⌂ 107,71 ÍNDICE (este año 2026) INDICE PRECIOS VIVIENDA (INE). NUEVA. CASTILLA-LA MANCHA, Segundo trimestre de 2026

INDICE PRECIOS VIVIENDA (INE). NUEVA. CASTILLA-LA MANCHA.

INDICE PRECIOS VIVIENDA (INE). NUEVA. CASTILLA-LA…
107,71
ÍNDICE
Último valor de Segundo trimestre de 2026.

Indicador: INDICE PRECIOS VIVIENDA (INE). NUEVA. CASTILLA-LA MANCHA, en la sección de Precios de la vivienda, de la categoría Precios y Costes. Intervalo desde Primer trimestre de 2007 hasta Segundo trimestre de 2026.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Segundo trimestre de 2026): 107,71.

Valor anterior (Primer trimestre de 2026): 106,719.

Variación en los dos últimos valores: 0,99. (0,93 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Segundo trimestre de 2026: 107,71.

Valor más bajo alcanzado en Primer trimestre de 2014: 54,651.

Unidades: ÍNDICE.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: Índice precios vivienda (www.ine.es/dyngs/IOE/es/operacion.htm?numinv=30457).

Fuente: INE.

Código: 441108.

Gráfica de la estadística:

INDICE PRECIOS VIVIENDA (INE). NUEVA. CASTILLA-LA MANCHA / Precios de la vivienda / Precios…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

INDICE PRECIOS VIVIENDA (INE). NUEVA. CASTILLA-LA MANCHA
FechaValor (ÍNDICE)Diferencia
FechaValor (ÍNDICE)Diferencia
Segundo trimestre de 2026107,710,991
Primer trimestre de 2026106,7191,247
Cuarto trimestre de 2025105,4726,737
Tercer trimestre de 202598,735-0,247
Segundo trimestre de 202598,9822,17
Primer trimestre de 202596,8124,58
Cuarto trimestre de 202492,2324,082
Tercer trimestre de 202488,150,596
Segundo trimestre de 202487,5540,929
Primer trimestre de 202486,6252,526
Cuarto trimestre de 202384,0991,78
Tercer trimestre de 202382,319-1,728
Segundo trimestre de 202384,0472,361
Primer trimestre de 202381,6860,115
Cuarto trimestre de 202281,5712,729
Tercer trimestre de 202278,8420,086
Segundo trimestre de 202278,7560,519
Primer trimestre de 202278,2371,683
Cuarto trimestre de 202176,5540,956
Tercer trimestre de 202175,5981,222
Segundo trimestre de 202174,3762,305
Primer trimestre de 202172,071-0,856
Cuarto trimestre de 202072,927-2,301
Tercer trimestre de 202075,2282,086
Segundo trimestre de 202073,142-0,478
Primer trimestre de 202073,620,246
Cuarto trimestre de 201973,3740,929
Tercer trimestre de 201972,4450,494
Segundo trimestre de 201971,9510,638
Primer trimestre de 201971,3134,501
Cuarto trimestre de 201866,8120,062
Tercer trimestre de 201866,752,255
Segundo trimestre de 201864,4950,525
Primer trimestre de 201863,973,294
Cuarto trimestre de 201760,676-0,65
Tercer trimestre de 201761,326-0,4
Segundo trimestre de 201761,7260,194
Primer trimestre de 201761,5321,816
Cuarto trimestre de 201659,716-1,826
Tercer trimestre de 201661,542-0,185
Segundo trimestre de 201661,7273,261
Primer trimestre de 201658,4660,094
Cuarto trimestre de 201558,3720,589
Tercer trimestre de 201557,7830,414
Segundo trimestre de 201557,3691,221
Primer trimestre de 201556,1481,192
Cuarto trimestre de 201454,956-0,018
Tercer trimestre de 201454,974-0,079
Segundo trimestre de 201455,0530,402
Primer trimestre de 201454,651-0,785
Cuarto trimestre de 201355,436-2,243
Tercer trimestre de 201357,679-0,013
Segundo trimestre de 201357,692-2,326
Primer trimestre de 201360,018-6,92
Cuarto trimestre de 201266,938-0,855
Tercer trimestre de 201267,793-2,295
Segundo trimestre de 201270,088-1,917
Primer trimestre de 201272,005-3,616
Cuarto trimestre de 201175,621-1,937
Tercer trimestre de 201177,558-0,855
Segundo trimestre de 201178,413-0,498
Primer trimestre de 201178,911-2,409
Cuarto trimestre de 201081,320,662
Tercer trimestre de 201080,658-3,181
Segundo trimestre de 201083,8391,891
Primer trimestre de 201081,948-0,324
Cuarto trimestre de 200982,272-0,864
Tercer trimestre de 200983,136-0,488
Segundo trimestre de 200983,624-0,723
Primer trimestre de 200984,3470,15
Cuarto trimestre de 200884,197-1,517
Tercer trimestre de 200885,7140,745
Segundo trimestre de 200884,9691,619
Primer trimestre de 200883,350,118
Cuarto trimestre de 200783,2321,824
Tercer trimestre de 200781,4081,688
Segundo trimestre de 200779,721,527
Primer trimestre de 200778,19378,193