81.330,148 M.M. PTAS CDTO.INTERNO A EMPRESAS Y FAMILIAS MAS PAGARES DE EMPRESA, Diciembre de 1998

CDTO.INTERNO A EMPRESAS Y FAMILIAS MAS PAGARES DE EMPRESA.

CDTO.INTERNO A EMPRESAS Y FAMILIAS MAS PAGARES DE…
81.330,148
M.M. PTAS
Último valor de Diciembre de 1998.

Indicador: CDTO.INTERNO A EMPRESAS Y FAMILIAS MAS PAGARES DE EMPRESA, en la sección de Crédito Interno (media datos diarios), de la categoría Sector Monetario, Financiero y Bursátil. Intervalo desde Enero de 1980 hasta Diciembre de 1998.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Diciembre de 1998): 81.330,148.
Valor anterior (Noviembre de 1998): 79.948,98.
Variación en los dos últimos valores: 1.381,17. (1,73 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Diciembre de 1998: 81.330,148.
Valor más bajo alcanzado en Enero de 1980: 10.359,886.
Unidades: M.M. PTAS.
Actualizada el .
Frecuencia: Mensual.
Fuente: BANCO ESPAÑA.
Código: 832100.

google+ twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

CDTO.INTERNO A EMPRESAS Y FAMILIAS MAS PAGARES DE EMPRESA / Crédito Interno (media datos diarios)…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

CDTO.INTERNO A EMPRESAS Y FAMILIAS MAS PAGARES DE EMPRESA
FechaValor (M.M. PTAS)Diferencia
FechaValor (M.M. PTAS)Diferencia
Diciembre de 199881.330,1481.381,168
Noviembre de 199879.948,982.084,704
Octubre de 199877.864,2761.022,24
Septiembre de 199876.842,036546,64
Agosto de 199876.295,396310,624
Julio de 199875.984,7721.431,784
Junio de 199874.552,9881.357,625
Mayo de 199873.195,363666,904
Abril de 199872.528,459187,968
Marzo de 199872.340,491238,592
Febrero de 199872.101,8991.004,936
Enero de 199871.096,9631.072,24
Diciembre de 199770.024,723908,216
Noviembre de 199769.116,5071.058,24
Octubre de 199768.058,267625,424
Septiembre de 199767.432,843180,784
Agosto de 199767.252,059687,532
Julio de 199766.564,5271.035,924
Junio de 199765.528,603648,492
Mayo de 199764.880,111554,644
Abril de 199764.325,467605,648
Marzo de 199763.719,819393,544
Febrero de 199763.326,275449,284
Enero de 199762.876,991870,592
Diciembre de 199662.006,399692,368
Noviembre de 199661.314,031472,012
Octubre de 199660.842,019532,196
Septiembre de 199660.309,823156,428
Agosto de 199660.153,395-23,168
Julio de 199660.176,563636,476
Junio de 199659.540,087751,888
Mayo de 199658.788,199407,348
Abril de 199658.380,851440,5
Marzo de 199657.940,351215,98
Febrero de 199657.724,37112,348
Enero de 199657.712,023385,976
Diciembre de 199557.326,047615,692
Noviembre de 199556.710,355387,808
Octubre de 199556.322,547359,028
Septiembre de 199555.963,519-124,164
Agosto de 199556.087,68326,376
Julio de 199556.061,307794,524
Junio de 199555.266,783387,544
Mayo de 199554.879,239223,152
Abril de 199554.656,087446,392
Marzo de 199554.209,695353,684
Febrero de 199553.856,011128,176
Enero de 199553.727,835234,632
Diciembre de 199453.493,203346,208
Noviembre de 199453.146,995337,976
Octubre de 199452.809,019497,613
Septiembre de 199452.311,406-187,256
Agosto de 199452.498,662-17,172
Julio de 199452.515,834685,668
Junio de 199451.830,166193,084
Mayo de 199451.637,082-103,516
Abril de 199451.740,598267,14
Marzo de 199451.473,458214,24
Febrero de 199451.259,218-326,688
Enero de 199451.585,906-50,144
Diciembre de 199351.636,05286,544
Noviembre de 199351.349,506150,588
Octubre de 199351.198,918172,628
Septiembre de 199351.026,29-249,264
Agosto de 199351.275,554-29,624
Julio de 199351.305,178332,868
Junio de 199350.972,319,656
Mayo de 199350.962,65453,008
Abril de 199350.909,64625,1
Marzo de 199350.884,546-54,884
Febrero de 199350.939,43-82,144
Enero de 199351.021,57447,144
Diciembre de 199250.974,43303,436
Noviembre de 199250.670,994531,064
Octubre de 199250.139,93514,112
Septiembre de 199249.625,818-38,98
Agosto de 199249.664,798124,064
Julio de 199249.540,734568,34
Junio de 199248.972,394306,064
Mayo de 199248.666,33359,252
Abril de 199248.307,078336,532
Marzo de 199247.970,546115,892
Febrero de 199247.854,654-139,428
Enero de 199247.994,082172,216
Diciembre de 199147.821,866552,744
Noviembre de 199147.269,122347,404
Octubre de 199146.921,718415,988
Septiembre de 199146.505,73188,092
Agosto de 199146.317,638178,98
Julio de 199146.138,658628,76
Junio de 199145.509,898552,536
Mayo de 199144.957,362210
Abril de 199144.747,362340,944
Marzo de 199144.406,418386,048
Febrero de 199144.020,37236,124
Enero de 199143.784,246400,94
Diciembre de 199043.383,306441,128
Noviembre de 199042.942,178484,184
Octubre de 199042.457,994489,832
Septiembre de 199041.968,162135,96
Agosto de 199041.832,202326,84
Julio de 199041.505,362714,952
Junio de 199040.790,41509,904
Mayo de 199040.280,506529,096
Abril de 199039.751,41520,456
Marzo de 199039.230,954281,208
Febrero de 199038.949,746177,496
Enero de 199038.772,25526,56
Diciembre de 198938.245,69725,56
Noviembre de 198937.520,13449,04
Octubre de 198937.071,09368,808
Septiembre de 198936.702,2821,928
Agosto de 198936.700,354146,416
Julio de 198936.553,938859,672
Junio de 198935.694,266675,624
Mayo de 198935.018,642455,08
Abril de 198934.563,562633,62
Marzo de 198933.929,942546,624
Febrero de 198933.383,318403,112
Enero de 198932.980,206603,068
Diciembre de 198832.377,138753,436
Noviembre de 198831.623,702706,961
Octubre de 198830.916,741618,816
Septiembre de 198830.297,925164,4
Agosto de 198830.133,525334,924
Julio de 198829.798,601705,112
Junio de 198829.093,489445,38
Mayo de 198828.648,109366,882
Abril de 198828.281,227466,19
Marzo de 198827.815,037294,836
Febrero de 198827.520,20117,252
Enero de 198827.502,949326,872
Diciembre de 198727.176,077509,83
Noviembre de 198726.666,247403,918
Octubre de 198726.262,329369,154
Septiembre de 198725.893,17564,75
Agosto de 198725.828,425117,372
Julio de 198725.711,053321,73
Junio de 198725.389,323309,782
Mayo de 198725.079,541360,596
Abril de 198724.718,945349,438
Marzo de 198724.369,507237,862
Febrero de 198724.131,64560,628
Enero de 198724.071,017306,896
Diciembre de 198623.764,1211.293,148
Noviembre de 198622.470,973237,624
Octubre de 198622.233,349164,56
Septiembre de 198622.068,789-32,996
Agosto de 198622.101,78575,73
Julio de 198622.026,055364,314
Junio de 198621.661,741219,996
Mayo de 198621.441,745226,728
Abril de 198621.215,017302,732
Marzo de 198620.912,285109,14
Febrero de 198620.803,1451,76
Enero de 198620.801,385167,924
Diciembre de 198520.633,461255,624
Noviembre de 198520.377,837297,792
Octubre de 198520.080,045228,14
Septiembre de 198519.851,905-63,44
Agosto de 198519.915,34568,858
Julio de 198519.846,487296,648
Junio de 198519.549,839195,754
Mayo de 198519.354,085167,412
Abril de 198519.186,673189,656
Marzo de 198518.997,017107,372
Febrero de 198518.889,645-74,336
Enero de 198518.963,98182,446
Diciembre de 198418.881,535290,284
Noviembre de 198418.591,251189,374
Octubre de 198418.401,877108,076
Septiembre de 198418.293,801-47,82
Agosto de 198418.341,62118,418
Julio de 198418.323,203223,062
Junio de 198418.100,141112,916
Mayo de 198417.987,22522,244
Abril de 198417.964,98134,01
Marzo de 198417.930,971-46,026
Febrero de 198417.976,997-112,064
Enero de 198418.089,06178,144
Diciembre de 198318.010,917236,776
Noviembre de 198317.774,141194,978
Octubre de 198317.579,163143,686
Septiembre de 198317.435,4776,698
Agosto de 198317.428,779135,75
Julio de 198317.293,029268,756
Junio de 198317.024,273156,668
Mayo de 198316.867,605143,848
Abril de 198316.723,757184,568
Marzo de 198316.539,189214,023
Febrero de 198316.325,16650,774
Enero de 198316.274,39253,672
Diciembre de 198216.220,72273,313
Noviembre de 198215.947,407275,019
Octubre de 198215.672,388208,636
Septiembre de 198215.463,75281,398
Agosto de 198215.382,354153,335
Julio de 198215.229,019297,386
Junio de 198214.931,633211,945
Mayo de 198214.719,688183,701
Abril de 198214.535,987185,877
Marzo de 198214.350,11132,151
Febrero de 198214.217,95954,202
Enero de 198214.163,757197,595
Diciembre de 198113.966,162330,775
Noviembre de 198113.635,387241,252
Octubre de 198113.394,135166,429
Septiembre de 198113.227,70643,313
Agosto de 198113.184,393143,839
Julio de 198113.040,554272,196
Junio de 198112.768,358165,508
Mayo de 198112.602,85142,967
Abril de 198112.459,883138,488
Marzo de 198112.321,395108,236
Febrero de 198112.213,15959,302
Enero de 198112.153,857109,706
Diciembre de 198012.044,151219,388
Noviembre de 198011.824,763201,108
Octubre de 198011.623,655160,111
Septiembre de 198011.463,54470,491
Agosto de 198011.393,053125,824
Julio de 198011.267,229222,309
Junio de 198011.044,92173,57
Mayo de 198010.871,35123,449
Abril de 198010.747,901127,334
Marzo de 198010.620,567165,536
Febrero de 198010.455,03195,145
Enero de 198010.359,88610.359,886