⌂ 111,313 ÍNDICE (este año 2026) INDICE PRECIOS VIVIENDA (INE). CANTABRIA, Segundo trimestre de 2026

INDICE PRECIOS VIVIENDA (INE). CANTABRIA.

INDICE PRECIOS VIVIENDA (INE). CANTABRIA
111,313
ÍNDICE
Último valor de Segundo trimestre de 2026.

Indicador: INDICE PRECIOS VIVIENDA (INE). CANTABRIA, en la sección de Precios de la vivienda, de la categoría Precios y Costes. Intervalo desde Primer trimestre de 2007 hasta Segundo trimestre de 2026.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Segundo trimestre de 2026): 111,313.

Valor anterior (Primer trimestre de 2026): 107,568.

Variación en los dos últimos valores: 3,75. (3,48 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Segundo trimestre de 2026: 111,313.

Valor más bajo alcanzado en Segundo trimestre de 2013: 53,937.

Unidades: ÍNDICE.

Actualizada el .

Frecuencia: Trimestral.

Notas: Índice precios vivienda (www.ine.es/dyngs/IOE/es/operacion.htm?numinv=30457).

Fuente: INE.

Código: 441006.

Gráfica de la estadística:

INDICE PRECIOS VIVIENDA (INE). CANTABRIA / Precios de la vivienda / Precios y Costes

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

INDICE PRECIOS VIVIENDA (INE). CANTABRIA
FechaValor (ÍNDICE)Diferencia
FechaValor (ÍNDICE)Diferencia
Segundo trimestre de 2026111,3133,745
Primer trimestre de 2026107,5682,644
Cuarto trimestre de 2025104,9242,346
Tercer trimestre de 2025102,5784,463
Segundo trimestre de 202598,1153,731
Primer trimestre de 202594,3842,012
Cuarto trimestre de 202492,3721,272
Tercer trimestre de 202491,12,564
Segundo trimestre de 202488,5362,897
Primer trimestre de 202485,6392,989
Cuarto trimestre de 202382,65-1,034
Tercer trimestre de 202383,6842,192
Segundo trimestre de 202381,4921,312
Primer trimestre de 202380,180,966
Cuarto trimestre de 202279,2140,209
Tercer trimestre de 202279,0051,208
Segundo trimestre de 202277,7971,858
Primer trimestre de 202275,9392,985
Cuarto trimestre de 202172,9540,694
Tercer trimestre de 202172,261,499
Segundo trimestre de 202170,7612,33
Primer trimestre de 202168,4310,692
Cuarto trimestre de 202067,7390,128
Tercer trimestre de 202067,6110,425
Segundo trimestre de 202067,1860,126
Primer trimestre de 202067,060,119
Cuarto trimestre de 201966,9410,249
Tercer trimestre de 201966,6920,361
Segundo trimestre de 201966,331-0,084
Primer trimestre de 201966,4150,881
Cuarto trimestre de 201865,5340,385
Tercer trimestre de 201865,1490,262
Segundo trimestre de 201864,8872,052
Primer trimestre de 201862,8351,149
Cuarto trimestre de 201761,6860,034
Tercer trimestre de 201761,6520,321
Segundo trimestre de 201761,3311,906
Primer trimestre de 201759,4250,358
Cuarto trimestre de 201659,0670,12
Tercer trimestre de 201658,9470,044
Segundo trimestre de 201658,9031,189
Primer trimestre de 201657,7140,001
Cuarto trimestre de 201557,713-0,804
Tercer trimestre de 201558,5170,837
Segundo trimestre de 201557,682,788
Primer trimestre de 201554,892-1,706
Cuarto trimestre de 201456,5980,748
Tercer trimestre de 201455,850,954
Segundo trimestre de 201454,896-0,181
Primer trimestre de 201455,077-0,544
Cuarto trimestre de 201355,6210,846
Tercer trimestre de 201354,7750,838
Segundo trimestre de 201353,937-0,376
Primer trimestre de 201354,313-3,967
Cuarto trimestre de 201258,280,409
Tercer trimestre de 201257,871-2,885
Segundo trimestre de 201260,756-2,825
Primer trimestre de 201263,581-3,179
Cuarto trimestre de 201166,76-1,868
Tercer trimestre de 201168,628-2,862
Segundo trimestre de 201171,49-1,679
Primer trimestre de 201173,169-2,34
Cuarto trimestre de 201075,509-0,964
Tercer trimestre de 201076,473-2,251
Segundo trimestre de 201078,7240,808
Primer trimestre de 201077,916-3,417
Cuarto trimestre de 200981,333-0,63
Tercer trimestre de 200981,963-0,276
Segundo trimestre de 200982,239-0,573
Primer trimestre de 200982,812-3,726
Cuarto trimestre de 200886,538-1,202
Tercer trimestre de 200887,74-1,047
Segundo trimestre de 200888,787-0,458
Primer trimestre de 200889,2450,414
Cuarto trimestre de 200788,8310,972
Tercer trimestre de 200787,8591,111
Segundo trimestre de 200786,7482,095
Primer trimestre de 200784,65384,653