⌂ 107,495 ÍNDICE INDICE PRECIOS INDUSTRIALES. CONFECCION DE PRENDAS DE VESTIR, Diciembre de 2025

INDICE PRECIOS INDUSTRIALES. CONFECCION DE PRENDAS DE VESTIR.

INDICE PRECIOS INDUSTRIALES. CONFECCION DE PRENDAS…
107,495
ÍNDICE
Último valor de Diciembre de 2025.

Indicador: INDICE PRECIOS INDUSTRIALES. CONFECCION DE PRENDAS DE VESTIR, en la sección de Indice de Precios Industriales (Precios Producción), de la categoría Precios y Costes. Intervalo desde Enero de 1975 hasta Diciembre de 2025.

Claves principales de la serie:

Valor más reciente (Diciembre de 2025): 107,495.

Valor anterior (Noviembre de 2025): 107,507.

Variación en los dos últimos valores: -0,01. (-0,01 porcentualmente).

Valor más alto alcanzado en Octubre de 2025: 107,934.

Valor más bajo alcanzado en Enero de 1975: 15,674.

Unidades: ÍNDICE.

Actualizada el .

Frecuencia: Mensual.

Notas: Índice de precios industriales. (www.ine.es/dyngs/IOE/es/operacion.htm?numinv=30051).

Fuente: INE.

Código: 423004.

Gráfica de la estadística:

INDICE PRECIOS INDUSTRIALES. CONFECCION DE PRENDAS DE VESTIR / Indice de Precios Industriales…

Ver gráfica en imagen PNG. Gráfica interactiva.

Tabla detallada de valores:

INDICE PRECIOS INDUSTRIALES. CONFECCION DE PRENDAS DE VESTIR
FechaValor (ÍNDICE)Diferencia
FechaValor (ÍNDICE)Diferencia
Diciembre de 2025107,495-0,012
Noviembre de 2025107,507-0,427
Octubre de 2025107,9340,011
Septiembre de 2025107,9230,175
Agosto de 2025107,7480,433
Julio de 2025107,315-0,047
Junio de 2025107,3620,01
Mayo de 2025107,352-0,171
Abril de 2025107,5230,587
Marzo de 2025106,936-0,106
Febrero de 2025107,0420,298
Enero de 2025106,7440,71
Diciembre de 2024106,034-0,4
Noviembre de 2024106,434-0,171
Octubre de 2024106,6050,098
Septiembre de 2024106,5070,39
Agosto de 2024106,117-0,204
Julio de 2024106,3210,055
Junio de 2024106,2660,117
Mayo de 2024106,149-0,417
Abril de 2024106,566-0,052
Marzo de 2024106,6180,179
Febrero de 2024106,4390,445
Enero de 2024105,9940,056
Diciembre de 2023105,938-0,272
Noviembre de 2023106,210,046
Octubre de 2023106,1640,304
Septiembre de 2023105,86-0,669
Agosto de 2023106,5290,396
Julio de 2023106,1330,014
Junio de 2023106,119-0,213
Mayo de 2023106,3320,159
Abril de 2023106,1730,047
Marzo de 2023106,1260,705
Febrero de 2023105,4210,746
Enero de 2023104,6750,621
Diciembre de 2022104,054-0,211
Noviembre de 2022104,265-0,652
Octubre de 2022104,9170,393
Septiembre de 2022104,5240,392
Agosto de 2022104,1320,079
Julio de 2022104,0531,17
Junio de 2022102,883-0,462
Mayo de 2022103,3450,569
Abril de 2022102,7760,377
Marzo de 2022102,3990,515
Febrero de 2022101,8840,354
Enero de 2022101,530,711
Diciembre de 2021100,8190,033
Noviembre de 2021100,7860,114
Octubre de 2021100,6720,468
Septiembre de 2021100,2040,268
Agosto de 202199,9360,159
Julio de 202199,7770,041
Junio de 202199,7360,12
Mayo de 202199,616-0,069
Abril de 202199,6850,057
Marzo de 202199,6280,017
Febrero de 202199,6110,08
Enero de 202199,531-0,142
Diciembre de 202099,673-0,133
Noviembre de 202099,806-0,114
Octubre de 202099,920,66
Septiembre de 202099,260,146
Agosto de 202099,114-0,05
Julio de 202099,164-0,311
Junio de 202099,4750,096
Mayo de 202099,3790,027
Abril de 202099,3520,07
Marzo de 202099,282-0,076
Febrero de 202099,3580,319
Enero de 202099,0390,047
Diciembre de 201998,992-0,217
Noviembre de 201999,209-0,246
Octubre de 201999,4550,464
Septiembre de 201998,991-0,191
Agosto de 201999,1820,301
Julio de 201998,8810,091
Junio de 201998,79-0,236
Mayo de 201999,026-0,109
Abril de 201999,1350,011
Marzo de 201999,124-0,037
Febrero de 201999,161-0,211
Enero de 201999,3720,098
Diciembre de 201899,274-0,135
Noviembre de 201899,409-0,182
Octubre de 201899,5910,146
Septiembre de 201899,4450,044
Agosto de 201899,4010,189
Julio de 201899,212-0,127
Junio de 201899,339-0,215
Mayo de 201899,554-0,17
Abril de 201899,7240,144
Marzo de 201899,580,135
Febrero de 201899,4450,013
Enero de 201899,432-0,186
Diciembre de 201799,618-0,388
Noviembre de 2017100,006-0,003
Octubre de 2017100,0090,266
Septiembre de 201799,7430,218
Agosto de 201799,5250,253
Julio de 201799,272-0,101
Junio de 201799,3730,059
Mayo de 201799,3140,015
Abril de 201799,2990,141
Marzo de 201799,1580,241
Febrero de 201798,9170,344
Enero de 201798,573-0,383
Diciembre de 201698,956-0,482
Noviembre de 201699,438-0,17
Octubre de 201699,6080,373
Septiembre de 201699,2350,283
Agosto de 201698,9520,16
Julio de 201698,792-0,037
Junio de 201698,829-0,104
Mayo de 201698,9330,421
Abril de 201698,512-0,513
Marzo de 201699,025-0,051
Febrero de 201699,0760,515
Enero de 201698,561-0,129
Diciembre de 201598,69-0,348
Noviembre de 201599,0380,231
Octubre de 201598,807-0,07
Septiembre de 201598,8770,071
Agosto de 201598,806-0,047
Julio de 201598,8530,295
Junio de 201598,5580
Mayo de 201598,5580,7
Abril de 201597,858-0,489
Marzo de 201598,347-0,316
Febrero de 201598,6630,513
Enero de 201598,15-0,083
Diciembre de 201498,2330,106
Noviembre de 201498,1270,006
Octubre de 201498,121-0,104
Septiembre de 201498,2250,207
Agosto de 201498,0180,293
Julio de 201497,7250,278
Junio de 201497,447-0,029
Mayo de 201497,476-0,125
Abril de 201497,6010,316
Marzo de 201497,2850,177
Febrero de 201497,1080,026
Enero de 201497,082-0,261
Diciembre de 201397,343-0,919
Noviembre de 201398,2620,154
Octubre de 201398,108-0,066
Septiembre de 201398,1740,222
Agosto de 201397,9520,126
Julio de 201397,826-0,342
Junio de 201398,168-0,026
Mayo de 201398,1940,06
Abril de 201398,1340,07
Marzo de 201398,064-0,223
Febrero de 201398,2870,074
Enero de 201398,213-0,788
Diciembre de 201299,001-0,331
Noviembre de 201299,332-0,18
Octubre de 201299,5120,158
Septiembre de 201299,354-0,063
Agosto de 201299,4170,215
Julio de 201299,2020,229
Junio de 201298,9730,155
Mayo de 201298,818-0,237
Abril de 201299,0550,038
Marzo de 201299,017-0,149
Febrero de 201299,166-0,072
Enero de 201299,2380,229
Diciembre de 201199,009-0,097
Noviembre de 201199,1060,009
Octubre de 201199,0970,174
Septiembre de 201198,9230,02
Agosto de 201198,9030,106
Julio de 201198,797-0,149
Junio de 201198,946-0,113
Mayo de 201199,059-0,062
Abril de 201199,121-0,202
Marzo de 201199,3230,037
Febrero de 201199,2860,354
Enero de 201198,932-0,062
Diciembre de 201098,994-0,172
Noviembre de 201099,166-0,248
Octubre de 201099,414-0,154
Septiembre de 201099,5680,309
Agosto de 201099,2590,122
Julio de 201099,1370,054
Junio de 201099,0830,003
Mayo de 201099,080,037
Abril de 201099,043-0,022
Marzo de 201099,065-0,036
Febrero de 201099,1010,084
Enero de 201099,0170,094
Diciembre de 200998,923-0,094
Noviembre de 200999,017-0,094
Octubre de 200999,1110
Septiembre de 200999,1110
Agosto de 200999,1110,094
Julio de 200999,017-0,376
Junio de 200999,3930
Mayo de 200999,3930
Abril de 200999,3930,282
Marzo de 200999,1110,094
Febrero de 200999,017-0,188
Enero de 200999,2050,094
Diciembre de 200899,111-0,188
Noviembre de 200899,299-0,187
Octubre de 200899,4860,281
Septiembre de 200899,2050,282
Agosto de 200898,9230,187
Julio de 200898,7360,094
Junio de 200898,6420,563
Mayo de 200898,079-0,187
Abril de 200898,2660,187
Marzo de 200898,0790,094
Febrero de 200897,9850,845
Enero de 200897,140,845
Diciembre de 200796,295-0,188
Noviembre de 200796,4830
Octubre de 200796,4830,281
Septiembre de 200796,2020,094
Agosto de 200796,1080,47
Julio de 200795,6380,281
Junio de 200795,3570,094
Mayo de 200795,2630
Abril de 200795,2630,375
Marzo de 200794,8880,188
Febrero de 200794,70,188
Enero de 200794,5120,094
Diciembre de 200694,4180
Noviembre de 200694,4180
Octubre de 200694,4180
Septiembre de 200694,4180,094
Agosto de 200694,324-0,094
Julio de 200694,4180,094
Junio de 200694,324-0,188
Mayo de 200694,5120,188
Abril de 200694,324-0,094
Marzo de 200694,4180,094
Febrero de 200694,3240,563
Enero de 200693,761-0,282
Diciembre de 200594,043-0,375
Noviembre de 200594,4180,094
Octubre de 200594,3240
Septiembre de 200594,3240,469
Agosto de 200593,8550,375
Julio de 200593,480
Junio de 200593,48-0,281
Mayo de 200593,761-0,188
Abril de 200593,9490
Marzo de 200593,9490,469
Febrero de 200593,480,188
Enero de 200593,2920,094
Diciembre de 200493,198-0,094
Noviembre de 200493,2920,094
Octubre de 200493,1980
Septiembre de 200493,1980,188
Agosto de 200493,010,281
Julio de 200492,7290
Junio de 200492,729-0,281
Mayo de 200493,010,093
Abril de 200492,9170,094
Marzo de 200492,8230,094
Febrero de 200492,7290
Enero de 200492,7290,469
Diciembre de 200392,26-0,187
Noviembre de 200392,447-0,094
Octubre de 200392,5410
Septiembre de 200392,5410,188
Agosto de 200392,3530,281
Julio de 200392,0720,282
Junio de 200391,790
Mayo de 200391,790,093
Abril de 200391,697-0,187
Marzo de 200391,8840,657
Febrero de 200391,2270,657
Enero de 200390,570,281
Diciembre de 200290,289-0,187
Noviembre de 200290,476-0,094
Octubre de 200290,57-0,094
Septiembre de 200290,6640,845
Agosto de 200289,8190,375
Julio de 200289,4440,282
Junio de 200289,162-0,282
Mayo de 200289,4440,094
Abril de 200289,350,188
Marzo de 200289,1620
Febrero de 200289,1620,469
Enero de 200288,6930,563
Diciembre de 200188,13-0,188
Noviembre de 200188,3180,094
Octubre de 200188,2240,094
Septiembre de 200188,130
Agosto de 200188,13-0,094
Julio de 200188,2240
Junio de 200188,224-0,188
Mayo de 200188,4120,188
Abril de 200188,2240,094
Marzo de 200188,130,282
Febrero de 200187,848-0,094
Enero de 200187,9420
Diciembre de 200087,942-0,094
Noviembre de 200088,036-0,094
Octubre de 200088,130,375
Septiembre de 200087,7550,094
Agosto de 200087,6610
Julio de 200087,6610,094
Junio de 200087,5670,188
Mayo de 200087,3790,188
Abril de 200087,191-0,47
Marzo de 200087,6610,094
Febrero de 200087,5670,376
Enero de 200087,1910,093
Diciembre de 199987,0980,188
Noviembre de 199986,910,094
Octubre de 199986,8160,375
Septiembre de 199986,4410
Agosto de 199986,4410,094
Julio de 199986,3470,094
Junio de 199986,2530
Mayo de 199986,2530,657
Abril de 199985,5960,094
Marzo de 199985,502-0,188
Febrero de 199985,690,376
Enero de 199985,3140,093
Diciembre de 199885,2210
Noviembre de 199885,221-0,187
Octubre de 199885,4080,187
Septiembre de 199885,2210,188
Agosto de 199885,0330,094
Julio de 199884,9390,094
Junio de 199884,8450,094
Mayo de 199884,7510,187
Abril de 199884,5640,094
Marzo de 199884,470
Febrero de 199884,470,188
Enero de 199884,2820
Diciembre de 199784,2820,094
Noviembre de 199784,188-0,094
Octubre de 199784,2820,188
Septiembre de 199784,0940,094
Agosto de 1997840,187
Julio de 199783,8130
Junio de 199783,813-0,094
Mayo de 199783,9070
Abril de 199783,9070,094
Marzo de 199783,8130
Febrero de 199783,8130,094
Enero de 199783,7190,282
Diciembre de 199683,4370
Noviembre de 199683,4370
Octubre de 199683,4370,094
Septiembre de 199683,343-0,094
Agosto de 199683,4370,094
Julio de 199683,3430,093
Junio de 199683,250,094
Mayo de 199683,1560,188
Abril de 199682,9680
Marzo de 199682,9680,094
Febrero de 199682,8740,188
Enero de 199682,6860
Diciembre de 199582,6860
Noviembre de 199582,6860,093
Octubre de 199582,5930,094
Septiembre de 199582,4990,094
Agosto de 199582,4050,094
Julio de 199582,3110,188
Junio de 199582,1230
Mayo de 199582,1230,187
Abril de 199581,9360,188
Marzo de 199581,7480,094
Febrero de 199581,6540,282
Enero de 199581,3720
Diciembre de 199481,3720
Noviembre de 199481,3720,093
Octubre de 199481,2790,282
Septiembre de 199480,9970,094
Agosto de 199480,9030
Julio de 199480,9030,094
Junio de 199480,8090,094
Mayo de 199480,7150,093
Abril de 199480,6220,094
Marzo de 199480,5280,188
Febrero de 199480,34-0,094
Enero de 199480,4340,094
Diciembre de 199380,34-0,094
Noviembre de 199380,4340
Octubre de 199380,434-0,188
Septiembre de 199380,6220,188
Agosto de 199380,4340,094
Julio de 199380,340,094
Junio de 199380,2460,094
Mayo de 199380,1520,094
Abril de 199380,058-0,094
Marzo de 199380,1520,094
Febrero de 199380,0580
Enero de 199380,0580,375
Diciembre de 199279,6830,094
Noviembre de 199279,5890
Octubre de 199279,5890,094
Septiembre de 199279,4950,281
Agosto de 199279,2140,094
Julio de 199279,120
Junio de 199279,120,376
Mayo de 199278,7440,093
Abril de 199278,6510
Marzo de 199278,6510,282
Febrero de 199278,3690,375
Enero de 199277,9940,282
Diciembre de 199177,7120
Noviembre de 199177,7120
Octubre de 199177,7121,502
Septiembre de 199176,210,093
Agosto de 199176,1170,094
Julio de 199176,0230,376
Junio de 199175,6470,375
Mayo de 199175,2720,188
Abril de 199175,0840,845
Marzo de 199174,2390
Febrero de 199174,2390,281
Enero de 199173,9580,563
Diciembre de 199073,3950,751
Noviembre de 199072,644-1,126
Octubre de 199073,770
Septiembre de 199073,770,188
Agosto de 199073,5820,469
Julio de 199073,1130,188
Junio de 199072,9250,563
Mayo de 199072,3620,187
Abril de 199072,1750,376
Marzo de 199071,7990
Febrero de 199071,7990,375
Enero de 199071,4240,657
Diciembre de 198970,7670
Noviembre de 198970,7670,282
Octubre de 198970,4850,094
Septiembre de 198970,3910,093
Agosto de 198970,2980,282
Julio de 198970,0160,282
Junio de 198969,7340,093
Mayo de 198969,6410,376
Abril de 198969,2650,375
Marzo de 198968,890,188
Febrero de 198968,7020,282
Enero de 198968,420,75
Diciembre de 198867,670,094
Noviembre de 198867,5760,188
Octubre de 198867,3880,188
Septiembre de 198867,2-0,094
Agosto de 198867,2940,657
Julio de 198866,6370,188
Junio de 198866,449-0,094
Mayo de 198866,5430,094
Abril de 198866,4490,281
Marzo de 198866,1680,657
Febrero de 198865,5110,563
Enero de 198864,9480,563
Diciembre de 198764,3850,657
Noviembre de 198763,7280,188
Octubre de 198763,540,094
Septiembre de 198763,4460,188
Agosto de 198763,2580,375
Julio de 198762,8830,375
Junio de 198762,5080
Mayo de 198762,5080,094
Abril de 198762,4140,188
Marzo de 198762,2260,094
Febrero de 198762,1320,188
Enero de 198761,9440,75
Diciembre de 198661,1940,094
Noviembre de 198661,10,282
Octubre de 198660,8180,188
Septiembre de 198660,630,75
Agosto de 198659,880,282
Julio de 198659,5980,657
Junio de 198658,9410,094
Mayo de 198658,8470,188
Abril de 198658,6590,281
Marzo de 198658,3780,094
Febrero de 198658,2840,657
Enero de 198657,6270,657
Diciembre de 198556,97-1,502
Noviembre de 198558,4722,159
Octubre de 198556,3130,469
Septiembre de 198555,8440,563
Agosto de 198555,2810,188
Julio de 198555,0930,094
Junio de 198554,9990
Mayo de 198554,9990,188
Abril de 198554,8110,469
Marzo de 198554,3421,126
Febrero de 198553,2160,751
Enero de 198552,4650,469
Diciembre de 198451,9960,282
Noviembre de 198451,7140,094
Octubre de 198451,620,375
Septiembre de 198451,2450,282
Agosto de 198450,9630,187
Julio de 198450,7760,563
Junio de 198450,2130,094
Mayo de 198450,1190,094
Abril de 198450,0250,282
Marzo de 198449,7430,657
Febrero de 198449,0860,375
Enero de 198448,7110,939
Diciembre de 198347,7720,375
Noviembre de 198347,3970,188
Octubre de 198347,2090,281
Septiembre de 198346,9280,751
Agosto de 198346,1770,282
Julio de 198345,8950,188
Junio de 198345,7070,281
Mayo de 198345,4260,282
Abril de 198345,1440,094
Marzo de 198345,050,563
Febrero de 198344,4870,657
Enero de 198343,830,657
Diciembre de 198243,1730,187
Noviembre de 198242,9860,376
Octubre de 198242,610,563
Septiembre de 198242,0470,563
Agosto de 198241,4840,188
Julio de 198241,2960,094
Junio de 198241,2020,187
Mayo de 198241,0150,282
Abril de 198240,7330,375
Marzo de 198240,3580,47
Febrero de 198239,8880,563
Enero de 198239,3250,375
Diciembre de 198138,950,188
Noviembre de 198138,7620,563
Octubre de 198138,1990,563
Septiembre de 198137,6360,188
Agosto de 198137,4480,563
Julio de 198136,8850,375
Junio de 198136,510
Mayo de 198136,510,188
Abril de 198136,3220,375
Marzo de 198135,9470,282
Febrero de 198135,6650,375
Enero de 198135,290,376
Diciembre de 198034,9140
Noviembre de 198034,9140,281
Octubre de 198034,6330,376
Septiembre de 198034,2570,281
Agosto de 198033,9760,47
Julio de 198033,5060
Junio de 198033,5060,187
Mayo de 198033,3190,282
Abril de 198033,0370,375
Marzo de 198032,6620,376
Febrero de 198032,2860,657
Enero de 198031,6290,657
Diciembre de 197930,9720,281
Noviembre de 197930,6910,188
Octubre de 197930,5030,375
Septiembre de 197930,1280,657
Agosto de 197929,4710,751
Julio de 197928,720,188
Junio de 197928,5320,282
Mayo de 197928,250,187
Abril de 197928,0630,282
Marzo de 197927,7810,281
Febrero de 197927,50,564
Enero de 197926,9360,657
Diciembre de 197826,2790,187
Noviembre de 197826,0920,282
Octubre de 197825,810,188
Septiembre de 197825,6220,187
Agosto de 197825,4350,094
Julio de 197825,3410,282
Junio de 197825,0590,281
Mayo de 197824,7780,188
Abril de 197824,590,094
Marzo de 197824,496-0,094
Febrero de 197824,590,282
Enero de 197824,3080,281
Diciembre de 197724,027-0,094
Noviembre de 197724,1210,282
Octubre de 197723,8390,469
Septiembre de 197723,370,469
Agosto de 197722,9010,657
Julio de 197722,2440,094
Junio de 197722,150,282
Mayo de 197721,8680
Abril de 197721,8680
Marzo de 197721,8680,751
Febrero de 197721,1170,281
Enero de 197720,8360,282
Diciembre de 197620,5540,187
Noviembre de 197620,3670,47
Octubre de 197619,8970,657
Septiembre de 197619,240,187
Agosto de 197619,0530,188
Julio de 197618,8650,282
Junio de 197618,5830,375
Mayo de 197618,2080,094
Abril de 197618,1140,188
Marzo de 197617,9260,281
Febrero de 197617,6450,282
Enero de 197617,3630,469
Diciembre de 197516,8940
Noviembre de 197516,894-0,094
Octubre de 197516,9880,094
Septiembre de 197516,8940,469
Agosto de 197516,4250,094
Julio de 197516,3310,094
Junio de 197516,2370,094
Mayo de 197516,1430,281
Abril de 197515,8620,094
Marzo de 197515,7680,094
Febrero de 197515,6740
Enero de 197515,67415,674