimestre de 2005306.067,31891,3
Cuarto trimestre de 2004305.176,01-2.647,94
Tercer trimestre de 2004307.823,95-5.544,2
Segundo trimestre de 2004313.368,152.121
Primer trimestre de 2004311.247,156.476,61
Cuarto trimestre de 2003304.770,54-715,55
Tercer trimestre de 2003305.486,09-6.133,4
Segundo trimestre de 2003311.619,497.459,81
Primer trimestre de 2003304.159,68-3.916,59
Cuarto trimestre de 2002308.076,271.312,03
Tercer trimestre de 2002306.764,24-1.459,27
Segundo trimestre de 2002308.223,513.463,42
Primer trimestre de 2002304.760,09-639,69
Cuarto trimestre de 2001305.399,78-131,46
Tercer trimestre de 2001305.531,241.782,94
Segundo trimestre de 2001303.748,33.817,02
Primer trimestre de 2001299.931,28-1.394,62
Cuarto trimestre de 2000301.325,97.643,2
Tercer trimestre de 2000293.682,79.214,37
Segundo trimestre de 2000284.468,33120,59
Primer trimestre de 2000284.347,743.617,36
Cuarto trimestre de 1999280.730,3811.845,26
Tercer trimestre de 1999268.885,12514,01
Segundo trimestre de 1999268.371,112.054,87
Primer trimestre de 1999266.316,243.249,39
Cuarto trimestre de 1998263.066,85-9.884,61
Tercer trimestre de 1998272.951,4610.923,15
Segundo trimestre de 1998262.028,3116.289,35
Primer trimestre de 1998245.738,9617.874,23
Cuarto trimestre de 1997227.864,7318.070,75
Tercer trimestre de 1997209.793,9821.272,05
Segundo trimestre de 1997188.521,9319.153,81
Primer trimestre de 1997169.368,122.003,57
Cuarto trimestre de 1996167.364,556.410,7
Tercer trimestre de 1996160.953,854.081,51
Segundo trimestre de 1996156.872,342.369,1
Primer trimestre de 1996154.503,249.293,77
Cuarto trimestre de 1995145.209,477.453,42
Tercer trimestre de 1995137.756,057.075,25
Segundo trimestre de 1995130.680,86.908,41
Primer trimestre de 1995123.772,395.877,44
Cuarto trimestre de 1994117.894,95117.894,95