-0,49 % (este año 2019) MERC.VAL.CORTO PL.-MERC.PRIMARIO-LETRAS DEL TESORO-A 9 MESES-TIPO MEDIO EFECTIVO, Noviembre de 2019

MERC.VAL.CORTO PL.-MERC.PRIMARIO-LETRAS DEL TESORO-A 9 MESES-TIPO MEDIO EFECTIVO.

MERC.VAL.CORTO PL.-MERC.PRIMARIO-LETRAS DEL TESORO-A…
-0,49%
Último valor de Noviembre de 2019.

Indicador: MERC.VAL.CORTO PL.-MERC.PRIMARIO-LETRAS DEL TESORO-A 9 MESES-TIPO MEDIO EFECTIVO, en la sección de Tipos de Interés, de la categoría Sector Monetario, Financiero y Bursátil. Intervalo desde Enero de 2013 hasta Noviembre de 2019.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Noviembre de 2019): -0,49.
Valor anterior (Octubre de 2019): -0,49.
Valor más alto alcanzado en Enero de 2013: 1,69.
Valor más bajo alcanzado en Agosto de 2019: -0,55.
Unidades: PORCENTAJE.
Actualizada el .
Frecuencia: Mensual.
Fuente: BANCO ESPAÑA.
Código: 863125.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

MERC.VAL.CORTO PL.-MERC.PRIMARIO-LETRAS DEL TESORO-A 9 MESES-TIPO MEDIO EFECTIVO / Tipos de…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

MERC.VAL.CORTO PL.-MERC.PRIMARIO-LETRAS DEL TESORO-A 9 MESES-TIPO MEDIO EFECTIVO
FechaValor (PORCENTAJE)Diferencia
FechaValor (PORCENTAJE)Diferencia
Noviembre de 2019-0,490
Octubre de 2019-0,49-0,03
Septiembre de 2019-0,460,09
Agosto de 2019-0,55-0,08
Julio de 2019-0,47-0,06
Junio de 2019-0,41-0,03
Mayo de 2019-0,38-0,02
Abril de 2019-0,360
Marzo de 2019-0,360
Febrero de 2019-0,360,02
Enero de 2019-0,380
Diciembre de 2018-0,38-0,03
Noviembre de 2018-0,35-0,04
Octubre de 2018-0,310,08
Septiembre de 2018-0,390,05
Agosto de 2018-0,44-0,05
Julio de 2018-0,390
Junio de 2018-0,39-0,02
Mayo de 2018-0,370,08
Abril de 2018-0,450,02
Marzo de 2018-0,47-0,02
Febrero de 2018-0,450,02
Enero de 2018-0,47-0,06
Diciembre de 2017-0,410
Noviembre de 2017-0,41-0,08
Octubre de 2017-0,330,04
Septiembre de 2017-0,370,04
Agosto de 2017-0,41-0,02
Julio de 2017-0,390
Junio de 2017-0,39-0,01
Mayo de 2017-0,38-0,05
Abril de 2017-0,330
Marzo de 2017-0,330
Febrero de 2017-0,330,01
Enero de 2017-0,34-0,05
Diciembre de 2016-0,29-0,01
Noviembre de 2016-0,280,02
Octubre de 2016-0,3-0,03
Septiembre de 2016-0,27-0,01
Agosto de 2016-0,26-0,05
Julio de 2016-0,21-0,12
Junio de 2016-0,090,11
Mayo de 2016-0,2-0,11
Abril de 2016-0,09-0,02
Marzo de 2016-0,07-0,05
Febrero de 2016-0,020,07
Enero de 2016-0,09-0,08
Diciembre de 2015-0,010,06
Noviembre de 2015-0,07-0,06
Octubre de 2015-0,01-0,04
Septiembre de 20150,030,01
Agosto de 20150,020
Julio de 20150,02-0,05
Junio de 20150,070,08
Mayo de 2015-0,01-0,02
Abril de 20150,01-0,04
Marzo de 20150,05-0,07
Febrero de 20150,12-0,02
Enero de 20150,14-0,23
Diciembre de 20140,370,07
Noviembre de 20140,3-0,06
Octubre de 20140,360,21
Septiembre de 20140,150,04
Agosto de 20140,11-0,09
Julio de 20140,2-0,11
Junio de 20140,31-0,24
Mayo de 20140,550,08
Abril de 20140,47-0,01
Marzo de 20140,480,02
Febrero de 20140,46-0,2
Enero de 20140,66-0,18
Diciembre de 20130,840,18
Noviembre de 20130,66-0,02
Octubre de 20130,68-0,3
Septiembre de 20130,98-0,11
Agosto de 20131,09-0,06
Julio de 20131,15-0,29
Junio de 20131,440,65
Mayo de 20130,790
Abril de 20130,79-0,22
Marzo de 20131,01-0,13
Febrero de 20131,14-0,55
Enero de 20131,691,69