4.929,7 MILLONES EUROS CDTO.FINALIDADES-OTROS SECT.RESIDEN.-SIN CLASIFICAR, Cuarto trimestre de 2021

CDTO.FINALIDADES-OTROS SECT.RESIDEN.-SIN CLASIFICAR.

CDTO.FINALIDADES-OTROS SECT.RESIDEN.-SIN CLASIFICAR
4.929,7
MILLONES EUROS
Último valor de Cuarto trimestre de 2021.

Indicador: CDTO.FINALIDADES-OTROS SECT.RESIDEN.-SIN CLASIFICAR, en la sección de Contrapartidas ALPs (saldos fin de mes), de la categoría Sector Monetario, Financiero y Bursátil. Intervalo desde Cuarto trimestre de 1992 hasta Cuarto trimestre de 2021.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Cuarto trimestre de 2021): 4.929,7 MILLONES EUROS.
Valor anterior (Tercer trimestre de 2021): 4.538,7 MILLONES EUROS.
Variación en los dos últimos valores: 391 MILLONES EUROS. (8,61 porcentualmente).
Valor más alto alcanzado en Segundo trimestre de 2009: 28.055,8 MILLONES EUROS.
Valor más bajo alcanzado en Tercer trimestre de 2021: 4.538,7 MILLONES EUROS.
Unidades: MILLONES EUROS.
Actualizada el .
Frecuencia: Trimestral.
Fuente: BANCO ESPAÑA.
Código: 826323.

twitter facebookPin it

Gráfica de la estadística:

CDTO.FINALIDADES-OTROS SECT.RESIDEN.-SIN CLASIFICAR / Contrapartidas ALPs (saldos fin de mes)…

Descargar informe en PDF. Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva. Mini gráfica de últimos valores. Mini gráfica de resumen.

Tabla detallada de valores:

CDTO.FINALIDADES-OTROS SECT.RESIDEN.-SIN CLASIFICAR
FechaValor (MILLONES EUROS)Diferencia
FechaValor (MILLONES EUROS)Diferencia
Cuarto trimestre de 20214.929,7391
Tercer trimestre de 20214.538,7-1.850,9
Segundo trimestre de 20216.389,6-19,6
Primer trimestre de 20216.409,2338,1
Cuarto trimestre de 20206.071,1775,4
Tercer trimestre de 20205.295,7114,2
Segundo trimestre de 20205.181,5-1.343,6
Primer trimestre de 20206.525,1757,3
Cuarto trimestre de 20195.767,8-758,7
Tercer trimestre de 20196.526,5364,5
Segundo trimestre de 20196.162-575,3
Primer trimestre de 20196.737,3-1.140,5
Cuarto trimestre de 20187.877,8-232,7
Tercer trimestre de 20188.110,5-40,7
Segundo trimestre de 20188.151,2-1.385,1
Primer trimestre de 20189.536,3-861,2
Cuarto trimestre de 201710.397,5736,5
Tercer trimestre de 20179.661503,7
Segundo trimestre de 20179.157,3-5.561,6
Primer trimestre de 201714.718,91.010,6
Cuarto trimestre de 201613.708,3490,5
Tercer trimestre de 201613.217,8-203,1
Segundo trimestre de 201613.420,9152,8
Primer trimestre de 201613.268,1-406,5
Cuarto trimestre de 201513.674,62.632,6
Tercer trimestre de 201511.042699,5
Segundo trimestre de 201510.342,5-784,7
Primer trimestre de 201511.127,2915,8
Cuarto trimestre de 201410.211,4-599,9
Tercer trimestre de 201410.811,31.279,5
Segundo trimestre de 20149.531,81.645,2
Primer trimestre de 20147.886,6105,7
Cuarto trimestre de 20137.780,9-528,4
Tercer trimestre de 20138.309,3-2.893,3
Segundo trimestre de 201311.202,61.302
Primer trimestre de 20139.900,6-2.606,3
Cuarto trimestre de 201212.506,91.872,4
Tercer trimestre de 201210.634,5-1.943,4
Segundo trimestre de 201212.577,91.522,7
Primer trimestre de 201211.055,2-296,5
Cuarto trimestre de 201111.351,7-103,6
Tercer trimestre de 201111.455,3-1.304
Segundo trimestre de 201112.759,3496,2
Primer trimestre de 201112.263,1104,4
Cuarto trimestre de 201012.158,7-274,2
Tercer trimestre de 201012.432,9-2.263,4
Segundo trimestre de 201014.696,3-1.222,4
Primer trimestre de 201015.918,7-2.087,3
Cuarto trimestre de 200918.006-5.240,8
Tercer trimestre de 200923.246,8-4.809
Segundo trimestre de 200928.055,82.532
Primer trimestre de 200925.523,8-807,2
Cuarto trimestre de 200826.3312.256,1
Tercer trimestre de 200824.074,9234,5
Segundo trimestre de 200823.840,4878
Primer trimestre de 200822.962,41.174,7
Cuarto trimestre de 200721.787,7-34,2
Tercer trimestre de 200721.821,9-674,6
Segundo trimestre de 200722.496,51.347,4
Primer trimestre de 200721.149,1166,1
Cuarto trimestre de 200620.9831.399,2
Tercer trimestre de 200619.583,8-1.492,9
Segundo trimestre de 200621.076,72.263,8
Primer trimestre de 200618.812,91.164,7
Cuarto trimestre de 200517.648,2-869,3
Tercer trimestre de 200518.517,5-2.169,1
Segundo trimestre de 200520.686,65.037,9
Primer trimestre de 200515.648,7-1.945,1
Cuarto trimestre de 200417.593,81.238,6
Tercer trimestre de 200416.355,2-1.422
Segundo trimestre de 200417.777,22.847,4
Primer trimestre de 200414.929,8-281,7
Cuarto trimestre de 200315.211,52.691,8
Tercer trimestre de 200312.519,7-1.088
Segundo trimestre de 200313.607,71.336,7
Primer trimestre de 200312.2711.451,9
Cuarto trimestre de 200210.819,1998,9
Tercer trimestre de 20029.820,2-592,7
Segundo trimestre de 200210.412,91.140,3
Primer trimestre de 20029.272,6-806,8
Cuarto trimestre de 200110.079,4-200,6
Tercer trimestre de 200110.280535,2
Segundo trimestre de 20019.744,8-884,7
Primer trimestre de 200110.629,5-564,1
Cuarto trimestre de 200011.193,6500,3
Tercer trimestre de 200010.693,3-1.943,9
Segundo trimestre de 200012.637,22.150,9
Primer trimestre de 200010.486,3920,5
Cuarto trimestre de 19999.565,8134,3
Tercer trimestre de 19999.431,5-1.025,3
Segundo trimestre de 199910.456,81.367,7
Primer trimestre de 19999.089,1-110,1
Cuarto trimestre de 19989.199,21.010,5
Tercer trimestre de 19988.188,7-635,9
Segundo trimestre de 19988.824,6-643,8
Primer trimestre de 19989.468,4300,2
Cuarto trimestre de 19979.168,2-621,6
Tercer trimestre de 19979.789,8-153,5
Segundo trimestre de 19979.943,3-601,6
Primer trimestre de 199710.544,9424,9
Cuarto trimestre de 199610.1201.169,5
Tercer trimestre de 19968.950,5-718
Segundo trimestre de 19969.668,5147,7
Primer trimestre de 19969.520,8-143,3
Cuarto trimestre de 19959.664,145
Tercer trimestre de 19959.619,1-785,9
Segundo trimestre de 199510.405-5,6
Primer trimestre de 199510.410,6-861,8
Cuarto trimestre de 199411.272,43,1
Tercer trimestre de 199411.269,3-706,7
Segundo trimestre de 199411.976889,9
Primer trimestre de 199411.086,1-1.065,1
Cuarto trimestre de 199312.151,2-680
Tercer trimestre de 199312.831,2356,6
Segundo trimestre de 199312.474,654
Primer trimestre de 199312.420,61.152,7
Cuarto trimestre de 199211.267,911.267,9